帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 金鹰灵活配置A
  • (210010)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1930 元     0.22%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2015-05-06
  • 基金经理:杨晓斌 李涛
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:0.0578(亿份)
  • 更新日期:2018-11-14

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-14

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-14

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-14

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 30
  • 近3年收益排名
  • 47
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 金鹰灵活配置A
  • 0.22%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 杨晓斌:硕士
  • 任职日期:2018-04-03至今
  • 曾任银华基金管理股份有限公司研究员、首席宏观分析师、投资经理等职务。2018年2月加入金鹰基金管理有限公司。2018年4月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘丽娟:硕士
  • 任职日期:2016-10-19至2018-07-07
  • 曾任恒泰证券股份有限公司债券交易员、投资经理,广州证券股份有限公司资产管理总部固定收益投资总监,2014年12月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部副总监。2015年7月起任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2016年7月至2017年9月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2016年8月19日至2018年5月任金鹰添益纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年3月任金鹰元祺保本混合型证券投资基金基金高经理(2017年11月8日起转型为金鹰元祺信用债债券型证券投资基金)。2016年10月起任金鹰元和保本混合型证券投资基金(2018年5月底转型为金鹰元和灵活配置混合型证券投资基金。2016年10月至2018年3月任金鹰元安保本混合型证券投资基金基金经理(2017年6月6日起转型为金鹰元安混合型证券投资基金)。2016年10月至2017年9月任金鹰元丰保本混合型证券投资基金。2017年2月至2018年7月担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任金鹰添享纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任金鹰添荣纯债债券型证券投资基金。2017年3月起任金鹰现金增益交易型货币市场基金基金经理。2017年8月起至2018年8月担任金鹰鑫富灵活配置混合型证券投资基金(2018年4月13号起转型为金鹰医疗健康产业股票型证券投资基金)基金经理。2017年9月至2018年3月任金鹰元丰债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年7月担任金鹰添惠纯债债券型证券投资基金(2018年4月18号起转型为金鹰信息产业股票型证券投资基金)基金经理。2016年10月至2018年7月担任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理。
  • 张俊杰:硕士
  • 任职日期:2013-09-23至2015-05-05
  • 厦门大学金融工程硕士,2007年7月至2013年4月任职于平安证券有限责任公司,历任衍生产品部金融工程研究员、固定收益事业部高级经理,债券研究员等;2013年4月加入金鹰基金管理有限公司。2013年9月至2015年5月担任金鹰元泰信用债债券型证券投资基金基金经理,2014年12月10日至2015年4月30日任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2015年7月至2016年7月担任金鹰技术领先灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年8月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12底担任华润元大稳健收益债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任华润元大现金收益货币市场基金基金经理、华润元大现金通货币市场基金、华润元大润鑫债券型证券投资基金、华润元大润泰双鑫债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起担任华润元大润泽债券型证券投资基金基金经理。
  • 李涛:硕士
  • 任职日期:2015-05-06至今
  • 历任光大银行总行资金部货币市场自营投资业务主管、中银国际证券研究部宏观研究员、广州证券资产管理总部投研总监。2014年11月加入金鹰基金管理有限公司。2015年1月起任金鹰保本混合型证券投资基金、金鹰元安保本混合型证券投资基金、金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理。2015年1月9日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月9日起任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。在以往工作期间从未受到监管机构行政处罚或采取行政监管措施,不存在《公司法》、《证券投资基金法》等法律、法规规定的不得担任基金管理公司基金经理的情形。
  • 张俊杰:硕士
  • 任职日期:2013-09-23至2015-05-05
  • 厦门大学金融工程硕士,2007年7月至2013年4月任职于平安证券有限责任公司,历任衍生产品部金融工程研究员、固定收益事业部高级经理,债券研究员等;2013年4月加入金鹰基金管理有限公司。2013年9月至2015年5月担任金鹰元泰信用债债券型证券投资基金基金经理,2014年12月10日至2015年4月30日任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2015年7月至2016年7月担任金鹰技术领先灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年8月起任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12底担任华润元大稳健收益债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任华润元大现金收益货币市场基金基金经理、华润元大现金通货币市场基金、华润元大润鑫债券型证券投资基金、华润元大润泰双鑫债券型证券投资基金基金经理。2018年6月起担任华润元大润泽债券型证券投资基金基金经理。
  • 汪仪:硕士
  • 任职日期:2012-11-29至2013-10-26
  • 中南财经政法大学经济学硕士。曾任职于广州市商业银行股份有限公司金融同业部、国投瑞银基金管理有限公司,从事资金管理、资金及债券交易以及固定收益投资研究工作;曾任职于生命人寿保险公司,担任投资经理等职务。2007年加入招商基金管理有限公司,曾任固定收益投资部高级研究员、招商安泰系列开放式证券投资基金及招商安本增利债券型证券投资基金基金经理。2010年8月加入金鹰基金管理有限公司,任职固定收益投资部副总监。
  • 汪仪:硕士
  • 任职日期:2012-11-29至2013-10-26
  • 中南财经政法大学经济学硕士。曾任职于广州市商业银行股份有限公司金融同业部、国投瑞银基金管理有限公司,从事资金管理、资金及债券交易以及固定收益投资研究工作;曾任职于生命人寿保险公司,担任投资经理等职务。2007年加入招商基金管理有限公司,曾任固定收益投资部高级研究员、招商安泰系列开放式证券投资基金及招商安本增利债券型证券投资基金基金经理。2010年8月加入金鹰基金管理有限公司,任职固定收益投资部副总监。