帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 建信信用增强债券
  • (165311)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.2590 元     -0.24%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2011-06-16
  • 基金经理:李峰
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:7.6126(亿份)
  • 更新日期:2018-11-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 建信信用增强债券
  • -0.24%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李峰:硕士
  • 任职日期:2017-05-15至今
  • 曾任华夏基金管理公司基金会计业务经理、风控高级经理,建信基金管理公司交易员、交易主管,银华基金管理公司询价研究主管,建信基金管理公司基金经理助理。2017年5月起担任建信稳定鑫利债券型证券投资基金、建信信用增强债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起担任建信睿和纯债定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月起担任建信睿丰纯债定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 李菁:硕士
  • 任职日期:2011-06-16至2018-08-10
  • 经济学硕士。2002年7月进入中国建设银行股份有限公司基金托管部工作,从事基金托管业务,任主任科员。2005年9月加入建信基金管理有限公司,先后任债券研究员和基金经理助理,2007年11月1日至2012年2月17日任建信货币市场基金基金经理;2009年6月2日起任建信收益增强基金基金经理;2011年6月16日至2018年08月10日任建信信用增强债券基金的基金经理。2016年2月至2018年8月任建信安心保本五号混合型证券投资基金基金经理(2018年2月转型为建信弘利灵活配置混合型证券投资基金)。2016年6月起任建信安心保本七号混合型证券投资基金(2018年6月15日转型为建信兴利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年11月起任建信恒瑞一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任建信瑞福添利混合型证券投资基金基金经理。
  • 李菁:硕士
  • 任职日期:2011-06-16至2018-08-10
  • 经济学硕士。2002年7月进入中国建设银行股份有限公司基金托管部工作,从事基金托管业务,任主任科员。2005年9月加入建信基金管理有限公司,先后任债券研究员和基金经理助理,2007年11月1日至2012年2月17日任建信货币市场基金基金经理;2009年6月2日起任建信收益增强基金基金经理;2011年6月16日至2018年08月10日任建信信用增强债券基金的基金经理。2016年2月至2018年8月任建信安心保本五号混合型证券投资基金基金经理(2018年2月转型为建信弘利灵活配置混合型证券投资基金)。2016年6月起任建信安心保本七号混合型证券投资基金(2018年6月15日转型为建信兴利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年11月起任建信恒瑞一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任建信瑞福添利混合型证券投资基金基金经理。
  • 李菁:硕士
  • 任职日期:2011-06-16至2018-08-10
  • 经济学硕士。2002年7月进入中国建设银行股份有限公司基金托管部工作,从事基金托管业务,任主任科员。2005年9月加入建信基金管理有限公司,先后任债券研究员和基金经理助理,2007年11月1日至2012年2月17日任建信货币市场基金基金经理;2009年6月2日起任建信收益增强基金基金经理;2011年6月16日至2018年08月10日任建信信用增强债券基金的基金经理。2016年2月至2018年8月任建信安心保本五号混合型证券投资基金基金经理(2018年2月转型为建信弘利灵活配置混合型证券投资基金)。2016年6月起任建信安心保本七号混合型证券投资基金(2018年6月15日转型为建信兴利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年11月起任建信恒瑞一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任建信瑞福添利混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2013
  • 2013-12-19
  • 2013-12-20
  • 0.0450元
  • 2013
  • 2013-01-18
  • 2013-01-21
  • 0.0850元
  • 2012
  • 2012-01-18
  • 2012-01-19
  • 0.0210元