帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国泰淘金互联网
  • (000302)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0393 元     0.09%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-11-19
  • 基金经理:黄志翔
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:10.1163(亿份)
  • 更新日期:2017-12-16

海通推荐

  • 更新日期:2017-12-16

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2017-12-16

同公司旗下基金

  • 更新日期:2017-12-16

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国泰淘金互联网
  • 0.09%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 黄志翔:本科
  • 任职日期:2016-11-07至今
  • 2010年7月至2013年6月在华泰柏瑞基金管理有限公司任交易员。2013年6月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员和基金经理助理。2016年11月起担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年4月起任国泰民丰回报定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起担任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月起任国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年9月起任国泰民安增益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 韩哲昊:硕士
  • 任职日期:2015-07-17至2017-03-07
  • 2010年9月至2011年9月在旻盛投资有限公司工作,任交易员。2011年9月加入国泰基金管理有限公司,历任债券交易员、基金经理助理。2015年6月4日起任国泰现金管理货币市场基金、国泰货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月25日至2017年3月任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任国泰上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年7月至2017年3月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年8月担任国泰创利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任国泰利是宝货币市场基金基金经理。2017年2月起担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰润泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年7月起任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金,国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年12月起任国泰民润纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起任国泰润享纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 姜南林:硕士
  • 任职日期:2013-11-19至2015-07-17
  • 硕士研究生。2008年6月至2009年6月在天相投资顾问有限公司担任宏观经济和债券分析师;2009年6月至2012年8月在农银人寿保险股份有限公司(原嘉禾人寿保险股份有限公司)工作,先后担任宏观及债券研究员、固定收益投资经理;2012年8月加入国泰基金管理有限公司,2012年12月至2015年7月担任国泰货币市场证券投资基金及国泰现金管理货币市场基金的基金经理,2013年3月至2014年12月兼任国泰6个月短期理财债券型证券投资基金的基金经理,2013年9月至2015年7月担任国泰保本混合型证券投资基金,2013年9月起任国泰目标收益保本混合型证券投资基金基金经理,2013年9月至2014年7月任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金(四期)的基金经理,2013年11月至2015年7月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金的基金经理。2014年8月至2015年7月担任国泰金鹿保本五期基金经理。2014年12月至2015年7月担任国泰创利债券型证券投资基金基金经理。2015年1月至2015年7月担任国泰策略收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。