帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 华富收益增强债券B
  • (410005)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.4764 元     0.07%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2008-05-28
  • 基金经理:胡伟
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:1.3102(亿份)
  • 更新日期:2018-07-19

海通推荐

  • 更新日期:2018-07-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-07-19

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-07-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 59
  • 近3年收益排名
  • 37
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 华富收益增强债券B
  • 0.07%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2011-10-10至今
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月起任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月起任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月至2017年11月担任华富恒富分级债券型基金基金经理。2014年5月起任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月起任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月31日起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月起担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月起任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月起任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月起担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月起任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。
  • 吴圣涛:硕士
  • 任职日期:2008-05-28至2009-09-15
  • 经济学硕士,武汉大学毕业。2002年加入汉唐证券有限责任公司,任研究员。2004年加入国泰人寿保险有限责任公司,任投资经理。2007年加入华富基金管理有限公司,任基金经理。2009年加入东吴基金管理有限公司,担任东吴新经济、东吴新创业基金经理。2012年加入兴业全球基金管理有限公司。2012年12月至2018年7月担任兴全商业模式优选股票型基金(LOF)基金经理。2014年12月8日至2015年12月担任兴全有机增长混合型基金基金经理。2015年12月至2017年11月任兴全全球视野股票型证券投资基金的基金经理。
  • 曾刚:硕士
  • 任职日期:2008-05-28至2011-11-01
  • 中国科技大学学士,清华大学MBA。曾在红塔证券自营业务总部、汉唐证券债券业务总部、华宝兴业基金研究部负责宏观经济和债券的研究,曾任上海电气财务公司资产管理部经理助理,2008年5月15日至2010年2月5日任华富基金管理有限公司华富货币基金的基金经理,2008年5月28日至2011年11月1日任华富收益增强债券基金的基金经理,2010年9月8日至2011年11月1日任华富强化回报债券基金的基金经理。2011年11月加入汇添富基金管理股份有限公司任金融工程部高级经理,现任固定收益投资副总监。2012年5月9日至2014年1月21日任汇添富理财30天基金的基金经理,2012年6月12日至2014年1月21日任汇添富理财60天基金的基金经理,2012年7月10日至今任汇添富理财14天基金的基金经理助理,2012年9月18日至今任汇添富多元收益基金的基金经理,2012年10月18日至今任汇添富理财28天基金的基金经理,2013年1月24日至2015年3月31日任汇添富理财21天基金的基金经理,2013年2月7日至今任汇添富可转换债券基金的基金经理,2013年5月29日至2015年3月31日任汇添富理财7天基金的基金经理,2013年6月14日至今任汇添富实业债基金的基金经理,2013年9月12至2015年3月31日任汇添富现金宝货币市场基金的基金经理,2013年12月3日至今任汇添富双利增强债券基金的基金经理。2015年11月起任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年2月起任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年3月起任汇添富稳健添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起担任汇添富盈安保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起任汇添富盈稳保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任汇添富保鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任汇添富长添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任汇添富熙和精选混合型证券投资基金基金经理。2018年7月起任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-05-28
  • 2018-05-28
  • 0.3070元
  • 2013
  • 2013-12-13
  • 2013-12-13
  • 0.0600元
  • 2013
  • 2013-06-27
  • 2013-06-27
  • 0.0600元
  • 2010
  • 2010-12-07
  • 2010-12-07
  • 0.0200元
  • 2010
  • 2010-08-23
  • 2010-08-23
  • 0.0120元
  • 2010
  • 2010-06-28
  • 2010-06-28
  • 0.0200元
  • 2010
  • 2010-01-28
  • 2010-01-28
  • 0.0200元
  • 2009
  • 2009-10-09
  • 2009-10-09
  • 0.0300元
  • 2009
  • 2009-06-03
  • 2009-06-03
  • 0.0150元
  • 2009
  • 2009-03-24
  • 2009-03-24
  • 0.0250元
  • 2008
  • 2008-11-26
  • 2008-11-26
  • 0.0200元