帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 广发上证10年期国债ETF
  • (511290)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 105.6913 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2018-03-26
  • 基金经理:李伟 代宇
  • 类    型:债券指数型
  • 发行总份额:2.0158(亿份)
  • 更新日期:2019-08-21

海通推荐

  • 更新日期:2019-08-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-08-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-08-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 广发上证10年期国债ETF
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李伟:硕士
  • 任职日期:2018-09-05至今
  • 曾任广发基金管理有限公司固定收益部债券交易员、固定收益研究部债券研究员。2018年9月起任广发上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金、广发中债1-3年农发行债券指数证券投资基金基金经理。2018年10月起任广发汇瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月起任广发景智纯债债券型证券投资基金、广发中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理。2018年12月起任广发景润纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起任广发汇承定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年8月起担任广发景利纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 代宇:硕士
  • 任职日期:2018-03-26至今
  • 金融学硕士,持有证券业执业资格证书,2005年7月至2011年6月先后任广发基金管理有限公司固定收益部研究员及交易员、国际业务部研究员、机构投资部专户投资经理,2011年7月调入固定收益部任投资人员,2011年8月5起任广发聚利债券基金的基金经理,2012年3月13日起任广发聚财信用债券基金的基金经理。2013年6月5日至2015年7月24日担任广发聚鑫债券基金的基金经理。2013年8月21日起任广发集利一年定期开放债券基金的基金经理。2015年2月17日起任广发成长优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月至2018年3月任广发聚惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2018年8月担任广发安泰回报混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年11月任广发安心回报混合型证券投资基金基金经理。2015年5月27日起任广发双债添利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年9月担任广发安祥回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任广发集丰债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2019年4月担任广发汇瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年12月至2017年9月任广发新常态灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月起任广发汇平一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2019年4月担任广发安泽回报纯债债券型证券投资基金基金经理(2018年10月更名为广发安泽短债债券型证券投资基金)。2017年2月起任广发汇富一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月底开始担任广发汇安18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年9月担任广发汇祥一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年8月任广发量化稳健混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起担任广发上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年6月起任广发汇誉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年8月担任广发安瑞回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起任广发景秀纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年4月起担任广发汇吉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年8月起担任广发政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录