帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 国联安鑫乾C
  • (004082)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.5146 元     0.15%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2017-03-02
  • 基金经理:陈建华 杨子江
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2019-12-08

海通推荐

  • 更新日期:2019-12-08

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-12-08

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-12-08

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国联安鑫乾C
  • 0.15%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 陈建华:硕士
  • 任职日期:2018-11-20至今
  • 硕士研究生。2001年7月至2003年4月担任申银万国证券股份有限公司证券经纪业务部会计。2003年4月至2004年8月担任第一证券有限公司财务管理部财务会计。2004年8月至2008年4月担任中宏保险有限责任公司投资部投资会计主管。2008年4月至2013年10月历任富国基金管理有限公司投资部研究员、投资经理。2013年10月至2015年5月担任富国资产管理(上海)有限公司投资经理。2016年5月至2018年4月担任民生证券股份有限公司固定收益部投资经理。2018年6月加入国联安基金管理有限公司。2018年11月起任国联安鑫乾混合型证券投资基金、国联安鑫隆混合型证券投资基金基金经理。2019年11月起任国联安恒利63个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 杨子江:硕士
  • 任职日期:2017-12-29至今
  • 硕士研究生。2001年5月至2008年3月在上海睿信投资管理有限公司担任研究员。2008年4月加入国联安基金管理有限公司,历任高级研究员、研究部副总监,现任研究部总监。2017年12月起任国联安德盛安心成长混合型证券投资基金、国联安鑫发混合型证券投资基金、国联安鑫汇混合型证券投资基金、国联安鑫隆混合型证券投资基金、国联安鑫乾混合型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年6月担任国联安鑫怡混合型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年5月任国联安鑫盛混合型证券投资基金、国联安鑫悦灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月起担任国联安添鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 沈丹:硕士
  • 任职日期:2017-08-24至2018-11-20
  • 硕士研究生。2010年8月至2015年2月在中国人保资产管理股份有限公司担任交易员;2015年3月至2017年2月在江苏常熟农村商业银行股份有限公司任投资经理。2017年3月加入国联安基金管理有限公司,担任基金经理助理。2017年8月至2018年11月担任国联安鑫乾混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年11月担任国联安鑫隆混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年6月担任国联安鑫怡混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任国联安保本混合型证券投资基金基金经理(2019年6月转型为国联安灵活配置混合型证券投资基金)。2018年7月起任国联安双佳信用债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年11月起任国联安安稳灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年11月任国联安增富一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月起任国联安增裕一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月起任国联安增鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年5月起任国联安增盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年9月至2019年7月担任国联安安稳保本混合型证券投资基金(2018年3月20号起转型为国联安安稳灵活配置混合型证券投资基金)(2019年7月起更名为国联安安泰灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。
  • 薛琳:硕士
  • 任职日期:2017-03-02至2018-11-20
  • 2006年3月至2006年12月在上海红顶金融研究中心公司担任项目管理工作。2006年12月至2008年6月在上海国利货币有限公司担任债券交易员。2008年6月至2010年6月在上海长江养老保险股份有限公司担任债券交易员。2010年6月加盟国联安基金管理有限公司,先后担任债券交易员、债券组合管理部基金经理助理。自2012年7月至2016年1月担任国联安货币市场证券投资基金基金经理。2012年12月至2015年11月任国联安中债信用债指数增强型发起式证券投资基金基金经理。2015年6月起任国联安鑫享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年5月担任国联安鑫悦灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年10月任国联安鑫瑞混合型证券投资基金基金经理。2016年10月起任国联安通盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国联安添鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任国联安睿智定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国联安鑫汇混合型证券投资基金、国联安鑫发混合型证券投资基金。2017年3月至2018年11月担任国联安鑫隆混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任国联安信心增益债券型证券投资基金基金经理。2018年7月起任国联安睿利定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年11月担任国联安鑫乾混合型证券投资基金基金经理。2019年1月起任国联安鑫盈混合型证券投资基金基金经理(2019年4月转型为国联安添利增长债券型证券投资基金)。2019年11月起任国联安恒利63个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2017
  • 2017-11-28
  • 2017-11-28
  • 0.0120元