帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 华富保本
  • (000028)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0140 元     -0.10%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-04-24
  • 基金经理:张惠 张惠
  • 类    型:保本型
  • 发行总份额:5.2622(亿份)
  • 更新日期:2018-12-15

海通推荐

  • 更新日期:2018-12-15

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-12-15

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-12-15

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 华富保本
  • -0.10%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张惠:硕士
  • 任职日期:2014-11-19至今
  • 合肥工业大学产业经济学硕士、研究生学历,2007年6月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部助理行业研究员、行业研究员、华富策略精选混合型基金基金经理助理、固定收益研究员、华富保本混合型基金基金经理助理。2014年11月19日起任华富保本混合型基金基金经理。2015年3月至2018年3月任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月31日起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年1月起任华富安享债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年8月任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任华富益鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年6月担任华富永鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金、华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。
  • 张惠:硕士
  • 任职日期:2014-11-19至今
  • 合肥工业大学产业经济学硕士、研究生学历,2007年6月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部助理行业研究员、行业研究员、华富策略精选混合型基金基金经理助理、固定收益研究员、华富保本混合型基金基金经理助理。2014年11月19日起任华富保本混合型基金基金经理。2015年3月至2018年3月任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月31日起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年1月起任华富安享债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年8月任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任华富益鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年6月担任华富永鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金、华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。
  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2013-04-24至2018-09-14
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月至2018年9月担任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月至2018年9月担任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月起任华富恒富分级债券型基金(2017年11月22日转型为华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2014年5月至2018年8月担任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月至2018年9月担任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月至2018年9月起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年9月担任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年9月担任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月至2018年9月担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年9月担任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2018年9月担任华富恒财定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2013-04-24至2018-09-14
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月至2018年9月担任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月至2018年9月担任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月起任华富恒富分级债券型基金(2017年11月22日转型为华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2014年5月至2018年8月担任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月至2018年9月担任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月至2018年9月起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年9月担任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年9月担任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月至2018年9月担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年9月担任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2018年9月担任华富恒财定期开放债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2017
  • 2017-10-23
  • 2017-10-23
  • 0.0200元
  • 2016
  • 2016-01-21
  • 2016-01-21
  • 0.0400元
  • 2015
  • 2015-10-21
  • 2015-10-21
  • 0.0500元
  • 2015
  • 2015-07-21
  • 2015-07-21
  • 0.1000元
  • 2015
  • 2015-04-21
  • 2015-04-21
  • 0.0600元
  • 2015
  • 2015-01-21
  • 2015-01-21
  • 0.0400元
  • 2014
  • 2014-11-25
  • 2014-11-25
  • 0.0500元