帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 中信保诚中证基建工程LOF
  • (165525)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.1300 元     2.08%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2016-07-27
  • 基金经理:
  • 类    型:指数型
  • 发行总份额:0.1036(亿份)
  • 更新日期:2018-01-19

海通推荐

  • 更新日期:2018-01-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-01-19

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-01-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 中信保诚中证基建工程LOF
  • 2.08%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 杨旭:硕士
  • 任职日期:2015-08-06至2016-07-26
  • 哥伦比亚大学数学金融硕士、运筹管理学硕士、纽约大学化学硕士。具有多年证券投资工作经验,曾任职于美国对冲基金Robust Methods公司数量分析师,华尔街对冲基金WSFA Group公司助理基金经理,该基金为股票多空型对冲基金。2012年8月加入信诚基金管理有限公司,曾任助理投资经理、专户投资经理,负责特定客户资产管理计划的投资工作。2015年1月起担任信诚沪深300指数分级证券投资基金、信诚中证500指数分级证券投资基金、信诚中证800医药指数分级证券投资基金、信诚中证800有色指数分级证券投资基金、信诚中证800金融指数分级证券投资基金基金经理。2015年2月起任信诚中证TMT产业主题指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年11月担任信诚新选回报灵活配置混合型证券投资基金、信诚新旺回报灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年6月起任信诚中证信息安全指数分级证券投资基金、信诚中证智能家居指数分级证券投资基金基金经理。2015年8月至2016年7月担任信诚中证基建工程指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月至2017年10月任信诚鼎利定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年11月27日起变更为信诚鼎利灵活配置混合型证券投资基(LOF))。2016年7月起担任信诚中证基建工程指数型证券投资基金(LOF)基金经理.2016年9月至2017年10月任信诚至益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚至裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任信诚新悦回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月起担任信诚新兴产业混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任信诚永丰一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任信诚至泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任信诚新泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任信诚至信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起担任信诚量化阿尔法股票型证券投资基金基金经理。2017年8月起任信诚至盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 杨旭:硕士
  • 任职日期:2015-08-06至2016-07-26
  • 哥伦比亚大学数学金融硕士、运筹管理学硕士、纽约大学化学硕士。具有多年证券投资工作经验,曾任职于美国对冲基金Robust Methods公司数量分析师,华尔街对冲基金WSFA Group公司助理基金经理,该基金为股票多空型对冲基金。2012年8月加入信诚基金管理有限公司,曾任助理投资经理、专户投资经理,负责特定客户资产管理计划的投资工作。2015年1月起担任信诚沪深300指数分级证券投资基金、信诚中证500指数分级证券投资基金、信诚中证800医药指数分级证券投资基金、信诚中证800有色指数分级证券投资基金、信诚中证800金融指数分级证券投资基金基金经理。2015年2月起任信诚中证TMT产业主题指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年11月担任信诚新选回报灵活配置混合型证券投资基金、信诚新旺回报灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年6月起任信诚中证信息安全指数分级证券投资基金、信诚中证智能家居指数分级证券投资基金基金经理。2015年8月至2016年7月担任信诚中证基建工程指数分级证券投资基金基金经理。2016年5月至2017年10月任信诚鼎利定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年11月27日起变更为信诚鼎利灵活配置混合型证券投资基(LOF))。2016年7月起担任信诚中证基建工程指数型证券投资基金(LOF)基金经理.2016年9月至2017年10月任信诚至益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚至裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任信诚新悦回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月起担任信诚新兴产业混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任信诚永丰一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任信诚至泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任信诚新泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任信诚至信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起担任信诚量化阿尔法股票型证券投资基金基金经理。2017年8月起任信诚至盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录