帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 德邦德利货币B
  • (000301)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.5568 元     7日年化收益率:2.12%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-09-16
  • 基金经理:陈洁 张铮烁
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:6.5796(亿份)
  • 更新日期:2019-06-19

海通推荐

  • 更新日期:2019-06-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-06-19

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-06-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 陈洁:硕士
  • 任职日期:2018-09-19至今
  • 2013年7月至2015年10月担任上海银行股份有限公司市南管理总部(现为市南分行)同业资产投资岗;2015年11月加入德邦基金管理有限公司,曾任投资研究部债券研究员、基金经理助理。2018年9月起任德邦纯债一年定期开放债券型证券投资基金、德邦德利货币市场基金基金经理。2019年3月起担任德邦福鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 张铮烁:硕士
  • 任职日期:2016-01-08至今
  • 硕士,毕业于北京交通大学技术经济及管理专业。2007年7月至2010年7月在中诚信国际信用评级有限责任公司评级部担任分析师、项目经理,2010年8月至2015年5月在安邦资产管理有限责任公司固定收益部担任投资经理。2015年11月加入德邦基金管理有限公司担任基金经理助理。2016年1月起任德邦德利货币市场基金.2016年1月至2017年4月担任德邦德信中证中高收益企债指数分级证券投资基金基金经理。2016年2月起任德邦如意货币市场基金基金经理。2016年11月至2018年1月任德邦现金宝交易型货币市场基金基金经理。2017年2月至2018年12月担任德邦增利货币市场基金基金经理。2017年2月至2018年8月担任德邦纯债9个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年1月担任德邦德信中证中高收益企债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年8月起担任德邦纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理.2018年8月起任德邦鑫星价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月起任德邦锐乾债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任德邦福鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 陈利:硕士
  • 任职日期:2015-07-06至2017-01-13
  • 2011年7月至2011年11月在德邦证券股份有限公司投资研究部担任助理研究员。2011年11月起在德邦基金管理有限公公司任投资研究部研究员。自2015年6月起任本公司投资研究部基金经理助理。2015年7月至2017年1月任德邦德利货币市场基金基金经理。2015年7月至2017年1月任德邦德信中证中高收益企债指数分级证券投资基金基金经理。2015年12月至2017年1月任德邦纯债18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理.2016年2月至2017年1月担任德邦如意货币市场基金基金经理。2016年3月至2017年1月担任德邦纯债9个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年1月担任德邦现金宝交易型货币市场基金基金经理。2018年5月起任华泰紫金天天金交易型货币市场基金基金经理。
  • 侯慧娣:硕士
  • 任职日期:2013-10-15至2015-06-24
  • 2006年3月至2006年7月在国泰君安证券研究所从事国内债券市场数据分析与处理。2006年7月至2008年10月在世商软件(上海)有限公司从事债券投资组合风险量化分析、利率互换定价研究、债券估值定价分析工具研究等;2009年12月至2012年9月在国信证券股份有限公司经济研究所从事固定收益分析、债券基金资产配置与归因分析、固定收益产品发展研究、可转债投资策略研究;2012年9月至2015年6月在德邦基金管理有限公司固定收益部从事研究和管理工作,期间曾担任基金经理和固定收益部副总监。2013年8月至2015年6月担任德邦企债分级基金的基金经理。2013年10月至2015年6月担任德邦德利货币基金的基金经理。2015年6月加入国联安基金管理有限公司固定收益部。2015年12月至2018年6月担任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金、国联安货币市场证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年3月底担任国联安鑫禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年5月担任国联安鑫盛混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年6月担任国联安睿利定期开放混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2017年9月担任国联安鑫利混合型证券投资基金基金经理。2018年12月起任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家家享纯债债券型证券投资基金、万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金、万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。
  • 何晶:硕士
  • 任职日期:2013-09-16至2015-09-11
  • 哥伦比亚大学硕士。曾任职江海证券数量分析员、东证期货数量研究员、TNT数据库分析师、奥瑞高市场研究公司市场研究员。2013年4月25日至2015年9月担任德邦德信中证中高收益企债指数分级证券投资基金基金经理。2013年9月16日至2015年9月担任德邦德利货币市场基金基金经理。2015年2月10日至2015年9月担任德邦新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月21日至2015年9月担任德邦鑫星稳健灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2015年9月担任德邦福鑫灵活配置混合型证券投资基金、德邦新添利灵活配置混合型证券投资基金、德邦鑫星价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月起任银河如意债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年4月起担任银河中债-1-3年久期央企20债券指数证券投资基金基金经理。