帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 万家信用恒利C
  • (519189)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1913 元     0.09%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-09-21
  • 基金经理:苏谋东
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:14.8398(亿份)
  • 更新日期:2018-11-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 113
  • 近3年收益排名
  • 113
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 万家信用恒利C
  • 0.09%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 苏谋东:硕士
  • 任职日期:2013-08-08至今
  • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年3月担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫通纯债债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年10月担任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。2018年7月起任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金、万家颐达保本混合型证券投资基金、万家鑫悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。
  • 唐俊杰:硕士
  • 任职日期:2013-03-20至2017-09-30
  • 硕士。2008年7月至2011年9月在金元证券股份有限公司固定收益总部从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2011年9月加入万家基金管理有限公司。2011年11月至2017年9月担任万家货币基金基金经理。2012年3月至2017年9月担任万家稳健增利债券基金基金经理。2013年3月至2017年9月担任万家信用恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年9月担任万家颐达保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年9月担任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年9月担任万家鑫安纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年9月担任万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年9月担任万家家享纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2017年9月担任万家鑫享纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2017年9月担任万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2017年9月担任万家玖盛纯债9个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 朱虹:硕士
  • 任职日期:2012-09-21至2014-05-24
  • 经济学硕士,历任长城人寿保险股份有限公司投资管理部债券投资助理。2009年4月加盟天弘基金管理有限公司,历任投资部固定收益研究员,天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理。2010年12月3日至2011年12月8日任天弘添利分级债券型证券投资基金基金经理,2010年5月19日至2011年12月8日任天弘永利债券型证券投资基金基金经理。2012年1月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益部副总监,固定收益部总监。2012年9月至2014年5月任万家信用恒利债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年3月至2014年5月任万家稳健增利债券型证券投资基金基金经理,2013年11月至2014年5月任万家市政纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年8月加入我公司投资管理部,任部门副总监。2015年10月29日至2018年8月任建信安心保本二号混合型证券投资基金(2017年11月4号转型为建信鑫利灵活配置混合型证券投资基金)的基金经理。2016年1月至2018年8月任建信安心保本三号混合型证券投资基金(2018年1月11号转型为建信裕利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年6月1日起任建信双债增强债券型证券投资基金金基金经理。2016年11月起任建信恒远一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任建信双息红利债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-06-27
  • 2018-06-27
  • 0.1100元