帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 工银瑞信纯债
  • (164810)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0320 元     0.10%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-06-21
  • 基金经理:李娜
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:48.0881(亿份)
  • 更新日期:2018-11-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 工银瑞信纯债
  • 0.10%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李娜:硕士
  • 任职日期:2017-05-27至今
  • 曾在中国工商银行总行担任银行账户债券投资交易员。2016年加入工银瑞信,现任固定收益部基金经理。2017年1月至2018年5月任工银瑞信恒泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年3月担任工银瑞信恒丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任工银瑞信瑞丰纯债半年定期开放债券型证券投资基金(2018年6月起转型为工银瑞信瑞丰定期开放纯债债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年5月起任工银瑞信纯债定期开放债券型证券投资基金。2017年5月起任工银瑞信目标收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任工银瑞信瑞利两年封闭式债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任工银瑞信丰实三年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起担任工银瑞信瑞景定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年6月起担任工银瑞信瑞祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月起任工银瑞信瑞福纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 陆欣:硕士
  • 任职日期:2015-04-17至2018-02-27
  • 2006年复旦大学数量经济学专业硕士研究生毕业,中国注册会计师,中国准精算师。2006年7月至2008年6月在中国银行全球金融市场部上海交易中心担任债券分析员,光大保德信基金管理有限公司高级债券研究员、宏观分析师,历任光大保德信基金管理有限公司增利收益债券投资基金基金经理助理,光大保德信收益基金、光大保德信信用添益基金基金经理。2009年12月至2014年1月任光大保德信增利收益债券型证券投资基金基金经理。2011年5月至2014年1月任光大保德信信用添益债券型证券投资基金基金经理。2014年加入工银瑞信,担任固定收益部基金经理,2014年6月至2017年12月担任工银纯债债券型基金基金经理,2015年4月至2018年2月担任工银纯债定期开放债券基金经理。2015年11月至2018年2月担任工银瑞信目标收益一年定期开放债券型投资基金基金经理。2015年12月至2018年2月担任工银瑞信中高等级信用债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年4月担任工银瑞信瑞丰纯债半年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2018年2月担任工银瑞信泰享三年理财债券型证券投资基金基金经理。2016年5月至2018年2月担任工银瑞信恒享纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年2月任工银瑞信瑞享纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2017年12月担任工银瑞信国债纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任民生加银鑫享债券型证券投资基金、民生加银和鑫定期开放债券型发起式证券投资基金、民生加银汇鑫一年定期开放债券型证券投资基金、民生加银平稳添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 杜海涛:硕士
  • 任职日期:2012-06-21至2017-07-19
  • 毕业于复旦大学,获工商管理硕士学位。1997年7月至2002年10月,任职于长城证券有限责任公司,担任债券与金融工程研究员。2002年10月至2003年6月,任职于宝盈基金管理有限公司,担任基金经理助理。2003年6月至2006年5月,任职于招商基金管理有限公司。2003年6月至2005年5月,担任债券研究员;2005年5月13日至2006年5月26日,担任招商现金增值基金基金经理。2006年加入工银瑞信,任投资总监兼固定收益部总监;2006年9月21日至2011年4月21日,担任工银货币市场基金基金经理。2007年5月11日起,担任工银瑞信增强收益债券型基金基金经理。2010年8月16日至2012年1月10日,担任工银双利债券型基金基金经理。2011年8月10日起,担任工银瑞信添颐债券型基金基金经理。2012年6月至2017年7月任工银瑞信纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年1月7日起担任工银货币基金基金经理。2013年8月14日至2015年11月11日担任工银月月薪定期支付债券型基金基金经理。2013年10月31日至2018年8月担任工银瑞信添福债券基金基金经理。2014年1月27日至2018年6月担任工银薪金货币市场基金基金经理。2015年4月17日至2018年6月任工银瑞信总回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起担任工银瑞信信用添利债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2016
  • 2016-01-19
  • 2016-01-20
  • 0.0760元
  • 2015
  • 2015-04-30
  • 2015-05-04
  • 0.0820元
  • 2014
  • 2014-03-19
  • 2014-03-20
  • 0.0420元
  • 2013
  • 2013-01-21
  • 2013-01-22
  • 0.0022元