帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 大成货币A
  • (090005)
  • 海通评级:
  • 每万份收益: 2.1841 元     7日年化收益率:3.27%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2005-06-03
  • 基金经理:朱哲
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:36.3650(亿份)
  • 更新日期:2018-12-15

海通推荐

  • 更新日期:2018-12-15

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-12-15

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-12-15

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 95
  • 近3年收益排名
  • 110
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 朱哲:硕士
  • 任职日期:2016-08-29至今
  • 经济学学士学位,中国社会科学院工商管理硕士,CFA。历任中国银行总行金融市场总部助理投资经理,嘉实基金管理有限公司债券交易员。2013年5月加入银华基金管理有限公司,曾担任固定收益部基金经理助理职务。2013年10月至2015年7月担任银华货币市场证券投资基金及银华交易型货币市场基金基金经理。2014年4月至2015年7月担任银华多利宝货币市场基金基金经理。2014年6月至2015年7月担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2014年9月至2015年7月担任银华双月定期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年7月担任银华惠增利货币市场基金基金经理。2016年8月起担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2016年8月起担任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理。2016年9月起担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金、大成景华一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任大成添益交易型货币市场基金基金经理。2018年3月起任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 黄海峰:本科
  • 任职日期:2014-12-24至2016-08-31
  • 南开大学经济学学士,2004年7月至2010年5月就职于深圳农村商业银行,任资金部投资经理;具有基金从业资格。2010年5月至2012年10月就职于博时基金管理有限公司,任交易部交易员;2012年10月至2013年5月就职于银华基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理;2013年7月加入大成基金管理有限公司固定收益部。2013年10月14日起任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理助理。2013年10月28日起大成景恒保本混合型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成强化收益债券型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成货币市场证券投资基金基金经理助理。2014年6月23日起任大成丰财宝货币市场基金(原大成招财宝货币市场基金)基金经理助理。2014年6月26日起任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理助理。2014年12月24日至2016年8月31日任大成货币市场证券投资基金基金经理及大成丰财宝货币市场基金基金经理。2015年3月21日至2016年8月31日任大成景兴信用债债券型证券投资基金及大成添利宝货币市场基金基金经理。2015年3月27日至2016年8月31日任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2015年4月至2016年8月31日任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2015年5月至2016年8月31日任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月15日至2016年8月31日任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月底担任博时安心收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任博时裕景纯债债券型证券投资基金、博时裕安纯债债券型证券投资基金、博时裕腾纯债债券型证券投资基金、博时裕发纯债债券型证券投资基金、博时裕新纯债债券型证券投资基金、博时裕通纯债债券型证券投资基金(2018年3月起转型为博时裕通纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)、博时裕乾纯债债券型证券投资基金、博时安盈债券型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年3月担任博时产业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任博时安荣18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年11月起任博时安仁一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年11月至2018年11月担任博时聚瑞纯债债券型证券投资基金(2018年9月3日转型为博时聚瑞纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年11月起担任博时外延增长主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月起任博时聚利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年11月至2018年11月起任博时富祥纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起任博时民丰纯债债券型证券投资基金、博时裕鹏纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任博时富安纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任博时富乾纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月起担任博时华盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任博时富兴纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月起任博时富腾纯债债券型证券投资基金、博时广利纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年6月初任博时盈海纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任博时聚源纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 李达夫:硕士
  • 任职日期:2013-03-07至2014-04-04
  • 数量经济学硕士。2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2012年9月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益部。2013年3月7日至2016年9月担任大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。2013年3月7日至2014年4月4日担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2013年7月17日至2016年9月担任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2014年9月3日至2016年9月担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月4日至2016年9月担任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。2017年5月起担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起担任国投瑞银新活力灵活配置混合型证券投资基金(2018年3月起转型为国投瑞银新活力定期开放混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月担任国投瑞银顺昌纯债债券型证券投资基金基金经理.2018年10月起任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。