帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 华夏理财30天A
  • (001057)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.0000 元     0.00%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-10-24
  • 基金经理:
  • 类    型:债券:短期理财基金
  • 发行总份额:18.4900(亿份)
  • 更新日期:2018-11-13

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-13

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-13

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-13

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 22
  • 近3年收益排名
  • 23
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 华夏理财30天A
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 罗远航:硕士
  • 任职日期:2014-08-20至2016-11-25
  • 清华大学应用经济学硕士。2011年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、交易管理部交易员、现金管理部研究员等。现任现金管理部副总裁。2014年8月20日至2016年11月担任华夏理财30天债券型证券投资基金、华夏保证金理财货币市场基金基金经理。2015年9月至2016年11月担任华夏货币市场基金基金经理。2015年10月至2016年11月担任华夏收益宝货币市场基金基金经理。2014年8月20日至2016年10月28日华夏现金宝货币市场基金基金经理。2017年3月起担任华泰柏瑞季季红债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任华泰柏瑞兴利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞享利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年11月但任华泰柏瑞爱利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年4月担任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞裕利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞泰利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞锦利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 魏镇江:硕士
  • 任职日期:2013-04-26至2015-04-02
  • 北京大学经济学硕士。2003年2月至2005年2月,曾任德邦证券债券研究员等。2005年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任债券研究员等。2010年2月至2017年12月任华夏债券投资基金基金经理。2013年4月至2015年4月任华夏现金宝货币市场基金基金经理。2013年4月至2015年4月担任华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理。2014年10月至2018年1月担任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2017年11月担任华夏鼎新债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起任华夏新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年1月担任华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2017年8月担任华夏鼎诚债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏新起点灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏鼎融债券型证券投资基金基金经理。2017年起任华夏鼎汇债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏新锦升灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年3月任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2018年1月起任华夏睿磐泰茂混合型证券投资基金基金经理。
  • 李广云:硕士
  • 任职日期:2012-10-24至2013-05-29
  • 英国华威大学管理科学与运筹学硕士。曾任招商证券研究员、原中信基金研究员、基金经理助理等。2009年1月加入华夏基金管理有限公司,曾任中信现金优势货币市场基金(现名华夏货币市场基金)基金经理(2007年7月12日至2012年2月29日期间)等,任中信稳定双利债券型证券投资基金基金经理(2009年2月4日至2013年5月29日任职)、华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理(2012年10月24日至2013年5月29日任职),华夏现金宝货币市场基金基金经理(2013年1月22日至2013年5月29日任职)。永赢货币市场基金基金经理(2014年2月27日至2014年8月29日任职)。