帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 万家品质生活
  • (519195)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.4625 元     -0.44%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2016-03-08
  • 基金经理:莫海波 莫海波 莫海波
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:3.3910(亿份)
  • 更新日期:2020-01-18

海通推荐

  • 更新日期:2020-01-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-01-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-01-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 万家品质生活
  • -0.44%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 莫海波:硕士
  • 任职日期:2015-08-06至今
  • MBA,2010年3月至2011年2月在财富证券有限责任公司工作,担任分析师投资经理助理。2011年2月至2015年3月在中银国际证券有限责任公司工作,担任分析师,环保行业研究员,策略分析师,投资经理。2015年3月进入万家基金管理有限公司工作,权益投资部总监、基金经理。2015年5月6日起任万家精选股票型证券投资基金、万家和谐增长混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年10月担任万家行业优选股票型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年8月起任万家品质生活股票型证券投资基金基金经理(2016年3月起转型为万家品质生活灵活配置混合型证券投资基金)。2015年12月起任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金、万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任万家新兴蓝筹灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月至2018年3月担任万家消费成长股票型证券投资基金基金经理。2017年3月至2019年12月担任万家宏观择时多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任万家臻选混合型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年5月担任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任万家社会责任18个月定期开放混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 莫海波:硕士
  • 任职日期:2015-08-06至今
  • MBA,2010年3月至2011年2月在财富证券有限责任公司工作,担任分析师投资经理助理。2011年2月至2015年3月在中银国际证券有限责任公司工作,担任分析师,环保行业研究员,策略分析师,投资经理。2015年3月进入万家基金管理有限公司工作,权益投资部总监、基金经理。2015年5月6日起任万家精选股票型证券投资基金、万家和谐增长混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年10月担任万家行业优选股票型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年8月起任万家品质生活股票型证券投资基金基金经理(2016年3月起转型为万家品质生活灵活配置混合型证券投资基金)。2015年12月起任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金、万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任万家新兴蓝筹灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月至2018年3月担任万家消费成长股票型证券投资基金基金经理。2017年3月至2019年12月担任万家宏观择时多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任万家臻选混合型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年5月担任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任万家社会责任18个月定期开放混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 莫海波:硕士
  • 任职日期:2015-08-06至今
  • MBA,2010年3月至2011年2月在财富证券有限责任公司工作,担任分析师投资经理助理。2011年2月至2015年3月在中银国际证券有限责任公司工作,担任分析师,环保行业研究员,策略分析师,投资经理。2015年3月进入万家基金管理有限公司工作,权益投资部总监、基金经理。2015年5月6日起任万家精选股票型证券投资基金、万家和谐增长混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年10月担任万家行业优选股票型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年8月起任万家品质生活股票型证券投资基金基金经理(2016年3月起转型为万家品质生活灵活配置混合型证券投资基金)。2015年12月起任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金、万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任万家新兴蓝筹灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月至2018年3月担任万家消费成长股票型证券投资基金基金经理。2017年3月至2019年12月担任万家宏观择时多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任万家臻选混合型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年5月担任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任万家社会责任18个月定期开放混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-11-29
  • 2018-11-29
  • 0.0980元
  • 2017
  • 2017-12-18
  • 2017-12-18
  • 0.3200元