帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 嘉实元和
  • (505888)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.1546 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2014-09-29
  • 基金经理:
  • 类    型:封闭型
  • 发行总份额:100.0000(亿份)
  • 更新日期:2019-09-19

海通推荐

  • 更新日期:2019-09-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-09-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 嘉实元和
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张琦:硕士
  • 任职日期:2018-07-05至2019-08-12
  • 硕士研究生。2005年7月加入嘉实基金,历任行业研究员、金融地产研究组组长,2011年3月起担任研究部副总监,具有基金从业资格。2013年5月28日至2016年7月担任嘉实研究阿尔法股票型基金基金经理。2013年12月6日至2016年7月担任嘉实绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2014年5月16日至2016年7月担任嘉实对冲套利定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2014年1月至2016年7月担任嘉实沪深300指数研究增强型证券投资基金基金经理。2018年7月起至2019年8月任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年7月至2019年9月任嘉实3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理.
  • 胡永青:硕士
  • 任职日期:2014-10-09至2019-08-12
  • 硕士研究生。2003年2月至2008年8月就职于天安保险,任固定收益组合经理;2008年8月至2011年8月就职于信诚基金,任投资经理;2011年8月加入国泰基金管理有限公司,任固定收益部总监助理,2011年12月5日至2013年10月25日担任国泰双利债券证券投资基金、国泰货币市场证券投资基金的基金经理,2012年07月31日至2013年10月25日担任国泰信用债券投资基金的基金经理。2013年11月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部。2014年3月28日起担任嘉实信用债券、嘉实丰益策略定期债券的基金经理。2014年3月至2018年11月担任嘉实增强收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年10月9日起至2019年8月担任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年4月起任嘉实稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月起任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年3月起任嘉实新财富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月起任嘉实新思路灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年12月担任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年8月担任嘉实稳丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年5月起担任嘉实新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月起担任嘉实新优选灵活配置混合型证券投资基金、嘉实新趋势灵活配置混合型证券投资基金及嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年6月起担任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年12月担任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任嘉实策略优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年11月但任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任嘉实稳宏债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2017年12月担任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。2018年1月起任嘉实润泽量化一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任嘉实润和量化6个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起任嘉实致元42个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 郭东谋:硕士
  • 任职日期:2014-09-29至2018-07-05
  • 硕士研究生,具有基金从业资格。曾任招商证券研究员,2007年9月加入嘉实基金管理有限公司任研究部研究员、基金经理助理,2014年4月至2017年11月担任嘉实周期优选股票型证券投资基金基金经理,2014年9月至2018年7月担任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金基金经理,2014年11月至2016年5月任嘉实稳健开放式证券投资基金的基金经理。2015年2月至2018年7月担任嘉实逆向策略股票型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月至2018年7月任嘉实稳健开放式证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2019
  • 2019-08-12
  • 2019-08-13
  • 0.0258元
  • 2018
  • 2018-10-25
  • 2018-10-26
  • 0.0247元
  • 2018
  • 2018-05-30
  • 2018-05-31
  • 0.0212元
  • 2017
  • 2017-11-01
  • 2017-11-02
  • 0.0128元
  • 2016
  • 2016-01-27
  • 2016-01-28
  • 0.0347元