帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国投瑞银进宝
  • (001704)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0822 元     -0.20%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2015-08-26
  • 基金经理:徐栋 徐栋
  • 类    型:保本型
  • 发行总份额:40.2912(亿份)
  • 更新日期:2018-01-16

海通推荐

  • 更新日期:2018-01-16

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-01-16

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国投瑞银进宝
  • -0.20%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 徐栋:硕士
  • 任职日期:2017-09-02至今
  • 北京大学经济学硕士,香港大学金融学硕士。注册会计师协会(CICPA)非执业会员,特许金融分析师(CFA)协会会员。多年证券从业经历。2009年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,从事固定收益研究工作。2012年9月20日至2014年10月28日期间担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期间担任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理助理,2013年12月26日至2017年6月担任国投瑞银货币市场基金基金经理,2014年3月至2015年9月担任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,2014年10月至2017年6月担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年11月至2017年6月担任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2015年1月起任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金、国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金。2017年9月起任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 狄晓娇:硕士
  • 任职日期:2017-09-02至2017-09-13
  • 2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,2011年7月转入固定收益部任研究员。2015年6月27日起任国投瑞银优化增强债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年9月担任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理.2016年5月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)、国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月2日至2017年9月13日任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 张晓泉:硕士
  • 任职日期:2016-01-30至2017-09-01
  • 曾任广发证券研究员、招商基金研究员。2015年7月加入国投瑞银基金管理有限公司研究部。2015年10月8日至2016年1月29日期间任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金的基金经理助理,2016年1月1日至2016年1月29日期间任国投瑞银境煊保本混合型证券投资基金的基金经理助理。2016年1月30日至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2017年10月任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 邓彬彬:硕士
  • 任职日期:2017-08-30至2017-09-01
  • 中国人民银行研究生部金融学硕士。2007年7月至2011年3月,曾任国投瑞银基金管理有限公司研究员、基金经理助理等。2011年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理等,任股票投资部高级副总裁。2015年3月17日至2015年7月担任华夏红利混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 邓彬彬:硕士
  • 任职日期:2017-08-30至2017-09-01
  • 中国人民银行研究生部金融学硕士。2007年7月至2011年3月,曾任国投瑞银基金管理有限公司研究员、基金经理助理等。2011年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理等,任股票投资部高级副总裁。2015年3月17日至2015年7月担任华夏红利混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 徐栋:硕士
  • 任职日期:2017-09-02至今
  • 北京大学经济学硕士,香港大学金融学硕士。注册会计师协会(CICPA)非执业会员,特许金融分析师(CFA)协会会员。多年证券从业经历。2009年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,从事固定收益研究工作。2012年9月20日至2014年10月28日期间担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期间担任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理助理,2013年12月26日至2017年6月担任国投瑞银货币市场基金基金经理,2014年3月至2015年9月担任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,2014年10月至2017年6月担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年11月至2017年6月担任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2015年1月起任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金、国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金。2017年9月起任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 狄晓娇:硕士
  • 任职日期:2017-09-02至2017-09-13
  • 2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,2011年7月转入固定收益部任研究员。2015年6月27日起任国投瑞银优化增强债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年9月担任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理.2016年5月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)、国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月2日至2017年9月13日任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 张晓泉:硕士
  • 任职日期:2016-01-30至2017-09-01
  • 曾任广发证券研究员、招商基金研究员。2015年7月加入国投瑞银基金管理有限公司研究部。2015年10月8日至2016年1月29日期间任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金的基金经理助理,2016年1月1日至2016年1月29日期间任国投瑞银境煊保本混合型证券投资基金的基金经理助理。2016年1月30日至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2017年10月任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘兴旺:硕士
  • 任职日期:2015-08-26至2016-06-02
  • 中国籍,复旦大学管理学硕士。2005年7月至2008年6月任职申银万国证券股份有限公司;2008年6月至2010年4月任职华宝兴业基金管理有限公司;2010年5月至2012年11月任职泰信基金管理有限公司;一直从事固定收益研究和投资工作。2012年11月加入国投瑞银基金管理有限公司。2013年5月至2016年6月担任国投瑞银纯债债券型证券投资基金基金经理,2013年5月至2016年6月担任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2013年8月至2016年6月担任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。曾于2011年2月9日至2012年10月24日担任泰信周期回报债券型证券投资基金基金经理。于2011年4月27日至2012年10月24日担任泰信天天收益开放式证券投资基金基金经理。2015年1月至2016年6月担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金基金经理。2015年7月至2016年6月担任国投瑞银岁丰利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月至2016年6月担任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2015年12月至2016年6月担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2016年6月担任国投瑞银瑞祥保本混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2017
  • 2017-08-18
  • 2017-08-18
  • 0.0250元