帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 信诚双盈分级
  • (165517)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 0.8580 元     0.12%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-04-13
  • 基金经理:韩海平 杨立春 杨立春
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:3.6448(亿份)
  • 更新日期:2020-02-21

海通推荐

  • 更新日期:2020-02-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-02-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-02-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 157
  • 近3年收益排名
  • 148
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 信诚双盈分级
  • 0.12%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 韩海平:硕士
  • 任职日期:2019-08-27至今
  • 中国科学技术大学经济学硕士,管理科学和计算机科学与技术双学士。CFA,FRM,具有基金从业资格。美国投资管理研究协会(CFA Institute)和全球风险协会(GARP)会员,拥有特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)资格。2003年10月至2007年4月任招商基金管理有限公司基金管理部数量分析师,负责固定收益数量分析工作。2007年5月至2012年9月,任职于国投瑞银基金管理有限公司,先后担任高级研究员、基金经理和固定收益组副总监(主持工作),从事固定收益研究和投资工作。2007年11月至2008年1月任融鑫证券投资基金基金经理,2008年4月3日至2012年9月15日任国投瑞银稳定增利基金基金经理,2009年1月19日至2012年2月15日任国投瑞银货币基金基金经理,2011年3月29日至2012年9月15日任国投瑞银双债增利基金基金经理。2012年9月加入融通基金管理有限公司,担任固定收益部总监。2013年5月至2015年6月任融通通泰保本混合基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通通福分级债基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通债券基金基金经理。2014年3月至2014年11月任融通通瑞一年目标触发式债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年6月任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2019年2月任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月担任国投瑞银安颐多策略混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起任信诚双盈债券型证券投资基金(LOF)、信诚三得益债券型证券投资基金、信诚至裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 曾丽琼:硕士
  • 任职日期:2012-04-13至2015-04-10
  • 金融学硕士。拥有丰富的债券投资和流动性管理经验。2001年8月至2004年9月期间曾在杭州市商业银行总行资金营运部从事流动性管理及债券交易,2004年9月加入华宝兴业基金管理有限公司,任宝康债券基金经理助理,2007年2月至2010年6月期间,担任华宝兴业现金宝货币市场基金的基金经理,2009年2月至2010年6月期间,兼任华宝兴业增强收益债券基金的基金经理。2010年8月加入信诚基金,2011年3月至2016年1月任信诚货币市场证券投资基金基金经理,2012年4月至2015年4月任信诚双盈分级债券型证券投资基金基金经理,2013年9月至2016年1月任信诚季季定期支付债券型证券投资基金基金经理,2013年12月至2016年1月任信诚月月定期支付债券型证券投资基金基金经理,2014年2月11日至2016年1月任信诚新双盈分级债券型证券投资基金基金经理,2015年4月至2016年1月任信诚双盈债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 杨立春:博士
  • 任职日期:2015-04-14至今
  • 复旦大学经济学博士。2005年7月至2011年6月期间于江苏省社会科学院担任助理研究员,从事产业经济和宏观经济研究工作。2011年7月加入信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师。2015年4月起担任信诚双盈分级债券型证券投资基金基金经理。2015年4月起担任信诚新双盈分级债券型证券投资基金基金经理。2015年6月29日至2018年7月30日担任信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月13日至2017年9月28日担任信诚货币市场证券投资基金基金经理。2016年7月起担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起至2018年10月任信诚惠泽债券型证券投资基金基金经理(2018年3月12日起更名为信诚惠泽债券型证券投资基金(LOF),2018年10月转型为中信保诚惠泽18个月定期开放债券型证券投资基金)。2017年3月起任信诚至诚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月至2018年9月担任信诚新丰回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年1月起任中信保诚景泰债券型证券投资基金、信诚新旺回报灵活配置混合型证券投资基金(LOF)、信诚至瑞灵活配置混合型证券投资基金、信诚至选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 杨立春:博士
  • 任职日期:2015-04-14至今
  • 复旦大学经济学博士。2005年7月至2011年6月期间于江苏省社会科学院担任助理研究员,从事产业经济和宏观经济研究工作。2011年7月加入信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师。2015年4月起担任信诚双盈分级债券型证券投资基金基金经理。2015年4月起担任信诚新双盈分级债券型证券投资基金基金经理。2015年6月29日至2018年7月30日担任信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月13日至2017年9月28日担任信诚货币市场证券投资基金基金经理。2016年7月起担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起至2018年10月任信诚惠泽债券型证券投资基金基金经理(2018年3月12日起更名为信诚惠泽债券型证券投资基金(LOF),2018年10月转型为中信保诚惠泽18个月定期开放债券型证券投资基金)。2017年3月起任信诚至诚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月至2018年9月担任信诚新丰回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年1月起任中信保诚景泰债券型证券投资基金、信诚新旺回报灵活配置混合型证券投资基金(LOF)、信诚至瑞灵活配置混合型证券投资基金、信诚至选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 曾丽琼:硕士
  • 任职日期:2012-04-13至2015-04-10
  • 金融学硕士。拥有丰富的债券投资和流动性管理经验。2001年8月至2004年9月期间曾在杭州市商业银行总行资金营运部从事流动性管理及债券交易,2004年9月加入华宝兴业基金管理有限公司,任宝康债券基金经理助理,2007年2月至2010年6月期间,担任华宝兴业现金宝货币市场基金的基金经理,2009年2月至2010年6月期间,兼任华宝兴业增强收益债券基金的基金经理。2010年8月加入信诚基金,2011年3月至2016年1月任信诚货币市场证券投资基金基金经理,2012年4月至2015年4月任信诚双盈分级债券型证券投资基金基金经理,2013年9月至2016年1月任信诚季季定期支付债券型证券投资基金基金经理,2013年12月至2016年1月任信诚月月定期支付债券型证券投资基金基金经理,2014年2月11日至2016年1月任信诚新双盈分级债券型证券投资基金基金经理,2015年4月至2016年1月任信诚双盈债券型证券投资基金(LOF)基金经理。