帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国泰信用债券C
  • (020028)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1940 元     0.00%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-07-31
  • 基金经理:
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:23.2083(亿份)
  • 更新日期:2018-09-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 136
  • 近3年收益排名
  • 141
  • 基金评级
  • 星级变动
  • +

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国泰信用债券C
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 黄志翔:本科
  • 任职日期:2016-11-18至2018-05-15
  • 2010年7月至2013年6月在华泰柏瑞基金管理有限公司任交易员。2013年6月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员和基金经理助理。2016年11月至2017年12月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年5月担任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年4月起任国泰民丰回报定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起担任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月起任国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年9月起任国泰民安增益定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2018年8月15号起转型为国泰民安增益纯债债券型证券投资基金)基金经理。2018年2月至2018年8月任国泰安惠收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年8月底担任国泰瑞和纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 韩哲昊:硕士
  • 任职日期:2015-06-25至2017-03-07
  • 2010年9月至2011年9月在旻盛投资有限公司工作,任交易员。2011年9月加入国泰基金管理有限公司,历任债券交易员、基金经理助理。2015年6月4日起任国泰现金管理货币市场基金、国泰货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月25日至2017年3月任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任国泰上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年7月至2017年3月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年8月担任国泰创利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任国泰利是宝货币市场基金基金经理。2017年2月至2018年4月担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰润泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年7月起任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金,国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年12月至2018年6月担任国泰民润纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年6月担任国泰润享纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 张一格:硕士
  • 任职日期:2013-10-25至2015-06-25
  • 硕士研究生,CFA,2006年6月至2012年8月就职于兴业银行股份有限公司资金营运中心,任投资经理;2012年8月加入国泰基金管理有限公司,2012年12月至2015年6月担任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年3月至2015年6月担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理,2013年3月至2015年6月担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理,2013年10月至2015年6月担任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2013年12月至2015年2月任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2014年3月至2015年6月起任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年4月至2015年6月起任国泰安康养老定期支付混合型证券投资基金基金经理。2015年11月至2018年3月担任融通易支付货币市场证券投资基金基金经理。2016年3月起任融通通盈保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年3月任融通增裕债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2018年5月担任融通增祥债券型证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年2月担任融通增丰债券型证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年3月担任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年5月担任融通通优债券型证券投资基金基金经理.2016年8月至2018年3月任融通月月添利定期开放债券型证券投资基金基金经理.2016年8月至2017年12月任融通通景灵活配置混合型证券投资基金基金经理.2016年9月起担任融通新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年5月担任融通通鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任融通通裕债券型证券投资基金(2018年3月转型为融通通裕定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年8月起任融通收益增强债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起任融通通昊定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 胡永青:硕士
  • 任职日期:2012-07-31至2013-10-25
  • 硕士研究生。2003年2月至2008年8月就职于天安保险,任固定收益组合经理;2008年8月至2011年8月就职于信诚基金,任投资经理;2011年8月加入国泰基金管理有限公司,任固定收益部总监助理,2011年12月5日至2013年10月25日担任国泰双利债券证券投资基金、国泰货币市场证券投资基金的基金经理,2012年07月31日至2013年10月25日担任国泰信用债券投资基金的基金经理。2013年11月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部。2014年3月28日起担任嘉实信用债券、嘉实增强收益定期债券、嘉实丰益策略定期债券的基金经理。2014年10月9日起担任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年4月起任嘉实稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月起任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年3月起任嘉实新财富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月起任嘉实新思路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年12月担任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年8月担任嘉实稳丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年5月起担任嘉实新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月起担任嘉实新优选灵活配置混合型证券投资基金、嘉实新趋势灵活配置混合型证券投资基金及嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年6月起担任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任嘉实策略优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任嘉实稳宏债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2017年12月担任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。2018年1月起任嘉实润泽量化一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任嘉实润和量化6个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。