帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 前海开源优势蓝筹
  • (001162)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1910 元     0.34%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2015-04-28
  • 基金经理:吴国清
  • 类    型:股票型
  • 发行总份额:2.3932(亿份)
  • 更新日期:2019-12-08

海通推荐

  • 更新日期:2019-12-08

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-12-08

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 110
  • 近3年收益排名
  • 60
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 前海开源优势蓝筹
  • 0.34%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 吴国清:博士
  • 任职日期:2018-08-17至今
  • 2008年05月16日起于南方基金管理有限公司从事一般证券投资基金业务,历任南方基金管理有限公司研究员、基金经理助理、投资经理。2015年8月加入前海开源基金管理有限公司。2015年9月起任前海开源大海洋战略经济灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起任前海开源鼎瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任前海开源沪港深核心资源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任前海开源沪港深强国产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任前海开源沪港深乐享生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任前海开源瑞和债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起担任前海开源优势蓝筹股票型证券投资基金基金经理.2019年7月起担任前海开源一带一路主题精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 柯海东:硕士
  • 任职日期:2017-08-10至2018-08-17
  • 历任中投证券研究所食品饮料行业分析师、国泰君安证券研究所食品饮料行业分析师。现任前海开源基金管理有限公司投资副总监。2015年12月至2017年2月担任前海开源中证军工指数型证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年6月担任前海开源沪港深农业主题精选灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年5月至2018年7月但任前海开源沪港深景气行业精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年8月担任前海开源优势蓝筹股票型证券投资基金基金经理。2019年1月起任中融竞争优势股票型证券投资基金基金经理。2019年5月起担任中融策略优选混合型证券投资基金基金经理。2019年9月起任中融高股息精选混合型证券投资基金基金经理。
  • 曲扬:博士
  • 任职日期:2015-04-28至2017-12-13
  • 清华大学工学博士,持有基金从业资格。2008年7月加入南方基金,曾担任研究部行业研究员。2009年11月至2013年1月,派驻南方基金香港子公司:南方东英资产管理有限公司工作,担任基金经理助理兼行业研究员;2012年2月至2013年1月,担任南方东英资产管理有限公司(香港)中国新平衡机会基金的基金经理。2013年2月至2014年7月任南方全球精选基金基金经理。加入前海开源基金管理有限公司后担任执行投资总监。2015年4月至2017年12月担任前海开源优势蓝筹股票型证券投资基金基金经理,2015年5月起任前海开源国家比较优势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月10日起任前海开源中国稀缺资产灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月起担任前海开源沪港深蓝筹精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月起任前海开源沪港深优势精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月起任前海开源人工智能主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月至2019年12月任前海开源沪港深龙头精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2019年12月担任前海开源沪港深新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2019年8月任前海开源鼎裕债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任前海开源沪港深价值精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月至2019年11月任前海开源裕和定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任前海开源沪港深景气行业精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2019年11月任前海开源沪港深裕瑞定期开放混合型证券投资基金(2018年8月7日转型为前海开源裕瑞混合型证券投资基金)基金经理。2017年12月至2019年12月担任前海开源沪港深新硬件主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月起担任前海开源医疗健康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月至2019年8月任前海开源沪港深强国产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月至2019年5月担任前海开源丰鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月至2019年8月担任前海开源沪港深核心资源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任前海开源沪港深聚瑞混合型证券投资基金基金经理.