帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 华安双月鑫B
  • (040034)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0000 元     0.00%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-06-14
  • 基金经理:李邦长 朱才敏 贺涛
  • 类    型:债券:短期理财基金
  • 发行总份额:18.6431(亿份)
  • 更新日期:2016-03-12

海通推荐

  • 更新日期:2016-03-12

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2016-03-12

同公司旗下基金

  • 更新日期:2016-03-12

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李邦长:硕士
  • 任职日期:2016-03-02至今
  • 曾任安永华明会计师事务所审计师,2010年3月加入华安基金管理有限公司,先后从事基金运营、债券交易和债券研究等工作,2014年9月起担任基金经理助理。2016年3月起任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安日日鑫货币市场基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。
  • 朱才敏:硕士
  • 任职日期:2014-11-20至今
  • 2007年7月加入华安基金管理有限公司。历任金融工程部风险管理员、产品经理,固定收益部研究员、基金经理助理。2014年11月起担任华安汇财通货币市场基金基金经理。2014年11月起担任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年11月起担任华安双债添利债券型证券投资基金基金经理。2014年11月起担任华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年11月起担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2015年5月19日起任华安新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 贺涛:硕士
  • 任职日期:2013-10-08至今
  • 金融学硕士(金融工程方向)。曾任长城证券有限责任公司债券研究员,华安基金管理有限公司债券研究员、债券投资风险管理员、固定收益投资经理。2008年4月起担任任华安稳定收益基金的基金经理。2011年6月起同时担任华安可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。2012年12月起同时担任华安信用增强债券型证券投资基金的基金经理。2013年6月起同时担任华安双债添利债券型证券投资基金的基金经理、固定收益部助理总监。2013年8月起担任固定收益部副总监。2013年10月起同时担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金、华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安现金富利投资基金的基金经理。2014年7月17日起任华安汇财通基金基金经理。2015年2月3日起任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年5月19日起任华安新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月起任华安新乐享保本混合型证券投资基金基金经理。2015年12月起任华安乐惠保本混合型证券投资基金基金基金经理。2016年2月起担任华安安华保本混合型证券投资基金基金经理。
  • 张晟刚:硕士
  • 任职日期:2013-10-08至2014-08-30
  • 硕士研究生。曾在中国银行上海分行、伦敦分行、总行交易中心担任高级交易员、高级经理等职务,从事资金交易和债券组合投资管理。2012年11月加入华安基金管理有限公司。2013年1月至2014年8月担任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金及华安日日鑫货币市场基金的基金经理;2013年3月至2014年8月担任华安纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理;2013年5月至2014年8月担任华安保本混合型证券投资基金的基金经理;2013年10月至2014年8月担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安现金富利投资基金的基金经理。2013年11月至2014年8月任华安年年红基金基金经理。2014年7月至2014年8月任华安汇财通基金基金经理。
  • 杨柳:硕士
  • 任职日期:2012-06-14至2013-10-08
  • 金融学硕士。曾先后在平安保险资产营运中心、太平人寿投资部从事流动性管理及债券交易工作。2005年8月加入华安基金管理有限公司,任集中交易部高级交易员。2009年12月至2013年10月担任华安现金富利投资基金的基金经理助理。2012年5月至2013年10月担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2012年5月至2013年10月担任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理,2012年6月至2013年10月担任华安双月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。