帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 国投瑞银招财保本
  • (001266)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 0.7543 元     -0.08%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2015-06-03
  • 基金经理:于雷 颜文浩 颜文浩
  • 类    型:保本型
  • 发行总份额:26.0430(亿份)
  • 更新日期:2018-12-08

海通推荐

  • 更新日期:2018-12-08

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-12-08

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国投瑞银招财保本
  • -0.08%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 于雷:博士
  • 任职日期:2018-08-04至今
  • 特许金融分析师。曾就职于华夏基金管理公司。2008年进入长城基金管理有限公司,曾任研究员、“长城优化升级股票型证券投资基金”基金经理助理,兼任宏观策略研究员、投资决策委员会秘书。2013年3月至2015年6月担任长城优化升级股票型证券投资基金基金经理,2013年3月至2014年9月担任长城保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年9月担任长城久利保本混合型证券投资基金基金经理,2013年6月至2015年6月担任长城中小盘成长股票型证券投资基金基金经理。2015年7月加入国投瑞银基金管理有限公司。2015年11月起任国投瑞银核心企业混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起担任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金基金经理.
  • 綦缚鹏:硕士
  • 任职日期:2016-01-19至2017-06-09
  • 东北财经大学工商管理硕士。具有基金从业资格。曾任华林证券有限责任公司研究员、中国建银投资证券有限公司高级研究员、泰信基金管理有限公司高级研究员和基金经理助理。2009年4月加入国投瑞银基金管理有限公司,曾担任策略分析师。2010年6月29日至2018年1月任国投瑞银成长优选股票型证券投资基金基金经理。曾于2010年4月至2013年5月任国投瑞银核心企业股票型证券投资基金基金经理,2015年4月至2017年6月担任国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年6月任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年3月任国投瑞银景气行业证券投资基金基金经理。2016年7月起任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年4月担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年8月担任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银行业先锋灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 颜文浩:硕士
  • 任职日期:2017-06-10至今
  • 2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年10月30日起担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金(2018年7月10号起转型为国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年6月27日起兼任国投瑞银货币市场基金基金经理。曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2017年4月29日至2018年6月1日期间担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 颜文浩:硕士
  • 任职日期:2017-06-10至今
  • 2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年10月30日起担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金(2018年7月10号起转型为国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年6月27日起兼任国投瑞银货币市场基金基金经理。曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2017年4月29日至2018年6月1日期间担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 綦缚鹏:硕士
  • 任职日期:2016-01-19至2017-06-09
  • 东北财经大学工商管理硕士。具有基金从业资格。曾任华林证券有限责任公司研究员、中国建银投资证券有限公司高级研究员、泰信基金管理有限公司高级研究员和基金经理助理。2009年4月加入国投瑞银基金管理有限公司,曾担任策略分析师。2010年6月29日至2018年1月任国投瑞银成长优选股票型证券投资基金基金经理。曾于2010年4月至2013年5月任国投瑞银核心企业股票型证券投资基金基金经理,2015年4月至2017年6月担任国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年6月任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年3月任国投瑞银景气行业证券投资基金基金经理。2016年7月起任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年4月担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年8月担任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银行业先锋灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 李怡文:硕士
  • 任职日期:2015-06-03至2016-12-03
  • 固定收益部副总监,多年证券行业从业经历,芝加哥大学工商管理硕士。曾任Froley Revy Investment Company分析师、中国建设银行(香港)资产组合经理。2008年6月加入国投瑞银基金管理有限公司基金投资部任高级研究员。2010年9月8日起担任国投瑞银优化强债债券型证券投资基金基金经理,2011年12月至2014年12月任国投瑞银瑞源保本混合型证券投资基金(一期)基金经理,2012年12月至2016年12月任国投瑞银纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年3月11日至2016年12月任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年9月至2016年12月任国投瑞银岁增利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年1月起任国投瑞银瑞源保本混合型证券投资基金(二期)基金(2018年1月23号起转型为国投瑞银瑞源灵活配置混合型证券投资基金)经理。2015年6月至2016年12月任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年10月起任国投瑞银境煊保本混合型证券投资基金(2017年11月4日起转型为国投瑞银境煊灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年4月底至2018年7月担任国投瑞银安和债券型证券投资基金基金经理。