帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 诺安鸿鑫保本
  • (000066)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0420 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-05-03
  • 基金经理:谢志华 谢志华
  • 类    型:保本型
  • 发行总份额:9.4626(亿份)
  • 更新日期:2017-12-16

海通推荐

  • 更新日期:2017-12-16

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2017-12-16

同公司旗下基金

  • 更新日期:2017-12-16

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 诺安鸿鑫保本
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 谢志华:硕士
  • 任职日期:2013-05-03至今
  • 同济大学应用数学专业硕士,具有基金从业资格。2006年加入华泰证券有限责任公司,从事固定收益类产品研究;2008年8月加入招商基金管理有限公司固定收益投资部,任研究员,从事信用及利率等固定收益类品种的研究。曾于2010年8月至2012年8月任招商安心收益债券型证券投资基金基金经理,2011年3月至2012年8月任招商安瑞进取债券型证券投资基金基金经理。2012年9月加入诺安基金管理有限公司,任投资经理。2013年5月起任诺安纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理,2013年5月起任诺安鸿鑫保本混合型证券投资基金基金经理,2013年6月至2016年3月任诺安信用债券一年定期开放债券型证券投资基金,2013年8月至2016年3月任诺安稳固收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年11月至2016年2月担任诺安泰鑫一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年12月任诺安优化收益债券型基金基金经理。2014年6月24日至2016年3月任诺安永鑫收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年11月29日至2017年6月任诺安保本混合型证券投资基金。2014年11月起任诺安汇鑫保本混合型证券投资基金、诺安聚利债券型证券投资基金基金经理。2015年3月23日至2016年2月担任诺安裕鑫收益两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年12月起任诺安利鑫保本混合型证券投基金(2017年12月12日起转型为诺安利鑫灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年12月起任诺安景鑫保本混合型证券投资基金的基金经理(2017年12月转型为诺安景鑫灵活配置混合型证券投资基金)。2016年1月担任诺安益鑫保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年2月起任诺安安鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月起任诺安理财宝货币市场基金基金经理。2016年2月起任诺安聚鑫宝货币市场基金基金经理。2016年2月起任诺安货币市场基金基金经理。2016年4月起任诺安和鑫保本混合基金基金经理。2017年6月起任诺安行业轮动混合型证券投资基金基金经理。
  • 谢志华:硕士
  • 任职日期:2013-05-03至今
  • 同济大学应用数学专业硕士,具有基金从业资格。2006年加入华泰证券有限责任公司,从事固定收益类产品研究;2008年8月加入招商基金管理有限公司固定收益投资部,任研究员,从事信用及利率等固定收益类品种的研究。曾于2010年8月至2012年8月任招商安心收益债券型证券投资基金基金经理,2011年3月至2012年8月任招商安瑞进取债券型证券投资基金基金经理。2012年9月加入诺安基金管理有限公司,任投资经理。2013年5月起任诺安纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理,2013年5月起任诺安鸿鑫保本混合型证券投资基金基金经理,2013年6月至2016年3月任诺安信用债券一年定期开放债券型证券投资基金,2013年8月至2016年3月任诺安稳固收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年11月至2016年2月担任诺安泰鑫一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年12月任诺安优化收益债券型基金基金经理。2014年6月24日至2016年3月任诺安永鑫收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年11月29日至2017年6月任诺安保本混合型证券投资基金。2014年11月起任诺安汇鑫保本混合型证券投资基金、诺安聚利债券型证券投资基金基金经理。2015年3月23日至2016年2月担任诺安裕鑫收益两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年12月起任诺安利鑫保本混合型证券投基金(2017年12月12日起转型为诺安利鑫灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年12月起任诺安景鑫保本混合型证券投资基金的基金经理(2017年12月转型为诺安景鑫灵活配置混合型证券投资基金)。2016年1月担任诺安益鑫保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年2月起任诺安安鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月起任诺安理财宝货币市场基金基金经理。2016年2月起任诺安聚鑫宝货币市场基金基金经理。2016年2月起任诺安货币市场基金基金经理。2016年4月起任诺安和鑫保本混合基金基金经理。2017年6月起任诺安行业轮动混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录