帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 鑫元货币B
  • (000484)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.5898 元     7日年化收益率:2.17%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-12-30
  • 基金经理:赵慧 颜昕
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:16.4985(亿份)
  • 更新日期:2019-10-20

海通推荐

  • 更新日期:2019-10-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-10-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-10-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 赵慧:硕士
  • 任职日期:2016-03-02至今
  • 经济学专业,硕士。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:2010年7月任职于北京汇致资本管理有限公司,担任交易员。2011年4月起在南京银行金融市场部资产管理部和南京银行金融市场部投资交易中心担任债券交易员,有丰富的银行间市场交易经验。2014年6月加入鑫元基金,担任基金经理助理。2014年7月15日起担任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金、鑫元稳利债券型证券投资基金、鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年10月20日起担任鑫元合享分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月12日起担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月16日起担任鑫元合丰分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2015年7月15日起担任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2016年1月起任鑫元兴利债券型证券投资基金(2018年5月3日起转型为鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2016年3月起任鑫元货币市场基金、鑫元汇利债券型证券投资基金基金经理。2016年6月4日起任鑫元双债增强债券型证券投资基金基金经理。2016年7月起任鑫元裕利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月起任鑫元得利债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2019年10月任鑫元聚利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任鑫元招利债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任鑫元添利债券型证券投资基金(2019年7月转型为鑫元添利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年3月至2019年10月担任鑫元瑞利债券型证券投资基金(2018年1月更名为鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理2017年12月起任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月起任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年4月起任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月起担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年7月起任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月起任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金、鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金、鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月起任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月起任鑫元臻利债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年4月起任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年5月起任鑫元永利债券型证券投资基金基金经理。2019年7月起任鑫元恒利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 颜昕:硕士
  • 任职日期:2015-07-15至今
  • 国际审计专业,管理学学士。工商管理硕士。加入鑫元基金前任职于南京银行,担任货币市场的投资和交易工作,连续两年在上海证券报撰写资金面板块的日评。2013年9月加入鑫元基金担任交易员,2014年2月至8月,担任鑫元基金交易室主管,2014年9月起担任基金经理助理。2015年6月起任鑫元安鑫宝货币市场基金基金经理。2015年7月起任鑫元货币市场基金基金经理。2016年1月起任鑫元兴利债券型证券投资基金(2018年5月3日起转型为鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2016年3月至2019年1月担任鑫元合享分级债券型证券投资基金(2018年11月转型为鑫元合享纯债债券型证券投资基金)、鑫元汇利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2016年12月担任任鑫元合丰分级债券型证券投资基金基金经理。2016年6月4日起任鑫元双债增强债券型证券投资基金基金经理。2016年7月起任鑫元裕利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2019年10月担任鑫元得利债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任鑫元聚利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任鑫元招利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2019年8月担任鑫元合丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任鑫元瑞利债券型证券投资基金(2018年1月更名为鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金)、鑫元添利债券型证券投资基金(2019年7月转型为鑫元添利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年12月至2019年10月担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月至2019年10月任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年4月起任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月起担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年7月至2019年10月任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月起任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年3月起任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年4月起任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年5月起任鑫元永利债券型证券投资基金基金经理。2019年7月起任鑫元恒利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 张明凯:硕士
  • 任职日期:2013-12-30至2016-03-02
  • 数量经济学专业,经济学硕士。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:在2008年7月至2013年8月期间,曾任职于南京银行股份有限公司,担任资深信用研究员,精通信用债的行情与风险研判,参与创立了南京银行内部债券信用风险控制体系,对债券市场行情具有较为精准的研判能力。2013年8月加入鑫元基金管理有限公司,任投资研究部信用研究员。2013年12月至2016年3月担任鑫元货币市场基金基金经理,2014年4月17日至2018年2月担任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2014年6月12日至2018年2月担任鑫元稳利债券型证券投资基金基金经理,2014年6月26日至2018年2月担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任投资研究部信用研究员。2014年10月15日至2018年2月担任鑫元合享分级债券型证券投资基金基金经理。2014年12月2日至2018年2月担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金(2018年4月转型为鑫元聚鑫收益增强债券型证券投资基金)基金经理。2014年12月16日至2016年12月任鑫元合丰分级债券型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年2月担任鑫元安鑫宝货币市场基金基金经理。2015年7月15日至2018年2月担任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016