帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 华安日日鑫A
  • (040038)
  • 海通评级:
  • 每万份收益: 1.1099 元     7日年化收益率:3.99%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-11-26
  • 基金经理:苏卿云 李邦长
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:5.7515(亿份)
  • 更新日期:2018-06-16

海通推荐

  • 更新日期:2018-06-16

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-06-16

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-06-16

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 72
  • 近3年收益排名
  • 76
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 孙丽娜:硕士
  • 任职日期:2014-08-30至2017-07-24
  • 曾任上海国际货币经纪公司债券经纪人,2010年8月加入华安基金,历任集中交易部债券交易员,现任固定收益部基金经理助理。2014年8月至2017年7月任华安汇财通货币市场基金基金经理。2014年8月起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。2014年8月至2015年1月任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金。2014年10月起担任华安现金富利投资基金基金经理。2015年2月起担任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年6月16日起任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金基金经理(2018年5月更名为华安添颐混合型发起式证券投资基金)。2016年10月至2018年1月任华安安润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任华安新丰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任华安现金宝货币市场基金基金经理。2018年5月起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。
  • 苏卿云:硕士
  • 任职日期:2016-12-19至今
  • 厦门大学会计学硕士,伦敦商学院金融硕士。注册金融分析师(CFA)。曾任职于上海证券交易所,从事基金研究发展工作。2016年7月加入华安基金,任职于指数与量化投资事业总部。2016年12月起担任华安日日鑫货币市场基金基金经理。2017年6月起任华安中证定向增发事件指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年10月起担任华安沪深300指数分级证券投资基金、华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金、华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。
  • 李邦长:硕士
  • 任职日期:2016-03-02至今
  • 曾任安永华明会计师事务所审计师,2010年3月加入华安基金管理有限公司,先后从事基金运营、债券交易和债券研究等工作,2014年9月起担任基金经理助理。2016年3月起任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安日日鑫货币市场基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2016年11月底担任华安鼎丰债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月起任华安鼎瑞定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 孙丽娜:硕士
  • 任职日期:2014-08-30至2017-07-24
  • 曾任上海国际货币经纪公司债券经纪人,2010年8月加入华安基金,历任集中交易部债券交易员,现任固定收益部基金经理助理。2014年8月至2017年7月任华安汇财通货币市场基金基金经理。2014年8月起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。2014年8月至2015年1月任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金。2014年10月起担任华安现金富利投资基金基金经理。2015年2月起担任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年6月16日起任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金基金经理(2018年5月更名为华安添颐混合型发起式证券投资基金)。2016年10月至2018年1月任华安安润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任华安新丰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任华安现金宝货币市场基金基金经理。2018年5月起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。
  • 张晟刚:硕士
  • 任职日期:2013-01-25至2014-08-30
  • 硕士研究生。曾在中国银行上海分行、伦敦分行、总行交易中心担任高级交易员、高级经理等职务,从事资金交易和债券组合投资管理。2012年11月加入华安基金管理有限公司。2013年1月至2014年8月担任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金及华安日日鑫货币市场基金的基金经理;2013年3月至2014年8月担任华安纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理;2013年5月至2014年8月担任华安保本混合型证券投资基金的基金经理;2013年10月至2014年8月担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安现金富利投资基金的基金经理。2013年11月至2014年8月任华安年年红基金基金经理。2014年7月至2014年8月任华安汇财通基金基金经理。
  • 郑可成:硕士
  • 任职日期:2012-11-26至2017-07-24
  • 厦门大学金融系硕士,多年证券基金从业经历。曾任闽发证券有限公司债券研究员,福建儒林投资顾问有限公司研究员,益民基金管理有限公司固定收益研究员、基金经理助理。2008年4月至2009年7月起任益民货币市场基金基金经理,2008年5月至2009年7月任益民多利债券型基金基金经理。2009年7月加入华安基金管理有限公司,担任固定收益部债券投资经理。2010年12月起担任华安稳固收益债券型证券投资基金的基金经理,2012年9月7日起担任华安安心收益债券型证券投资基金的基金经理,2012年11月26日至2017年7月担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。2012年12月起担任华安信用增强债券型证券投资基金基金经理。2013年5月起任华安保本混合型证券投资基金的基金经理。2014年8月至2015年1月任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年8月起任华安年年红定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年3月起任华安新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任华安新机遇保本混合型证券投资基金(20180605转型为华安新机遇灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年5月29日起任华安新优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月16日起任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金基金经理(2018年5月更名为华安添颐混合型发起式证券投资基金)。2015年11月起任华安安益保本混合型证券投资基金(20180524转型为华安安益灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年12月至2018年1月任华安乐惠保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月至2017年7月担任华安安康保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年7月任华安安禧保本混合型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年1月任华安安润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月起任华安安享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任华安现金宝货币市场基金基金经理。