帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 银华货币ETF
  • (511880)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.0002 元     7日年化收益率:0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-04-01
  • 基金经理:王树丽
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:22.0104(亿份)
  • 更新日期:2019-08-18

海通推荐

  • 更新日期:2019-08-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-08-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-08-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 王树丽:硕士
  • 任职日期:2018-06-07至今
  • 2013年7月加入银华基金,历任交易管理部助理交易员、中级交易员、投资管理三部询价研究员,现任投资管理三部基金经理助理。2017年5月起任银华双月定期理财债券型证券投资基金、银华多利宝货币市场基金基金经理。2018年6月起任银华交易型货币市场基金基金经理。2019年1月起任银华安鑫短债债券型证券投资基金基金经理.2019年3月起任银华安享短债债券型证券投资基金基金经理。
  • 洪利平:硕士
  • 任职日期:2017-02-28至2018-10-17
  • 西南财经大学金融学硕士毕业。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券研究员。2010年7月加入金鹰基金管理公司,2013年1月至2015年8月担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2015年8月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月至201年8月担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年4月担任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2015年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2017年2月至2018年10月担任银华惠添益货币市场基金、银华多利宝货币市场基金、银华货币市场证券投资基金基金经理、银华交易型货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年10月担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2018年6月至2019年7月担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2019年4月担任银华合利债券型证券投资基金基金经理。
  • 哈默:本科
  • 任职日期:2015-07-16至2017-03-22
  • 2007年7月加盟银华基金管理有限公司,历任股票交易员、债券交易员及基金经理助理等职务。2015年5月25日至2017年3月22日任银华多利宝货币市场基金基金经理。2015年5月25日至2016年10月担任银华惠增利货币市场基金基金经理。2015年5月25日至2017年6月任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2015年5月25日至2016年10月担任银华双月定期理财债券型证券投资基金基金经理。2015年7月至2017年3月担任银华交易型货币市场基金基金经理。2015年7月至2016年10月担任银华货币市场证券投资基金基金经理。2016年7月至2017年9月担任银华惠添益货币市场基金基金经理。2016年10月至2017年11月任银华聚利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年10月至2019年1月担任银华汇利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年11月担任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年1月担任银华万物互联灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月加入中融基金管理有限公司,现任固收投资部基金经理。2019年5月起担任中融恒惠纯债债券型证券投资基金、中融恒裕纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 朱哲:硕士
  • 任职日期:2013-10-17至2015-07-23
  • 经济学学士学位,中国社会科学院工商管理硕士,CFA。历任中国银行总行金融市场总部助理投资经理,嘉实基金管理有限公司债券交易员。2013年5月加入银华基金管理有限公司,曾担任固定收益部基金经理助理职务。2013年10月至2015年7月担任银华货币市场证券投资基金及银华交易型货币市场基金基金经理。2014年4月至2015年7月担任银华多利宝货币市场基金基金经理。2014年6月至2015年7月担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2014年9月至2015年7月担任银华双月定期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年7月担任银华惠增利货币市场基金基金经理。2016年8月起担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2016年8月至2019年1月担任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理。2016年9月起至2019年4月担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2019年2月担任大成景华一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任大成添益交易型货币市场基金基金经理。2018年3月起至2019年3月任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 于海颖:硕士
  • 任职日期:2013-04-01至2014-04-25
  • 1999年毕业于天津大学技术经济学专业,2004年4月获得天津大学数量经济学硕士学位,曾在深圳创维集团集团人事部、深圳开发科技股份有限公司人力资源部工作,2004年4月至2006年4月在北方国际信托投资股份有限公司从事固定收益工作。2006年5月加入光大保德信基金公司,先后担任债券交易员和货币市场基金基金经理助理。自2007年11月6日至2010年8月31日担任光大保德信货币市场基金基金经理,2008年10月29日至2010年8月31日担任光大保德信增利收益债券型证券投资基金基金经理。2010年11月加盟银华基金管理有限公司固定收益部,从事固定收益研究方面的工作,2011年6月28日至2013年6月17日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,2011年8月2日至2014年4月25日担任银华货币市场基金基金经理,2012年8月9日至2014年10月8日任银华纯债信用主题债券型证券投资基金(LOF)基金经理,2013年4月1日至2014年4月25日担任银华交易型货币市场基金基金经理,2013年8月7日至2014年10月8日担任银华信用四季红债券型证券投资基金基金经理。2013年9月18日至2014年10月8日任银华信用季季红债券型证券投资基金基金经理。2014年5月8日至2014年10月8日任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任交银施罗德增利债券型证券投资基金、交银施罗德纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年4月担任交银施罗德丰硕收益债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2019年3月担任交银施罗德强化回报债券型证券投资基金、交银施罗德增利增强债券型证券投资基金、交银施罗德增强收益债券型证券投资基金、交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金、交银施罗德荣鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2018年5月起任交银施罗德丰晟收益债券型证券投资基金、交银施罗德定期支付月月丰债券型证券投资基金基金经理。2018年5月起担任交银施罗德裕如纯债债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-12-27
  • 2018-12-28
  • 3.5030元
  • 2017
  • 2017-12-28
  • 2017-12-29
  • 3.5780元
  • 2015
  • 2015-12-30
  • 2015-12-31
  • 3.3270元
  • 2014
  • 2014-12-30
  • 2014-12-31
  • 4.2280元
  • 2014
  • 2014-01-16
  • 2014-01-17
  • 3.2080元