帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 金鹰持久回报分级债券
  • (162105)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0488 元     0.52%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-03-09
  • 基金经理:林龙军
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:4.8846(亿份)
  • 更新日期:2018-07-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-07-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-07-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-07-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 金鹰持久回报分级债券
  • 0.52%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 林龙军:硕士
  • 任职日期:2018-05-17至今
  • 曾任兴全基金管理有限公司产品经理、研究员、基金经理助理 、投资经理兼固收投委会委员等职务。2018年3月加入金鹰基金管理有限公司。2018年5月起担任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)、金鹰添裕纯债债券型证券投资基金、金鹰鑫益灵活配置混合型证券投资基金、金鹰元安混合型证券投资基金、金鹰元丰债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起任金鹰元祺信用债债券型证券投资基金、金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理。
  • 戴骏:硕士
  • 任职日期:2016-10-22至2018-07-07
  • 曾任国泰基金管理有限公司分析师、基金经理助理,东兴证券股份有限公司交易员等职务。2016年7月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理职务。2016年10月至2018年3月任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金。2016年10月至2018年7月担任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年10月至2017年6月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任金鹰元禧混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任金鹰添瑞中短债债券型证券投资基金基金经理。
  • 黄艳芳:硕士
  • 任职日期:2016-03-12至2018-07-11
  • 曾任天相投资顾问有限公司研究员,中航证券资产管理分公司投资主办、广州证券股份有限公司资产管理部投资主办等职。2015年5月加入金鹰基金管理有限公司,任指数与量化投资部数量策略研究员。2015年7月至2016年8月担任金鹰中证500指数分级证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年7月但任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年8月至2018年3月任金鹰多元策略灵活配置混合型证券投资基金、金鹰量化精选股票型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年11月至2018年7月担任金鹰添富纯债债券型证券投资基金、金鹰添裕纯债债券型证券投资基金、金鹰鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任金鹰鑫瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年7月但任金鹰添盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年7月但任金鹰添润纯债债券型证券投资基金(2018年3月28号起转型为金鹰添润定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年9月起任金鹰科技创新股票型证券投资基金基金经理。
  • 李涛:硕士
  • 任职日期:2015-01-09至2015-03-06
  • 历任光大银行总行资金部货币市场自营投资业务主管、中银国际证券研究部宏观研究员、广州证券资产管理总部投研总监。2014年11月加入金鹰基金管理有限公司。2015年1月起任金鹰保本混合型证券投资基金、金鹰元安保本混合型证券投资基金、金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理。2015年1月9日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月9日起任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。在以往工作期间从未受到监管机构行政处罚或采取行政监管措施,不存在《公司法》、《证券投资基金法》等法律、法规规定的不得担任基金管理公司基金经理的情形。
  • 马洪娟:博士
  • 任职日期:2013-12-07至2015-03-06
  • 暨南大学金融学专业硕士、博士。2010年7月加入金鹰基金管理有限公司,任债券研究员。2013年12月7日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月9日至2015年3月28日担任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 李涛:硕士
  • 任职日期:2015-01-09至2015-03-06
  • 历任光大银行总行资金部货币市场自营投资业务主管、中银国际证券研究部宏观研究员、广州证券资产管理总部投研总监。2014年11月加入金鹰基金管理有限公司。2015年1月起任金鹰保本混合型证券投资基金、金鹰元安保本混合型证券投资基金、金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理。2015年1月9日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月9日起任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。在以往工作期间从未受到监管机构行政处罚或采取行政监管措施,不存在《公司法》、《证券投资基金法》等法律、法规规定的不得担任基金管理公司基金经理的情形。
  • 马洪娟:博士
  • 任职日期:2013-12-07至2015-03-06
  • 暨南大学金融学专业硕士、博士。2010年7月加入金鹰基金管理有限公司,任债券研究员。2013年12月7日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月9日至2015年3月28日担任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 邱新红:硕士
  • 任职日期:2012-03-09至2014-11-22
  • 卡内基梅隆大学计算金融专业硕士,南京大学物理系应用物理专业学士。曾任职于美国太平洋投资管理公司(PIMCO),担任投资组合经理助理。2008年3月到2010年6月担任Bayview资产管理公司的投资经理,负责债券投资组合管理。2010年8月加入金鹰基金管理有限公司,历任债券研究员,2011年5月至2014年11月担任金鹰保本基金经理,2012年3月至2014年11月担任金鹰持久回报分级基金经理,2013年1月至2014年11月担任金鹰元丰保本基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元盛分级债券基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元安保本基金经理。