帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 银河领先债券
  • (519669)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1970 元     0.00%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-11-29
  • 基金经理:蒋磊 韩晶
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:6.5980(亿份)
  • 更新日期:2018-09-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 17
  • 近3年收益排名
  • 3
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 银河领先债券
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 蒋磊:硕士
  • 任职日期:2016-08-26至今
  • 硕士研究生学历。曾先后在星展银行(中国)有限公司、中宏人寿保险有限公司工作。2016年4月加入银河基金管理有限公司,就职于固定收益部。2016年8月起担任银河银信添利债券型证券投资基金基金经理.2016年8月起担任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金基金经理.2016年8月起担任银河岁岁回报定期开放债券型证券投资基金基金经理.2016年8月起担任银河领先债券型证券投资基金基金经理.2016年8月起担任银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金基金经理.2017年1月担任银河君怡纯债债券型证券投资基金、银河睿利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任银河君欣纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任银河君辉纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年9月21日起转型为银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)。2017年4月起任银河强化收益债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起任银河增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年4月起任银河通利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年9月起任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起担任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金、银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起担任银河睿嘉纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 韩晶:硕士
  • 任职日期:2012-11-29至今
  • 中共党员。2000年1月至2003年3月就职于中国民族证券有限责任公司上海证券营业部、固定收益部,期间从事交易清算、产品设计、投资管理等工作。2003年3月至2008年1月担任中国民族证券固定收益部投资经理。2008年6月加入银河基金管理有限公司,从事固定收益产品研究工作,历任债券经理助理、债券经理职务,任固定收益部总监助理。2010年1月至2013年3月任银河收益证券投资基金基金经理,2011年8月起任银河银信添利债券型证券投资基金基金经理,2012年11月起任银河领先债券基金基金经理,2014年7月起任银河收益证券投资基金基金经理。2015年4月22日至2017年7月29日任银河鑫利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月起任银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年8月任银河润利保本混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2017年4月任银河泽利保本混合型证券投资基金。2016年5月至2018年3月担任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年12月担任银河君尚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年12月任银河君荣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年12月担任银河君信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年2月担任银河君耀灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年2月任银河君盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年3月担任银河君怡纯债债券型证券投资基金基金经理,2016年12月起任银河君润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年2月担任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任银河君欣纯债债券型证券投资基金,银河君腾灵活配置混合型证券投资基金,银河犇利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任银河丰利纯债债券型证券投资基金、银河君辉纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年9月21日起转型为银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)。2017年4月起任银河强化收益债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起任银河增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年4月起任银河通利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年9月起任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起担任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金、银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起担任银河鑫月享6个月定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任银河泰利纯债债券型证券投资基金(原银河润利保本混合型证券投资基金转型而来)基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-08-28
  • 2018-08-28
  • 0.0550元
  • 2018
  • 2018-06-26
  • 2018-06-26
  • 0.0660元
  • 2014
  • 2014-08-19
  • 2014-08-19
  • 0.0300元
  • 2013
  • 2013-11-15
  • 2013-11-15
  • 0.0400元