帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 银华信用债券
  • (161813)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.3100 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-06-28
  • 基金经理:吴文明
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:22.9649(亿份)
  • 更新日期:2018-08-18

海通推荐

  • 更新日期:2018-08-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-08-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-08-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 155
  • 近3年收益排名
  • 151
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 银华信用债券
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 吴文明:硕士
  • 任职日期:2018-06-27至今
  • 曾就职于威海市商业银行股份有限公司,2014年12月加入银华基金,曾任投资管理三部基金经理助理。2017年3月至2018年6月担任银华永利债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月起任银华华茂定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起任银华通利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任银华信用债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年6月起任银华泰利灵活配置混合型证券投资基金、银华恒利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 葛鹤军:博士
  • 任职日期:2014-10-08至2018-07-17
  • 博士学位。2008年至2011年曾在中诚信证券评估有限公司、中诚信国际信用评级有限公司从事信用评级工作。2011年11月加盟银华基金管理有限公司,主要从事债券研究工作,曾任基金经理助理。2014年10月至2017年7月任中票50指数债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2014年10月8日至2018年7月担任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2014年10月至2016年4月担任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理。2015年4月24日至2018年7月担任银华泰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月6日至2018年7月担任银华恒利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月17日至2018年7月担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年7月担任银华通利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任银华上证10年期国债指数证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任银华上证5年期国债指数证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年7月担任银华中债-5年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理,银华中债-10年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任银华中证5年期地方政府债指数证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任银华中证10年期地方政府债指数证券投资基金、银华中债AAA信用债指数证券投资基金基金经理。
  • 于海颖:硕士
  • 任职日期:2014-05-08至2014-10-08
  • 1999年毕业于天津大学技术经济学专业,2004年4月获得天津大学数量经济学硕士学位,曾在深圳创维集团集团人事部、深圳开发科技股份有限公司人力资源部工作,2004年4月至2006年4月在北方国际信托投资股份有限公司从事固定收益工作。2006年5月加入光大保德信基金公司,先后担任债券交易员和货币市场基金基金经理助理。自2007年11月6日至2010年8月31日担任光大保德信货币市场基金基金经理,2008年10月29日至2010年8月31日担任光大保德信增利收益债券型证券投资基金基金经理。2010年11月加盟银华基金管理有限公司固定收益部,从事固定收益研究方面的工作,2011年6月28日至2013年6月17日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,2011年8月2日至2014年4月25日担任银华货币市场基金基金经理,2012年8月9日至2014年10月8日任银华纯债信用主题债券型证券投资基金(LOF)基金经理,2013年4月1日至2014年4月25日担任银华交易型货币市场基金基金经理,2013年8月7日至2014年10月8日担任银华信用四季红债券型证券投资基金基金经理。2013年9月18日至2014年10月8日任银华信用季季红债券型证券投资基金基金经理。2014年5月8日至2014年10月8日任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任交银施罗德增强收益债券型证券投资基金、交银施罗德增利债券型证券投资基金、交银施罗德增利增强债券型证券投资基金、交银施罗德荣鑫保本混合型证券投资基金、交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金、交银施罗德强化回报债券型证券投资基金、交银施罗德纯债债券型发起式证券投资基金、交银施罗德定期支付月月丰债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年4月担任交银施罗德丰硕收益债券型证券投资基金基金经理。2018年5月起任交银施罗德丰晟收益债券型证券投资基金基金经理。2018年5月起担任交银施罗德裕如纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 张翼:硕士
  • 任职日期:2013-06-28至2014-05-08
  • 2006年至2010年先后在易方达基金管理有限公司、天治基金管理有限公司从事债券交易、固定收益研究及投资等工作,曾担任过债券交易员、资深固定收益研究员及基金经理助理等职位。2011年2月加盟银华基金管理有限公司,曾担任基金经理助理职务。2012年6月12日至2014年5月8日担任银华信用债券型证券投资基金基金经理,自2012年12月13日至2014年5月8日任银华中证中票50指数债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2013年1月18日至2014年5月8日任银华永兴纯债分级债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 张翼:硕士
  • 任职日期:2013-06-28至2014-05-08
  • 2006年至2010年先后在易方达基金管理有限公司、天治基金管理有限公司从事债券交易、固定收益研究及投资等工作,曾担任过债券交易员、资深固定收益研究员及基金经理助理等职位。2011年2月加盟银华基金管理有限公司,曾担任基金经理助理职务。2012年6月12日至2014年5月8日担任银华信用债券型证券投资基金基金经理,自2012年12月13日至2014年5月8日任银华中证中票50指数债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2013年1月18日至2014年5月8日任银华永兴纯债分级债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 张翼:硕士
  • 任职日期:2013-06-28至2014-05-08
  • 2006年至2010年先后在易方达基金管理有限公司、天治基金管理有限公司从事债券交易、固定收益研究及投资等工作,曾担任过债券交易员、资深固定收益研究员及基金经理助理等职位。2011年2月加盟银华基金管理有限公司,曾担任基金经理助理职务。2012年6月12日至2014年5月8日担任银华信用债券型证券投资基金基金经理,自2012年12月13日至2014年5月8日任银华中证中票50指数债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2013年1月18日至2014年5月8日任银华永兴纯债分级债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 王怀震:硕士
  • 任职日期:2011-08-19至2012-11-26
  • 硕士学位。曾在新疆证券研究所、浙商银行、招商证券从事行业研究、债券研究、债券交易投资等工作,历任研究员、债券交易员、投资经理等职位。2008年4月加盟银华基金管理有限公司,历任债券研究员、银华保本增值证券投资基金基金经理助理及银华增强收益债券型证券投资基金基金经理助理,2010年12月3日至2013年8月26日担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,2011年12月28日至2013年8月26日担任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理。
  • 孙健:硕士
  • 任职日期:2010-06-29至2011-08-22
  • 硕士。曾任湘财证券有限责任公司资产管理总部投资经理,中国太平人寿保险有限公司投资部、太平资产管理有限公司组合投资经理,2007年1月4日至2008年11月10日担任摩根士丹利华鑫货币市场基金基金经理,2008年11月加盟银华基金管理有限公司,担任银华货币市场证券投资基金、银华信用债券型证券投资基金基金经理,固定收益研究岗,固定收益部副总监。2011年9月加入平安基金,任投资研究部固定收益研究员,后担任平安大华保本混合型证券投资基金基金经理、平安大华添利债券型证券投资基金基金经理、平安大华日增利货币市场基金经理基金经理。
  • 孙健:硕士
  • 任职日期:2010-06-29至2011-08-22
  • 硕士。曾任湘财证券有限责任公司资产管理总部投资经理,中国太平人寿保险有限公司投资部、太平资产管理有限公司组合投资经理,2007年1月4日至2008年11月10日担任摩根士丹利华鑫货币市场基金基金经理,2008年11月加盟银华基金管理有限公司,担任银华货币市场证券投资基金、银华信用债券型证券投资基金基金经理,固定收益研究岗,固定收益部副总监。2011年9月加入平安基金,任投资研究部固定收益研究员,后担任平安大华保本混合型证券投资基金基金经理、平安大华添利债券型证券投资基金基金经理、平安大华日增利货币市场基金经理基金经理。