帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 富国可转换债券
  • (100051)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.5710 元     0.38%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2010-12-08
  • 基金经理:张明凯
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:42.6515(亿份)
  • 更新日期:2019-12-10

海通推荐

  • 更新日期:2019-12-10

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-12-10

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 22
  • 近3年收益排名
  • 11
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 富国可转换债券
  • 0.38%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张明凯:硕士
  • 任职日期:2019-03-19至今
  • 数量经济学专业,经济学硕士。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:在2008年7月至2013年8月期间,曾任职于南京银行股份有限公司,担任资深信用研究员,精通信用债的行情与风险研判,参与创立了南京银行内部债券信用风险控制体系,对债券市场行情具有较为精准的研判能力。2013年8月加入鑫元基金管理有限公司,任投资研究部信用研究员。2013年12月至2016年3月担任鑫元货币市场基金基金经理,2014年4月17日至2018年2月担任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2014年6月12日至2018年2月担任鑫元稳利债券型证券投资基金基金经理,2014年6月26日至2018年2月担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任投资研究部信用研究员。2014年10月15日至2018年2月担任鑫元合享分级债券型证券投资基金基金经理。2014年12月2日至2018年2月担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金(2018年4月转型为鑫元聚鑫收益增强债券型证券投资基金)基金经理。2014年12月16日至2016年12月任鑫元合丰分级债券型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年2月担任鑫元安鑫宝货币市场基金基金经理。2015年7月15日至2018年2月担任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年2月担任鑫元双债增强债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年2月担任鑫元合丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年2月担任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年2月担任鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年02月加入富国基金管理有限公司。2019年3月起担任富国优化增强债券型证券投资基金、富国收益增强债券型证券投资基金、富国久利稳健配置混合型证券投资基金、富国德利纯债三个月定期开放债券型发起式证券投资基金、富国可转换债券证券投资基金、富国天丰强化收益债券型证券投资基金、富国祥利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理.2019年4月起担任富国金融债债券型证券投资基金、富国颐利纯债债券型证券投资基金、富国中债1-5年农发行债券指数证券投资基金基金经理。
  • 俞晓斌:硕士
  • 任职日期:2018-08-31至2019-10-16
  • 自2007年7月至2012年10月任上海国际货币经纪有限公司经纪人;2012年10月加入富国基金管理有限公司,任高级交易员兼研究助理。2016年12月起任富国泰利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年11月起担任富国天成红利灵活配置混合型证券投资基金、富国天源沪港深平衡混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任富国臻选成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月至2019年10月担任富国颐利纯债债券型证券投资基金、富国可转换债券证券投资基金、富国优化增强债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起任富国金融债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起担任富国两年期理财债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任富国收益增强债券型证券投资基金、富国新收益灵活配置混合型证券投资基金、富国新优享灵活配置混合型证券投资基金、富国祥利定期开放债券型发起式证券投资基金、富国嘉利稳健配置定期开放混合型证券投资基金、富国天盈债券型证券投资基金(LOF)、富国稳健增强债券型证券投资基金基金经理。2019年5月起担任富国目标收益一年期纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年5月起任富国新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月起任富国新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任富国科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任富国新机遇灵活配置混合型发起式证券投资基金、富国新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年6月至2019年7月担任富国新优选灵活配置定期开放混合型证券投资基金基金经理.
  • 范磊:硕士
  • 任职日期:2016-08-19至2018-10-17
  • 自2009年7月至2010年9月在深圳发展银行总行担任资金高级专员、2010年9月至2012年6月在安信证券股份有限公司担任交易员;2012年6月加入富国基金管理有限公司,历任债券研究员、固定收益投资经理。2016年8月至2018年10月担任富国优化增强债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年10月担任富国新天锋定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年10月担任富国聚利纯债定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年7月担任富国纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年10月担任富国可转换债券证券投资基金基金经理。2019年1月加入申万菱信基金,现任职于固定收益投资部。2019年2月起担任申万菱信可转换债券债券型证券投资基金、申万菱信安鑫精选混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任申万菱信稳益宝债券型证券投资基金基金经理。
  • 郑迎迎:硕士
  • 任职日期:2014-03-26至2016-10-12
  • 具有基金从业资格。2008年起开始从事证券行业工作。自2008年4月至2011年7月曾任农银汇理基金管理有限公司研究员;自2011年8月至2012年10月在富国基金管理有限公司任债券研究员,2012年10月至2015年1月任富国7天理财宝债券型证券投资基金基金经理,2013年1月至2015年4月担任富国强回报定期开放债券型证券投资基金基金经理,2014年3月至2016年10月担任富国可转债基金基金经理。2015年4月至2017年3月任富国收益增强债券型证券投资基金,2015月4月至2017年3月富国新天锋定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月至2016年9月任富国新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年3月任富国稳健增强债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年5月担任南方高元债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年8月起担任南方荣光灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年1月担任南方通利债券型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年12月担任南方荣毅定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年10月起担任南方多利增强债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起担任南方荣冠定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起担任南方卓元债券型证券投资基金基金经理。2018年9月至2019年10月任南方泽元债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起任南方荣发定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年12月起任南方交元债券型证券投资基金基金经理。2018年12月任南方畅利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年12月起任南方昌元可转债债券型证券投资基金基金经理。2019年2月起任南方华元债券型证券投资基金基金经理。2019年5月起担任南方恒庆一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 陈曙亮:硕士
  • 任职日期:2012-07-02至2014-07-25
  • 2008年6月至2012年1月任富国基金管理有限公司助理定量研究员、定量研究员。2012年2月至4月任富国基金管理有限公司年金投资经理。2012年7月2日至2014年7月25日任富国天利增长债券投资基金基金经理。2012年12月18日至2014年7月29日任富国优化增强债券型证券投资基金基金经理,2014年4月至2016年10月任富国全球债券证券投资基金基金经理。2012年7月2日至2014年7月25日任富国可转换债券证券投资基金基金经理。2018年12月至2019年6月担任富国鑫旺稳健养老目标一年持有期混合型基金中基金(FOF)基金经理。
  • 赵恒毅:硕士
  • 任职日期:2012-06-20至2013-07-23
  • 金融学硕士。具有基金从业资格,2005年7月开始从事证券投资管理工作。2005年7月至2008年3月在通用技术集团投资管理有限公司任研究员,2008年4月至2011年5月任富国基金管理有限公司研究员,2011年5月至2013年7月任富国天盈分级债券型证券投资基金基金经理,2012年5月至2013年7月任富国新天锋定期开放债券型证券投资基金基金经理,2012年6月至2013年7月任富国可转换债券证券投资基金基金经理。2013年11月加入海富通基金管理有限公司。2013年12月至2015年12月任海富通双利分级债券型证券投资基金基金经理。2013年12月起任海富通养老收益混合型证券投资基金基金经理。2014年5月起任海富通双福分级债券型证券投资基金基金经理。2015年12月起任海富通双利债券型证券投资基金、海富通纯债债券型证券投资基金、海富通一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 杨贵宾:博士
  • 任职日期:2010-12-08至2012-06-20
  • 经济学博士,自2005年开始从事证券行业工作。2005年加入富国基金管理有限公司,从事宏观经济与固定收益类产品的研究与投资;自2009年3月至2010年6月担任富国天时货币市场基金基金经理,2009年9月至2012年6月担任富国天利增长债券投资基金基金经理。2010年12月至2012年6月担任富国可转债基金经理。具有基金从业资格,中国国籍。2019年11月起任东方双债添利债券型证券投资基金基金经理。