帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 华安CES港股通精选100ETF
  • (513900)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0145 元     2.28%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2018-04-27
  • 基金经理:苏圻涵 倪斌
  • 类    型:指数型
  • 发行总份额:2.8498(亿份)
  • 更新日期:2019-12-15

海通推荐

  • 更新日期:2019-12-15

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-12-15

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 华安CES港股通精选100ETF
  • 2.28%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 苏圻涵:博士
  • 任职日期:2018-10-31至今
  • 管理学博士,持有基金从业人员资格证书,特许金融分析师(CFA)中国注册会计师非执业会员。曾在中盛投资(香港)有限公司从事境外商品期货及股票指数期货交易和研究,2004年6月加入华安基金管理有限公司,曾任战略策划部高级产品经理,研究发展部高级研究员,2006年11月至今担任华安国际配置基金的投资管理人,2006年11月至2011年1月任华安国际配置基金基金经理。2010年9月起担任华安香港精选股票型证券投资基金的基金经理。2011年5月起担任华安大中华升级股票型证券投资基金的基金经理。2015年6月至2016年9月任华华安国企改革主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年2月担任华安沪港深外延增长灵活配置混合证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年2月担任华安全球美元收益债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年2月担任华安全球美元票息债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2019年8月担任华安沪港深通精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年9月担任华安沪港深机会灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2019年8月任华安文体健康主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年8月担任华安大安全主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月起任华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金、华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。
  • 倪斌:硕士
  • 任职日期:2018-09-10至今
  • 曾任毕马威华振会计师事务所审计员。2010年7月加入华安基金,历任基金运营部基金会计、指数与量化投资部数量分析师,现任指数与量化投资部基金经理助理。2018年9月起任华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金联接基金、华安国际龙头(DAX)交易型开放式指数证券投资基金、华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金、华安国际龙头(DAX)交易型开放式指数证券投资基金联接基金、华安标普全球石油指数证券投资基金(LOF)、华安纳斯达克100指数证券投资基金基金经理。2019年6月起任华安三菱日联日经 225 交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理。
  • 徐宜宜:硕士
  • 任职日期:2018-04-27至2018-09-28
  • 管理学硕士,CFA(国际金融分析师),FRM(金融风险管理师),波士顿学院工商管理硕士,复旦大学计算机学士,具有基金从业资格。曾在美国道富全球投资管理公司担任对冲基金助理、量化分析师和风险管理师等职。2011年1月加入华安基金管理有限公司指数投资部,负责海外被动投资相关业务。2011年5月26日至2012年12月22日担任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理职务。自2012年3月至2018年9月担任标普全球石油指数基金基金经理。2013年7月至2018年9月担任华安易富黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2013年8月至2018年9月担任华安易富黄金交易型开放式证券投资基金联接基金及华安纳斯达克100指数证券投资基金的基金经理。2013年12月4日至2016年9月任华安中证细分地产ETF基金基金经理。2014年8月至2018年9月担任华安国际龙头(DAX)交易型开放式指数证券投资基金及联接基金基金经理。2017年4月至2018年9月担任华安中证定向增发事件指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年4月至2018年9月担任华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华安CES港股通精选100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。