帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 中信稳定双利债券
  • (288102)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.0665 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2006-07-20
  • 基金经理:张海静 刘明宇
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:42.0667(亿份)
  • 更新日期:2019-04-24

海通推荐

  • 更新日期:2019-04-24

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-04-24

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-04-24

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 152
  • 近3年收益排名
  • 73
  • 基金评级
  • 星级变动
  • +

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 中信稳定双利债券
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张海静:硕士
  • 任职日期:2019-03-07至今
  • 2007年7月至2012年11月,曾任北京高华证券有限责任公司销售交易部经理等。2012年11月至2016年2月,曾任中国农业银行股份有限公司金融市场部投资经理等。2016年2月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部投资经理助理、投资经理等。2019年3月起任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年3月起任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。
  • 刘明宇:硕士
  • 任职日期:2018-12-17至今
  • 2009年6月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部研究员、投资经理助理、投资经理等。2017年12月起任华夏鼎茂债券型证券投资基金、华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金、华夏鼎智债券型证券投资基金、华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金、华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金、华夏鼎隆债券型证券投资基金、华夏鼎盛债券型证券投资基金(2019年1月转型为华夏短债债券型证券投资基金)基金经理。2017年12月至2018年3月任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理。2018年5月底起任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金、华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年7月起担任华夏3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年10月起任华夏鼎禄三个月定期开放债券型发起式证券投资基金、华夏鼎通债券型证券投资基金基金经理。2018年12月任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。2018年12月任华夏中短债债券型证券投资基金基金基金经理。2019年1月起任华夏鼎康债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任华夏鼎略债券型证券投资基金基金经理。
  • 毛颖:硕士
  • 任职日期:2013-05-13至2019-01-14
  • 北京大学金融学硕士。2002年7月至2003年8月,曾任西南证券研究员等。2003年8月至2009年1月,曾任原中信基金研究员、基金经理助理等。2009年1月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员等。2013年至2019年1月任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年12月担任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2019年1月任华夏磐泰定期开放混合型证券投资基金(LOF))(2018年7月17号起转型为华夏磐泰混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年9月起任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年12月任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金。2017年9月至2018年9月担任华夏新锦图灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年5月任华夏新锦略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年12月任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年10月至2018年12月任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金,华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理.2017年10月至2018年12月任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年1月起任华夏睿磐泰荣混合型证券投资基金基金经理。
  • 李广云:硕士
  • 任职日期:2009-02-04至2013-05-29
  • 英国华威大学管理科学与运筹学硕士。曾任招商证券研究员、原中信基金研究员、基金经理助理等。2009年1月加入华夏基金管理有限公司,曾任中信现金优势货币市场基金(现名华夏货币市场基金)基金经理(2007年7月12日至2012年2月29日期间)等,任中信稳定双利债券型证券投资基金基金经理(2009年2月4日至2013年5月29日任职)、华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理(2012年10月24日至2013年5月29日任职),华夏现金宝货币市场基金基金经理(2013年1月22日至2013年5月29日任职)。永赢货币市场基金基金经理(2014年2月27日至2014年8月29日任职)。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2019
  • 2019-03-28
  • 2019-03-28
  • 0.0199元
  • 2018
  • 2018-12-25
  • 2018-12-25
  • 0.0060元
  • 2018
  • 2018-09-25
  • 2018-09-25
  • 0.0052元
  • 2018
  • 2018-03-29
  • 2018-03-29
  • 0.0007元
  • 2017
  • 2017-12-28
  • 2017-12-28
  • 0.0006元
  • 2017
  • 2017-09-27
  • 2017-09-27
  • 0.0080元
  • 2015
  • 2015-12-25
  • 2015-12-25
  • 0.0230元
  • 2015
  • 2015-09-28
  • 2015-09-28
  • 0.0100元
  • 2015
  • 2015-07-03
  • 2015-07-03
  • 0.0660元
  • 2015
  • 2015-03-30
  • 2015-03-30
  • 0.0260元
  • 2014
  • 2014-12-25
  • 2014-12-25
  • 0.0320元
  • 2014
  • 2014-10-08
  • 2014-10-08
  • 0.0170元
  • 2014
  • 2014-07-01
  • 2014-07-01
  • 0.0090元
  • 2013
  • 2013-06-26
  • 2013-06-26
  • 0.0135元
  • 2013
  • 2013-03-28
  • 2013-03-28
  • 0.0129元
  • 2012
  • 2012-12-26
  • 2012-12-26
  • 0.0250元
  • 2012
  • 2012-10-08
  • 2012-10-08
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-06-27
  • 2012-06-27
  • 0.0100元
  • 2011
  • 2011-06-28
  • 2011-06-28
  • 0.0130元
  • 2011
  • 2011-03-30
  • 2011-03-30
  • 0.0140元
  • 2010
  • 2010-12-21
  • 2010-12-21
  • 0.0350元
  • 2010
  • 2010-09-27
  • 2010-09-27
  • 0.0130元
  • 2010
  • 2010-06-29
  • 2010-06-29
  • 0.0290元
  • 2010
  • 2010-03-30
  • 2010-03-30
  • 0.0210元
  • 2009
  • 2009-12-22
  • 2009-12-22
  • 0.0110元
  • 2009
  • 2009-09-25
  • 2009-09-25
  • 0.0260元
  • 2009
  • 2009-06-29
  • 2009-06-30
  • 0.0120元
  • 2009
  • 2009-03-30
  • 2009-03-31
  • 0.0420元
  • 2008
  • 2008-12-22
  • 2008-12-23
  • 0.0500元
  • 2008
  • 2008-10-07
  • 2008-10-08
  • 0.0210元
  • 2008
  • 2008-06-23
  • 2008-06-24
  • 0.0250元
  • 2008
  • 2008-01-29
  • 2008-01-30
  • 0.0260元