帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 兴全精选
  • (163411)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.6323 元     1.67%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2017-09-06
  • 基金经理:陈宇
  • 类    型:
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2018-07-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-07-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-07-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-07-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 兴全精选
  • 1.67%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 陈宇:硕士
  • 任职日期:2017-09-06至今
  • 2007年7月至2009年12月,任兴业证券资产管理部行业研究员;2009年12月至2012年2月,任兴业证券研发部行业研究员;2012年2月至2013年2月,任兴业全球基金研究部研究员;2013年2月至2015年8月,任兴业全球基金管理有限公司专户投资部投资经理。2015年8月至2017年11月担任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任兴全精选混合型证券投资基金基金经理。
  • 张亚辉:本科
  • 任职日期:2015-11-02至2017-09-05
  • 2002年7月加入芜湖市商业银行。2005年6月进入兴业全球基金,历任交易员,现任专户投资经理。2015年7月起任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理。2015年11月至2017年9月担任兴全保本混合型证券投资基金基金经理。
  • 杨云:硕士
  • 任职日期:2014-09-04至2015-07-10
  • 理学硕士。2002年加入申银万国证券研究所金融工程部,任策略部研究员,主要从事可转债研究;2006年加入兴业全球基金,历任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理助理,现任兴业全球基金管理有限公司固定收益部总监。2007年2月6日至2015年8月担任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理,2011年8月至2015年7月担任兴全保本基金基金经理,2014年6月至2015年7月担任兴全货币市场证券投资基金基金经理。
  • 毛水荣:硕士
  • 任职日期:2014-09-04至2015-12-14
  • 复旦大学经济学硕士,具有基金从业资格。2004年正式加入上海博弘投资管理有限公司,任投研部债券研究员;2005年11月至2007年5月,就职于平安资产管理公司,历任债券投资经理助理、投资经理;2007年5月加入华商基金管理有限公司,2007年5月至2009年1月担任华商领先企业混合型证券投资基金基金助理。2009年1月23日至2013年2月6日任华商收益增强债券型证券投资基金基金经理,2010年8月9日至2013年2月6日任华商稳健双利债券型证券投资基金基金经理。2013年加入兴业全球基金管理有限公司,2013年6月至2015年12月担任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理,2014年6月至2015年7月担任兴全添利宝货币市场基金基金经理,2014年7月至2015年12月担任兴全保本混合型证券投资基金基金经理。2015年9月至2015年12月担任兴全稳益债券型证券投资基金基金经理.
  • 毛水荣:硕士
  • 任职日期:2014-09-04至2015-12-14
  • 复旦大学经济学硕士,具有基金从业资格。2004年正式加入上海博弘投资管理有限公司,任投研部债券研究员;2005年11月至2007年5月,就职于平安资产管理公司,历任债券投资经理助理、投资经理;2007年5月加入华商基金管理有限公司,2007年5月至2009年1月担任华商领先企业混合型证券投资基金基金助理。2009年1月23日至2013年2月6日任华商收益增强债券型证券投资基金基金经理,2010年8月9日至2013年2月6日任华商稳健双利债券型证券投资基金基金经理。2013年加入兴业全球基金管理有限公司,2013年6月至2015年12月担任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理,2014年6月至2015年7月担任兴全添利宝货币市场基金基金经理,2014年7月至2015年12月担任兴全保本混合型证券投资基金基金经理。2015年9月至2015年12月担任兴全稳益债券型证券投资基金基金经理.
  • 张睿:硕士
  • 任职日期:2013-07-11至2014-07-23
  • 2005年加入红顶金融工程研究中心任研究部经理,2007年加入申银万国证券研究所任高级分析师,2010年加入兴业全球基金管理有限公司,历任研究员,2012年4月27日至2013年7月11日任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理,2012年6月29日至2014年6月10日任兴全货币市场证券投资基金基金经理,2013年7月11日至2014年7月23日任兴全保本混合型证券投资基金基金经理。2015年11月起任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理。2015年11月起任兴全天添益货币市场基金基金经理。
  • 张睿:硕士
  • 任职日期:2013-07-11至2014-07-23
  • 2005年加入红顶金融工程研究中心任研究部经理,2007年加入申银万国证券研究所任高级分析师,2010年加入兴业全球基金管理有限公司,历任研究员,2012年4月27日至2013年7月11日任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理,2012年6月29日至2014年6月10日任兴全货币市场证券投资基金基金经理,2013年7月11日至2014年7月23日任兴全保本混合型证券投资基金基金经理。2015年11月起任兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金经理。2015年11月起任兴全天添益货币市场基金基金经理。
  • 杨云:硕士
  • 任职日期:2014-09-04至2015-07-10
  • 理学硕士。2002年加入申银万国证券研究所金融工程部,任策略部研究员,主要从事可转债研究;2006年加入兴业全球基金,历任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理助理,现任兴业全球基金管理有限公司固定收益部总监。2007年2月6日至2015年8月担任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理,2011年8月至2015年7月担任兴全保本基金基金经理,2014年6月至2015年7月担任兴全货币市场证券投资基金基金经理。
  • 肖娟:硕士
  • 任职日期:2011-08-03至2012-03-02
  • 经济学硕士。历任平安资产管理有限责任公司固定收益研究主管,海通证券股份有限公司固定收益高级研究员,兴业全球基金管理有限公司固定收益高级研究员,兴全磐稳增利债券型证券投资基金基金基金经理,兴全保本基金基金经理。
  • 杨云:硕士
  • 任职日期:2014-09-04至2015-07-10
  • 理学硕士。2002年加入申银万国证券研究所金融工程部,任策略部研究员,主要从事可转债研究;2006年加入兴业全球基金,历任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理助理,现任兴业全球基金管理有限公司固定收益部总监。2007年2月6日至2015年8月担任兴全可转债混合型证券投资基金基金经理,2011年8月至2015年7月担任兴全保本基金基金经理,2014年6月至2015年7月担任兴全货币市场证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录