帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国投瑞银稳定增利债券
  • (121009)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.0953 元     0.05%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2008-01-11
  • 基金经理:蔡玮菁 刘兴旺
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:41.9555(亿份)
  • 更新日期:2016-03-12

海通推荐

  • 更新日期:2016-03-12

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2016-03-12

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 58
  • 近3年收益排名
  • 37
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 蔡玮菁:硕士
  • 任职日期:2015-03-03至今
  • 曾任光大证券股份有限公司债券业务部经理、浦东发展银行股份有限公司资金总部交易员、太平养老保险股份有限公司投资管理中心投资经理。2012年9月加入国投瑞银基金管理有限公司,先后任职于专户投资部、基金投资部。2015年3月3日起任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金基金经理。2015年8月25日起任国投瑞银纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年9月17日起任国投瑞银岁丰利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 刘兴旺:硕士
  • 任职日期:2015-01-20至今
  • 中国籍,复旦大学管理学硕士。2005年7月至2008年6月任职申银万国证券股份有限公司;2008年6月至2010年4月任职华宝兴业基金管理有限公司;2010年5月至2012年11月任职泰信基金管理有限公司;一直从事固定收益研究和投资工作。2012年11月加入国投瑞银基金管理有限公司。2013年5月11日起任国投瑞银纯债债券型证券投资基金基金经理,2013年5月16日起任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2013年8月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。曾于2011年2月9日至2012年10月24日担任泰信周期回报债券型证券投资基金基金经理。于2011年4月27日至2012年10月24日担任泰信天天收益开放式证券投资基金基金经理。2015年1月起任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金基金经理。2015年7月21日起任国投瑞银岁丰利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月26日起任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理。2015年12月起任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。2016年3月起任国投瑞银瑞祥保本混合型证券投资基金基金经理。
  • 陈翔凯:硕士
  • 任职日期:2012-09-15至2015-01-20
  • 固定收益部总监,香港中文大学金融财务工商管理硕士。1995年8月至2000年5月任职广发证券有限公司;曾任职于平安保险资产管理公司、华安财产保险股份有限公司,从事保险资产管理、债券投资工作。2008年5月加入国投瑞银基金管理有限公司,先后任职于基金投资部、专户投资部,从事债券投资管理及研究分析工作。2012年9月15日至2015年1月任职国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金、国投瑞银双债增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理。2013年5月14日至2015年1月任职国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2014年3月至2015年1月任职国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理.
  • 韩海平:硕士
  • 任职日期:2008-04-03至2012-09-15
  • CFA,FRM,中国科学技术大学经济学硕士,管理科学和计算机科学与技术双学士。具有基金从业资格。美国投资管理研究协会(CFA Institute)和全球风险协会(GARP)会员,拥有特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)资格。2003年10月至2007年4月任招商基金管理有限公司基金管理部数量分析师,负责固定收益数量分析工作。2007年5月至2012年9月,任职于国投瑞银基金管理有限公司,先后担任高级研究员、基金经理和固定收益组副总监(主持工作),从事固定收益研究和投资工作。2007年11月至2008年1月任融鑫证券投资基金基金经理,2008年4月3日至2012年9月15日任国投瑞银稳定增利基金基金经理,2009年1月19日至2012年2月15日任国投瑞银货币基金基金经理,2011年3月29日至2012年9月15日任国投瑞银双债增利基金基金经理。2012年9月加入融通基金管理有限公司,担任固定收益部总监。2013年5月至2015年6月任融通通泰保本混合基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通通福分级债基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通债券基金基金经理。2014年3月至2014年11月任融通通瑞一年目标触发式债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年6月任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。
  • 芮颖:硕士
  • 任职日期:2008-01-11至2008-05-31
  • 1992年毕业于中国人民大学,获货币银行学学士学位。1995年毕业于中国人民银行研究生部,获国际金融硕士学位。1998-2000年就读于英国牛津大学,获经济学哲学硕士学位。1994年至1998年先后在中国人民银行外资金融机构管理司、中国人民银行常州分行和中国人民银行货币政策司利率处工作。曾参与1996-1998年间四次利率调整工作。2001年-2002年任职于香港瑞银华宝公司投资银行部。是中银香港重组上市核心组成员。其负责的中银香港信用评级获Financeasia “年度最佳评级顾问奖”;在港工作期间获香港证券业协会(HKSI)投资顾问合格考试证书。曾任职于中国人民银行货币政策司、瑞银华宝香港有限公司、博时基金管理有限公司,2003年1月加入博时基金管理公司固定收益部任博时现金收益基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2016
  • 2016-01-15
  • 2016-01-15
  • 0.0850元
  • 2015
  • 2015-01-16
  • 2015-01-16
  • 0.1900元
  • 2014
  • 2014-01-16
  • 2014-01-16
  • 0.0400元
  • 2013
  • 2013-01-18
  • 2013-01-18
  • 0.0500元
  • 2012
  • 2012-01-13
  • 2012-01-13
  • 0.0060元
  • 2010
  • 2010-12-17
  • 2010-12-17
  • 0.0800元
  • 2010
  • 2010-01-12
  • 2010-01-12
  • 0.0600元
  • 2009
  • 2009-01-08
  • 2009-01-08
  • 0.0250元
  • 2008
  • 2008-11-05
  • 2008-11-05
  • 0.0300元