帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 鹏华科创主题3年封闭运作
  • (501076)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0490 元     -0.31%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2019-06-10
  • 基金经理:李君 李韵怡 金笑非
  • 类    型:封闭型
  • 发行总份额:9.8894(亿份)
  • 更新日期:2019-10-20

海通推荐

  • 更新日期:2019-10-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-10-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-10-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 鹏华科创主题3年封闭运作
  • -0.31%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李君:硕士
  • 任职日期:2019-06-10至今
  • 厦门大学经济学硕士。历任平安银行资金交易部银行账户管理岗,从事银行间市场资金交易工作,包括债券回购交易及同业拆借交易;2010年8月加盟鹏华基金管理有限公司,担任集中交易室债券交易员,从事债券研究、交易工作。2013年1月31日至2014年5月27日任鹏华货币市场证券投资基金基金经理。2014年2月至2015年5月担任鹏华增值宝基金基金经理。2015年5月起任鹏华弘利灵活配置混合型证券投资基金、鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年2月任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年2月任鹏华品牌传承灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年2月任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月起任鹏华弘安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年5月起任鹏华兴利定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2019年6月转型为鹏华兴利混合型证券投资基金)基金经理。2016年6月至2018年8月担任鹏华兴华定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年8月担任鹏华兴益定期开放灵活配置混合型基金基金经理。2016年8月至2018年10月任鹏华兴盛定期开放灵活配置混合型基金(2018年5月31号转型为鹏华兴盛灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年9月至2017年11月任鹏华兴锐定期开放灵活配置混合型基金基金经理。2017年2月至2018年8月任鹏华兴康定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2018年6月12号起转型为鹏华兴康灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年5月起任鹏华聚财通货币市场基金基金经理。2017年9月至2018年5月担任鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起担任鹏华尊惠18个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任鹏华科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起担任鹏华丰登债券型证券投资基金基金经理。
  • 李韵怡:硕士
  • 任职日期:2019-06-10至今
  • 经济学硕士。曾任职于广州证券股份有限公司投资管理总部,先后担任研究员、交易员和投资经理等职务,从事新股及可转债申购、定增项目等工作。2015年6月加盟鹏华基金管理有限公司,担任机构投资部拟任基金经理,从事投研工作。2015年7月至2017年3月任鹏华弘华灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月起任鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金、鹏华弘鑫灵活配置混合型证券投资基金、鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年1月任鹏华弘和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年1月任鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年2月任鹏华弘信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年7月担任鹏华兴泽定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任鹏华兴润定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任鹏华兴合定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年6月担任鹏华兴实定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任鹏华兴安定期开放灵活配置混合型基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华弘樽灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月起任鹏华兴惠定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任鹏华科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 金笑非:硕士
  • 任职日期:2019-06-10至今
  • 多年金融证券从业经验。2012年7月加盟鹏华基金管理有限公司,从事行业研究工作,担任研究部基金经理助理/高级研究员。金笑非先生具备基金从业资格。2016年6月起任鹏华医药科技股票型证券投资基金基金经理。2017年7月起任鹏华医疗保健股票型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任鹏华科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金基金经理。