帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 大成现金宝A
  • (519898)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.4605 元     7日年化收益率:1.67%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-03-27
  • 基金经理:朱哲
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:12.1972(亿份)
  • 更新日期:2019-05-19

海通推荐

  • 更新日期:2019-05-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-05-19

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-05-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 朱哲:硕士
  • 任职日期:2016-08-29至今
  • 经济学学士学位,中国社会科学院工商管理硕士,CFA。历任中国银行总行金融市场总部助理投资经理,嘉实基金管理有限公司债券交易员。2013年5月加入银华基金管理有限公司,曾担任固定收益部基金经理助理职务。2013年10月至2015年7月担任银华货币市场证券投资基金及银华交易型货币市场基金基金经理。2014年4月至2015年7月担任银华多利宝货币市场基金基金经理。2014年6月至2015年7月担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2014年9月至2015年7月担任银华双月定期理财债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年7月担任银华惠增利货币市场基金基金经理。2016年8月起担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2016年8月至2019年1月担任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理。2016年9月起至2019年4月担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2019年2月担任大成景华一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任大成添益交易型货币市场基金基金经理。2018年3月起至2019年3月任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2018年11月起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 张文平:硕士
  • 任职日期:2015-07-01至2017-03-18
  • 南京大学管理学硕士,2009年10月至2011年5月就职于毕马威企业咨询有限公司南京分公司审计部;2011年起加入大成基金管理有限公司,历任固定收益部助理研究员。2013年11月25日至2015年3月5日担任大成景祥分级债券型证券投资基金基金经理助理。2015年3月7日起担任大成景祥分级债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任大成景裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月1日至2017年3月18日担任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理。2015年7月至2018年3月担任大成月月盈短期理财债券型证券投资基金基金经理。2015年11月至2018年3月担任大成景沛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年3月担任大成添利宝货币市场基金基金经理。2016年9月至2018年3月担任大成现金增利货币市场基金基金经理。2016年9月至2018年3月担任大成景安短融债券型证券投资基金、大成景辉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任平安日增利货币市场基金基金经理、平安短债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任平安惠金定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任平安鑫利灵活配置混合型证券投资基金基金经理.2018年9月起任平安惠悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任平安合颖定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年10月起任平安惠轩纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起担任平安中短债债券型证券投资基金基金经理,2019年1月起任平安鑫安混合型证券投资基金基金经理。2019年1月起任平安3-5年期政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。2019年2月起担任平安惠安纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任平安惠裕债券型证券投资基金基金经理。自2019年4月起任平安如意中短债债券型证券投资基金基金经理。
  • 屈伟南:硕士
  • 任职日期:2013-03-27至2015-06-30
  • 工商管理硕士。具有基金从业资格。曾任职于郑州纺织工学院、融通基金管理有限公司。2006年3月加入大成基金管理有限公司,历任基金会计、固定收益研究员、基金经理助理。2013年2月1日至2015年6月30日担任大成理财21天债券型发起式证券投资基金(更名为大成月月盈短期理财债券型证券投资基金)基金经理。2013年3月27日至2015年6月30日任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理。2013年11月19日至2015年5月25日任大成景祥分级债券基金基金经理。2014年6月18日至2015年6月30日任大成丰财宝货币市场基金基金经理。2014年7月28日至2015年6月30日任大成添利宝货币市场基金基金经理。