帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 建信上证社会责任ETF
  • (510090)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.5352 元     0.95%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2010-05-28
  • 基金经理:薛玲
  • 类    型:指数型
  • 发行总份额:4.1961(亿份)
  • 更新日期:2018-11-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 建信上证社会责任ETF
  • 0.95%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 薛玲:博士
  • 任职日期:2016-07-04至今
  • 2009年5月至2009年12月在国家电网公司研究院农电配电研究所工作,任项目经理;2010年1月至2013年4月在路通世纪公司工作,任亚洲数据收集部门高级软件工程师;2013年4月至2015年8月在中国中投证券公司工作,历任研究员、投资经理;2015年9月加入建信基金管理有限责任公司金融工程及指数投资部,任基金经理助理。2016年7月起任建信上证社会责任交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年7月担任上证社会责任交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年4月担任建信鑫盛回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任建信量化事件驱动股票型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任深证基本面60交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年12月起任建信鑫稳回报灵活配置混合型证券投资基金、建信上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年3月起任建信智享添鑫定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年10月起任建信上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。
  • 叶乐天:硕士
  • 任职日期:2012-03-21至2016-07-20
  • 2008年1月获北京大学理学硕士学位,2008年5月至2011年9月就职于中国国际金融有限公司,历任市场风险管理分析员、量化分析经理,从事风险模型、量化研究与投资。2011年9月加入建信基金管理有限责任公司,2012年3月21日至2016年7月任上证社会责任交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金基金经理;2013年3月28日起任建信央视财经50指数分级发起式证券投资基金基金经理;2014年1月27日起任建信中证500指数增强型证券投资基金基金经理。2015年起任建信精工制造指数增强型证券投资基金基金经理。2016年8月起任建信多因子量化股票型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任建信民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任建信鑫荣回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月起担任建信鑫利回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起担任建信量化优享定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 梁洪昀:博士
  • 任职日期:2010-05-28至2012-05-28
  • 金融工程及指数投资部总监。特许金融分析师(CFA),2003年1月获清华大学经济学博士学位。2003年1月至2005年8月就职于大成基金管理有限公司,历任金融工程部研究员、规划发展部产品设计师、机构理财部高级经理。2005年8月加入建信基金管理有限责任公司,历任研究部研究员、高级研究员、研究部总监助理、研究部副总监、投资管理部副总监、投资管理部执行总监。2009年11月5日起任建信沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理;2010年5月28日至2012年5月28日任上证社会责任交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理;2011年9月8日至2016年7月任深证基本面60交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理;2012年3月16日起任建信深证100指数增强型证券投资基金基金经理;2015年3月25日起任建信双利策略主题分级股票型证券投资基金的基金经理。2015年7月至2018年7月但任建信中证互联网金融指数分级发起式证券投资基金基金经理。2015年8月至2016年10月担任建信中证申万有色金属指数分级发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任建信创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年2月起任建信鑫泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年4月起担任建信MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年5月起任建信MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年6月起任建信创业板交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录