帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 中欧琪和A
  • (001164)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.2374 元     -0.15%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2015-04-07
  • 基金经理:王家柱 张跃鹏 吴启权
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:0.0292(亿份)
  • 更新日期:2018-12-15

海通推荐

  • 更新日期:2018-12-15

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-12-15

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-12-15

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 6
  • 近3年收益排名
  • 30
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 中欧琪和A
  • -0.15%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 王家柱:硕士
  • 任职日期:2017-05-04至今
  • 自2013年7月至2016年11月任工银瑞信基金管理有限公司信用评级研究员。2016年12月加入中欧基金管理有限公司,任基金经理助理。2017年5月起任中欧瑾泉灵活配置混合型证券投资基金、中欧琪和灵活配置混合型证券投资基金、中欧天添18个月定期开放债券型证券投资基金。2017年5月至2018年9月担任中欧天尚18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年8月起任中欧天启18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年7月起任中欧达乐一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年7月起任中欧瑾源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任中欧睿选定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月起任中欧纯债添利分级债券型证券投资基金、中欧天禧纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 张跃鹏:硕士
  • 任职日期:2016-01-12至今
  • 历任上海永邦投资有限公司投资经理,上海涌泉亿信投资发展中心(有限合伙)策略分析师。2013年9月加入中欧基金管理有限公司,任交易员。2015年11月起任中欧瑾通灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月至2018年10月担任中欧琪丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年1月担任中欧瑾和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任中欧瑾源灵活配置混合型证券投资基金、中欧琪和灵活配置混合型证券投资基金、中欧瑾泉灵活配置混合型证券投资基金经理。2016年8月至2018年7月担任中欧瑾悠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年9月任中欧价值智选回报混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年6月初任中欧双利债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年6月初任中欧康裕混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任中欧明睿新起点混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年8月任中欧瑾泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月至2018年11月担任中欧优势行业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 吴启权:博士
  • 任职日期:2015-05-25至今
  • 历任中信建投证券股份有限公司研究发展部高级副总裁。2015年3月加入中欧基金管理有限公司,任基金经理助理兼研究员。2015年5月起中欧鼎利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月起任中欧瑾和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任中欧琪和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任中欧瑾源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任中欧瑾泉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月起任中欧琪丰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年11月起任中欧瑾通灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 孙甜:博士
  • 任职日期:2015-04-07至2018-03-21
  • 上海财经大学应用经济学(金融数学与金融工程)专业博士。历任长江养老保险股份有限公司投资助理、上海烟草(年金计划)平衡配置组合投资经理,上海海通证券资产管理有限公司(原海通证券股份有限公司客户资产管理部)海通季季红、海通海蓝宝益、海通海蓝宝银、海通月月鑫、海通季季鑫、海通半年鑫、海通年年鑫投资经理。2014年8月加入中欧基金管理有限公司,曾任投资经理。2014年11月至2016年8月担任中欧货币市场基金基金经理。2014年12月至2018年3月担任中欧睿达定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2014年12月9日至2016年1月任中欧稳健收益债券型证券投资基金基金经理。2014年12月至2015年4月担任中欧信用增利分级债券型证券投资基金。2014年12月至2016年10月但任中欧纯债添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年4月至2018年3月担任中欧琪和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月至2015年12月担任中欧信用增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年6月12日至2016年10月18日担任中欧滚钱宝发起式货币市场基金基金经理。2015年6月至2018年3月担任中欧瑾泉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年7月任中欧瑾源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年7月任中欧成长优选回报灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2015年9月至2016年10月担任中欧睿尚定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2015年11月至2018年3月担任中欧琪丰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年11月至2016年12月任中欧瑾通灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月至2018年3月担任中欧天禧纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年3月担任中欧天添18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年3月担任中欧天启18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年3月担任中欧天尚18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。