帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 中融货币C
  • (000846)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.6614 元     7日年化收益率:2.46%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2014-10-21
  • 基金经理:朱柏蓉 贾志敏 李倩
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:222.6016(亿份)
  • 更新日期:2019-11-14

海通推荐

  • 更新日期:2019-11-14

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-11-14

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-11-14

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 朱柏蓉:硕士
  • 任职日期:2019-01-30至今
  • 毕业于清华大学金融学专业,硕士研究生学历,具有基金从业资格,证券从业年限5年。2013年7月至2014年10月曾任职于中信建投基金管理有限公司交易员。2014年11月至2017年5月曾任职于泰康资产管理有限公司固定收益交易高级经理。2017年6月加入中融基金管理有限公司,现任固收投资部基金经理。2019年1月起任中融融裕双利债券型证券投资基金、中融货币市场基金、中融日日盈交易型货币市场基金、中融融信双盈债券型证券投资基金、中融上海清算所银行间3-5年中高等级信用债指数发起式证券投资基金、中融上海清算所银行间0-1年中高等级信用债指数发起式证券投资基金、中融上海清算所银行间1-3年高等级信用债指数发起式证券投资基金、中融上海清算所银行间1-3年中高等级信用债指数发起式证券投资基金基金经理。2019年4月起担任中融鑫价值灵活配置混合型证券投资基金、中融鑫思路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月起担任中融聚业3个月定期开放债券型发起式证券投资基金、中融稳健添利债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任中融聚汇3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 沈潼:硕士
  • 任职日期:2016-04-22至2017-06-20
  • 2007年7月至2014年11月曾任职于长盛基金管理有限公司,担任交易员;2014年12月加入中融基金管理有限公司,现任固收投资部(北京)基金经理。2016年4月至2017年6月担任中融货币市场基金基金经理。2016年5月至2019年2月担任中融新优势灵活配置混合型证券投资基金(2018年2月27日变更为中融鑫视野灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年11月至2019年4月担任中融现金增利货币市场基金基金经理。2017年2月至2019年4月担任中融融安灵活配置混合型证券投资基金、中融新动力灵活配置混合型证券投资基金、中融新机遇灵活配置混合型证券投资基金、中融鑫思路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2017年12月起任中融鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2019年4月担任中融新动力灵活配置混合型证券投资基金(2017年11月转型为中融鑫起点灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年4月至2019年4月担任中融融安二号保本混合型证券投资基金(2018年9月转型为中融融安二号灵活配置混合型证券投资基金),中融增鑫一年定期开放债券型证券投资基金,中融日日盈交易型货币市场基金基金经理。2017年6月至2019年4月担任中融稳健添利债券型证券投资基金、中融融信双盈债券型证券投资基金基金经理。2018年3月至2019年4月担任中融鑫价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年10月担任中融强国制造灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2019年4月担任中融融裕双利债券型证券投资基金基金经理。2018年12月至2019年4月担任中融聚明3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 贾志敏:硕士
  • 任职日期:2015-04-17至今
  • 北京大学经济学硕士。曾在中信银行股份有限公司从事人民币债券资产池组合的日常管理和交易等工作,自2006年7月至2012年11月任中信银行股份有限公司金融市场部投资经理。2012年11月底加入长盛基金管理有限公司,任长盛基金公司固定收益部副总监。2013年2月7日至2014年10月24日任长盛货币市场基金基金经理、长盛同禧信用增利债券型证券投资基金基金经理,2013年3月21日至2014年10月24日任长盛中信全债指数增强型债券投资基金基金经理、长盛积极配置债券型证券投资基金基金经理,2013年6月14日至2014年10月24日任长盛季季红1年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2013年8月9日至2014年10月24日任长盛年年收益定期开放债券型证券投资基金基金经理,2013年9月24日至2014年10月24日任长盛双月红1年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2012年11月至2014年10月任长盛基金管理有限公司固定收益部副总监、基金经理。2014年11月加入中融基金管理有限公司,任固定收益部总监。2015年4月起任中融货币市场基金基金经理。2015年4月起任中融融安保本混合型证券投资基金基金经理。2015年6月12日起任中融新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月任中融融安二号保本混合型证券投资基金基金经理。2015年10月起任中融新优势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月起任中融新经济灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 李倩:本科
  • 任职日期:2014-10-21至今
  • 对外经济贸易大学金融学学士,2007年7月至2014年7月曾任银华基金管理有限公司交易部管理员,固定收益部基金助理。2014年7月加入中融基金管理有限公司,现在固定收益投资部工作。2014年10月起任中融货币市场基金基金经理。2015年10月至2019年9月任中融融安二号保本混合型证券投资基金(2018年9月转型为中融融安二号灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年11月至2017年6月任中融日日盈交易型货币市场基金的基金经理.2016年8月起至2018年12月任中融融丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任中融恒泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任中融增鑫一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2019年5月担任中融盈泽债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2017年10月担任中融盈润债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年5月担任中融恒信纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任中融现金增利货币市场基金基金经理。2018年3月起任中融聚商3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月至2019年5月担任中融季季红定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年6月至2019年9月担任中融日日盈交易型货币市场基金基金经理。2017年10月至2018年6月担任中融睿丰一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任中融聚安3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年9月至2019年9月任中融鑫起点灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年5月担任中融睿祥一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。