帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 融通债券
  • (161603)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.2940 元     0.15%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2003-09-30
  • 基金经理:王超
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:8.7346(亿份)
  • 更新日期:2018-09-22

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-22

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-22

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-22

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 5
  • 近3年收益排名
  • 37
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 融通债券
  • 0.15%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 王超:硕士
  • 任职日期:2013-12-27至今
  • 金融工程硕士,经济学、数学双学士,具有基金从业资格。2007年7月至2012年8月在深圳发展银行(现更名为平安银行)工作,主要从事债券自营交易盘投资与理财投资管理。2012年8月加入融通基金管理公司任投资经理。2013年12月27日起任融通债券基金经理。2013年12月至2018年5月担任融通可转债债券型证券投资基金基金经理。2014年1月2日至2015年6月23日任融通七天理财基金基金经理。2014年11月7日至2016年11月17日担任融通通源短融债券型证券投资基金基金经理。2015年3月14日任融通岁岁添利定期开放债券证券投资基金、融通四季添利债券型证券投资基金(20180502起更名为融通四季添利债券型证券投资基金(LOF))基金经理。2015年6月23日至2016年11月任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年5月起担任融通增鑫债券型证券投资基金、融通增益债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2018年7月担任融通增裕债券型证券投资基金基金经理。2016年5月起任融通通泰保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年2月担任融通增丰债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任融通现金宝货币市场基金基金经理。2016年11月起任融通稳利债券型证券投资基金基金经理。2018年7月起任融通汇财宝货币市场基金基金经理。2018年7月起任融通易支付货币市场证券投资基金基金经理。
  • 韩海平:硕士
  • 任职日期:2013-12-19至2015-06-23
  • CFA,FRM,中国科学技术大学经济学硕士,管理科学和计算机科学与技术双学士。具有基金从业资格。美国投资管理研究协会(CFA Institute)和全球风险协会(GARP)会员,拥有特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)资格。2003年10月至2007年4月任招商基金管理有限公司基金管理部数量分析师,负责固定收益数量分析工作。2007年5月至2012年9月,任职于国投瑞银基金管理有限公司,先后担任高级研究员、基金经理和固定收益组副总监(主持工作),从事固定收益研究和投资工作。2007年11月至2008年1月任融鑫证券投资基金基金经理,2008年4月3日至2012年9月15日任国投瑞银稳定增利基金基金经理,2009年1月19日至2012年2月15日任国投瑞银货币基金基金经理,2011年3月29日至2012年9月15日任国投瑞银双债增利基金基金经理。2012年9月加入融通基金管理有限公司,担任固定收益部总监。2013年5月至2015年6月任融通通泰保本混合基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通通福分级债基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通债券基金基金经理。2014年3月至2014年11月任融通通瑞一年目标触发式债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年6月任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月担任国投瑞银安颐多策略混合型证券投资基金基金经理。
  • 张李陵:硕士
  • 任职日期:2012-08-29至2014-01-07
  • CFA,清华大学经济学硕士、理学学士,具有基金从业资格。2006年7月至2012年7月在招商银行总行工作,主要从事债券投资和交易。2012年7月加入融通基金管理有限公司,历任融通债券基金、融通七天理财基金基金经理。2015年5月22日起任博时稳定价值债券投资基金基金经理。2015年7月起任博时信用债纯债债券型证券投资基金、博时平衡配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年1月担任博时泰和债券型证券投资基金基金经理。2016年8月1日起担任博时天颐债券型证券投资基金。2016年8月至2017年5月担任博时招财一号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年1月担任博时泰安债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年7月担任博时富鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 乔羽夫:硕士
  • 任职日期:2008-03-31至2012-08-31
  • 经济学硕士,具有证券从业资格。2000年9月至2001年10月,就职于深圳远永盛投资有限责任公司,从事证券交易工作;2004年9月至今,就职于融通基金管理有限公司,先后从事债券交易、债券研究以及债券投资等工作,历任融通债券基金和融通易支付货币基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-01-09
  • 2018-01-09
  • 0.0100元
  • 2016
  • 2016-01-18
  • 2016-01-18
  • 0.0100元
  • 2015
  • 2015-01-14
  • 2015-01-14
  • 0.0100元
  • 2013
  • 2013-12-18
  • 2013-12-18
  • 0.0470元
  • 2012
  • 2012-12-26
  • 2012-12-26
  • 0.0200元
  • 2012
  • 2012-08-13
  • 2012-08-13
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-07-11
  • 2012-07-11
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-05-18
  • 2012-05-18
  • 0.0150元
  • 2012
  • 2012-01-17
  • 2012-01-17
  • 0.0070元
  • 2011
  • 2011-01-12
  • 2011-01-12
  • 0.0300元
  • 2010
  • 2010-01-21
  • 2010-01-21
  • 0.0800元
  • 2009
  • 2009-03-18
  • 2009-03-18
  • 0.1000元
  • 2008
  • 2008-04-03
  • 2008-04-03
  • 0.0500元