帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 鹏华纯债债券
  • (206015)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.0310 元     0.10%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-09-03
  • 基金经理:张丽娟
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:23.8629(亿份)
  • 更新日期:2020-02-21

海通推荐

  • 更新日期:2020-02-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-02-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-02-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 75
  • 近3年收益排名
  • 140
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 鹏华纯债债券
  • 0.10%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张丽娟:硕士
  • 任职日期:2020-02-05至今
  • 张丽娟女士,国籍中国,金融学硕士,9年证券基金从业经验。2011年6月加盟鹏华基金管理有限公司,历任营销策划部营销策划助理、高级营销策划经理,2015年6月任职于固定收益部,历任研究员、高级研究员从事研究分析工作,现任职于公募债券投资部,从事投资研究相关工作。张丽娟具备基金从业资格。2020年2月起任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理。2020年2月起任鹏华丰腾债券型证券投资基金基金经理。2020年2月起任鹏华丰华债券型证券投资基金基金经理。2020年2月起任鹏华丰瑞债券型证券投资基金基金经理。
  • 王石千:硕士
  • 任职日期:2018-04-12至2020-02-05
  • 经济学硕士。2014年7月加盟鹏华基金管理有限公司,曾任固定收益部高级债券研究员,从事债券投资研究工作,任固定收益部基金经理。2018年3月起担任鹏华双债加利债券型证券投资基金基金经理。2018年4月至2020年2月任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年7月起担任鹏华可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月至2019年11月任鹏华信用增利债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月起担任鹏华双债保利债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 刘太阳:硕士
  • 任职日期:2012-09-03至2018-04-12
  • 理学硕士,多年金融证券从业经验。历任中国农业银行金融市场部高级交易员,从事债券投资交易工作;2011年5月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部研究员。2012年9月至2018年4月担任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理,2012年12月至2015年4月任鹏华月月发短期理财债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2016年4月任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年5月至2019年1月任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金(20181219转型为鹏华永诚一年定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2015年3月起任鹏华丰盛稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月至2018年4月担任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年8月至2020年2月担任鹏华双债保利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任鹏华丰安债券型证券投资基金基金经理。2016年8月起任鹏华丰收债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年6月担任鹏华丰达债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年4月任鹏华丰恒债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰腾债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰禄债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年7月担任鹏华丰盈债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年5月任鹏华普泰债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华丰惠债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年6月担任鹏华安益增强混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年6月担任鹏华丰享债券型证券投资基金,鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年12月担任鹏华丰嘉债券型证券投资基金基金经理.2017年月至2018年4月任鹏华丰康债券型证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年5月底担任鹏华丰瑞债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年6月担任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年3月担任鹏华丰玺债券型证券投资基金基金经理.2018年10月起任鹏华双债增利债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起鹏华丰润债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年9月起任鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华丰华债券型证券投资基金基金经理。2019年10月起担任鹏华丰庆债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2020
  • 2020-01-07
  • 2020-01-07
  • 0.0160元
  • 2019
  • 2019-10-15
  • 2019-10-15
  • 0.0083元
  • 2019
  • 2019-07-08
  • 2019-07-08
  • 0.0210元
  • 2019
  • 2019-04-08
  • 2019-04-08
  • 0.0201元
  • 2019
  • 2019-01-08
  • 2019-01-08
  • 0.0100元
  • 2018
  • 2018-10-15
  • 2018-10-15
  • 0.0026元
  • 2017
  • 2017-10-18
  • 2017-10-18
  • 0.0047元
  • 2016
  • 2016-01-13
  • 2016-01-13
  • 0.0280元
  • 2015
  • 2015-10-21
  • 2015-10-21
  • 0.0410元
  • 2015
  • 2015-07-14
  • 2015-07-14
  • 0.0880元
  • 2015
  • 2015-04-09
  • 2015-04-09
  • 0.0540元
  • 2015
  • 2015-01-13
  • 2015-01-13
  • 0.0200元
  • 2014
  • 2014-10-17
  • 2014-10-17
  • 0.0180元
  • 2014
  • 2014-07-10
  • 2014-07-10
  • 0.0150元
  • 2013
  • 2013-10-15
  • 2013-10-15
  • 0.0125元
  • 2013
  • 2013-07-08
  • 2013-07-08
  • 0.0120元
  • 2013
  • 2013-04-16
  • 2013-04-16
  • 0.0120元