帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 国投瑞银和盛丰利A
  • (161230)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 0.9824 元     -0.23%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2018-09-21
  • 基金经理:
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2019-08-18

海通推荐

  • 更新日期:2019-08-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-08-18

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国投瑞银和盛丰利A
  • -0.23%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 桑俊:博士
  • 任职日期:2016-08-06至2018-09-20
  • 武汉大学经济学博士,曾任国海证券研究所分析师。2012年5月加入国投瑞银基金管理有限公司研究部。2013年4月2日至2013年8月4日任国投瑞银核心企业股票型证券投资基金基金经理助理。2013年8月5日至2014年12月3日任国投瑞银稳健增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新兴产业混合型证券投资基金基金经理助理,2014年3月至2014年12月3日任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。2014年7月7日至2014年12月3日任国投瑞银美丽中国灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2014年12月4日至2018年3月担任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月4日至2018年11月担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月至2016年12月任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月20日至2018年3月任国投瑞银新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2018年12月任国投瑞银精选收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月2日至2018年12月任国投瑞银优选收益灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月6日起至2018年9月任国投瑞银双债丰利两年
  • 刘莎莎:硕士
  • 任职日期:2016-02-03至2018-09-20
  • 香港科技大学经济学硕士。曾任中诚信证券评估公司分析师、阳光保险资产管理中心信用研究员、泰康资产管理有限公司信用研究员。2013年7月加入国投瑞银基金管理有限公司固定收益部。2014年9月2日至2017年6月任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2014年10月至2019年7月担任国投瑞银岁增利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年2月起至2018年9月任国投瑞银双债丰利两年定期开放债券型证券投资基金(2018年09月21日更名为国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金)的基金经理。2016年3月29日至2019年7月担任国投瑞银岁赢利一年期定期开放债券型证券投资基金(20190423转型为国投瑞银岁赢利债券型证券投资基金)基金经理。2016年4月至2017年6月担任国投瑞银和安债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2019年7月担任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2019年7月担任国投瑞银兴颐多策略混合型证券投资基金基金经理。2018年9月至2019年3月任国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金基金经理(由国投瑞银双债丰利两年定期开放债券型证券投资基金转型而来)。
  • 桑俊:博士
  • 任职日期:2016-08-06至2018-09-20
  • 武汉大学经济学博士,曾任国海证券研究所分析师。2012年5月加入国投瑞银基金管理有限公司研究部。2013年4月2日至2013年8月4日任国投瑞银核心企业股票型证券投资基金基金经理助理。2013年8月5日至2014年12月3日任国投瑞银稳健增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新兴产业混合型证券投资基金基金经理助理,2014年3月至2014年12月3日任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。2014年7月7日至2014年12月3日任国投瑞银美丽中国灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2014年12月4日至2018年3月担任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月4日至2018年11月担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月至2016年12月任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月20日至2018年3月任国投瑞银新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2018年12月任国投瑞银精选收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月2日至2018年12月任国投瑞银优选收益灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月6日起至2018年9月任国投瑞银双债丰利两年
  • 刘莎莎:硕士
  • 任职日期:2016-02-03至2018-09-20
  • 香港科技大学经济学硕士。曾任中诚信证券评估公司分析师、阳光保险资产管理中心信用研究员、泰康资产管理有限公司信用研究员。2013年7月加入国投瑞银基金管理有限公司固定收益部。2014年9月2日至2017年6月任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2014年10月至2019年7月担任国投瑞银岁增利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年2月起至2018年9月任国投瑞银双债丰利两年定期开放债券型证券投资基金(2018年09月21日更名为国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金)的基金经理。2016年3月29日至2019年7月担任国投瑞银岁赢利一年期定期开放债券型证券投资基金(20190423转型为国投瑞银岁赢利债券型证券投资基金)基金经理。2016年4月至2017年6月担任国投瑞银和安债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2019年7月担任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2019年7月担任国投瑞银兴颐多策略混合型证券投资基金基金经理。2018年9月至2019年3月任国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金基金经理(由国投瑞银双债丰利两年定期开放债券型证券投资基金转型而来)。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-04-17
  • 2018-04-18
  • 0.0080元
  • 2018
  • 2018-01-15
  • 2018-01-16
  • 0.0044元
  • 2017
  • 2017-11-14
  • 2017-11-15
  • 0.0031元
  • 2017
  • 2017-10-20
  • 2017-10-23
  • 0.0070元
  • 2017
  • 2017-08-14
  • 2017-08-15
  • 0.0055元
  • 2017
  • 2017-07-14
  • 2017-07-17
  • 0.0060元
  • 2017
  • 2017-05-15
  • 2017-05-16
  • 0.0040元
  • 2017
  • 2017-02-16
  • 2017-02-17
  • 0.0040元
  • 2016
  • 2016-12-14
  • 2016-12-15
  • 0.0090元
  • 2016
  • 2016-11-14
  • 2016-11-15
  • 0.0080元
  • 2016
  • 2016-10-21
  • 2016-10-24
  • 0.0070元
  • 2016
  • 2016-09-14
  • 2016-09-19
  • 0.0100元
  • 2016
  • 2016-05-16
  • 2016-05-17
  • 0.0030元