帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 国泰瞬利
  • (511620)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.2763 元     7日年化收益率:1.07%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2017-08-04
  • 基金经理:黄志翔
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:3.9207(亿份)
  • 更新日期:2019-12-15

海通推荐

  • 更新日期:2019-12-15

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-12-15

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-12-15

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 黄志翔:本科
  • 任职日期:2017-08-29至今
  • 2010年7月至2013年6月在华泰柏瑞基金管理有限公司任交易员。2013年6月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员和基金经理助理。2016年11月至2017年12月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年5月担任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年4月至2019年11月任国泰民丰回报定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起担任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理(2019年3月转型为国泰润鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)。2017年8月至2019年7月担任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年8月起任国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年9月起任国泰民安增益定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2018年8月15号起转型为国泰民安增益纯债债券型证券投资基金)基金经理。2018年2月至2018年8月任国泰安惠收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年8月底担任国泰瑞和纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任国泰嘉睿纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任国泰聚禾纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任国泰丰祺纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起任国泰聚享纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起任国泰丰盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任国泰惠盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月任国泰惠富纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任国泰信利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年5月起任国泰瑞安三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年7月起任国泰兴富三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年8月起任国泰惠丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任国泰裕祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金。2019年10月起任国泰盛合三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年12月起任国泰惠享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 韩哲昊:硕士
  • 任职日期:2017-08-04至2018-11-16
  • 2010年9月至2011年9月在旻盛投资有限公司工作,任交易员。2011年9月加入国泰基金管理有限公司,历任债券交易员、基金经理助理。2015年6月4日起任国泰现金管理货币市场基金、国泰货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月25日至2017年3月任国泰信用债券型证券投资基金基金经理。2015年6月25日起任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年6月25日至2019年7月担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月25日起至2018年10月任国泰上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年7月至2017年3月担任国泰淘金互联网债券型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年8月担任国泰创利债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任国泰利是宝货币市场基金基金经理。2017年2月至2018年4月担任国泰润利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰润泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月任国泰现金宝货币市场基金基金经理。2017年7月至2018年11月担任国泰润鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月至2018年11月担任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金、国泰瞬利交易型货币市场基金基金经理。2017年12月至2018年6月担任国泰民润纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年6月担任国泰润享纯债债券型证券投资基金基金经理。