帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 平安大华保本
  • (700004)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.2000 元     -0.28%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2018-10-30
  • 基金经理:刘杰
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:10.1928(亿份)
  • 更新日期:2019-08-21

海通推荐

  • 更新日期:2019-08-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-08-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-08-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 平安大华保本
  • -0.28%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 刘杰:硕士
  • 任职日期:2018-11-22至今
  • 刘杰先生,外交学院经济学硕士研究生。曾先后担任金元证券投资银行部项目经理,天弘基金管理有限公司行业研究员、基金经理助理,英大基金管理有限公司专户投资部投资经理、基金经理等。2017年8月加入平安大华基金管理有限公司(2018年11月更名为平安基金管理有限公司),现担任投资研究部投资经理。2016年7月至2017年8月任英大领先回报混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年4月起任平安行业先锋混合型证券投资基金、平安智能生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年11月起任平安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘俊廷:硕士
  • 任职日期:2018-06-29至2018-11-22
  • 曾在国泰君安证券股份有限公司担任分析师一职。2015年7月至2016年8月任平安新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任平安鼎泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年1月起基金名称变更为平安鼎泰灵活配置混合型证券投资基金(LOF))。2016年9月起任平安鼎越定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2018年6月20号转型为平安鼎越灵活配置混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年4月起任平安鼎弘混合型证券投资基金(2018年10月更名为平安鼎弘混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年6月至2018年3月担任平安鼎沣定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年3月任平安量化灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起至2019年5月任平安安盈保本混合型证券投资基金(2019年4月26日转型为平安安盈灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月担任平安安心保本混合型证券投资基金(2019年1月起转型为平安安心灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月至2018年11月担任平安保本混合型证券投资基金基金经理(2018年10月30日起转型为平安灵活配置混合型证券投资基金)。2018年12月起任平安估值优势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年4月起担任平安新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘俊廷:硕士
  • 任职日期:2018-06-29至2018-11-22
  • 曾在国泰君安证券股份有限公司担任分析师一职。2015年7月至2016年8月任平安新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任平安鼎泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年1月起基金名称变更为平安鼎泰灵活配置混合型证券投资基金(LOF))。2016年9月起任平安鼎越定期开放灵活配置混合型证券投资基金(2018年6月20号转型为平安鼎越灵活配置混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年4月起任平安鼎弘混合型证券投资基金(2018年10月更名为平安鼎弘混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2017年6月至2018年3月担任平安鼎沣定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年3月任平安量化灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起至2019年5月任平安安盈保本混合型证券投资基金(2019年4月26日转型为平安安盈灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月担任平安安心保本混合型证券投资基金(2019年1月起转型为平安安心灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月至2018年11月担任平安保本混合型证券投资基金基金经理(2018年10月30日起转型为平安灵活配置混合型证券投资基金)。2018年12月起任平安估值优势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年4月起担任平安新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。
  • 张恒:硕士
  • 任职日期:2018-02-08至2019-03-13
  • 西南财经大学硕士研究生。曾先后任职于华泰证券股份有限公司、摩根士丹利华鑫基金、景顺长城基金,2015年起在第一创业证券历任投资经理、高级投资经理、投资主办人。2017年11月加入平安大华基金管理有限公司(2018年11月更名为平安基金管理有限公司),任固定收益投资部投资理。2018年1月起任平安惠融纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年7月任平安惠益纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任平安合正定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任平安安心保本混合型证券投资基金(2019年1月起转型为平安安心灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月起任平安惠安纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任平安惠兴纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任平安惠锦纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起担任平安惠聚纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年1月担任平安鑫荣混合型证券投资基金(2019年1月转型为平安中短债债券型证券投资基金)基金经理.2019年1月起担任平安大华惠诚纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年2月起任平安0-3年期政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任平安季添盈三个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2019年3月担任平安安享保本混合型证券投资基金(2019年2月转型为平安安享灵活配置混合型证券投资基金)、平安保本混合型证券投资基金(2018年10月30日起转型为平安灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2019年5月起任平安合盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年5月起任平安高等级债债券型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任平安惠添纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 张恒:硕士
  • 任职日期:2018-02-08至2019-03-13
  • 西南财经大学硕士研究生。曾先后任职于华泰证券股份有限公司、摩根士丹利华鑫基金、景顺长城基金,2015年起在第一创业证券历任投资经理、高级投资经理、投资主办人。2017年11月加入平安大华基金管理有限公司(2018年11月更名为平安基金管理有限公司),任固定收益投资部投资理。2018年1月起任平安惠融纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年7月任平安惠益纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任平安合正定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任平安安心保本混合型证券投资基金(2019年1月起转型为平安安心灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月起任平安惠安纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任平安惠兴纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年10月起任平安惠锦纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起担任平安惠聚纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年1月担任平安鑫荣混合型证券投资基金(2019年1月转型为平安中短债债券型证券投资基金)基金经理.2019年1月起担任平安大华惠诚纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年2月起任平安0-3年期政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任平安季添盈三个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2019年3月担任平安安享保本混合型证券投资基金(2019年2月转型为平安安享灵活配置混合型证券投资基金)、平安保本混合型证券投资基金(2018年10月30日起转型为平安灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2019年5月起任平安合盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年5月起任平安高等级债债券型证券投资基金基金经理。2019年6月起担任平安惠添纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 孙健:硕士
  • 任职日期:2015-10-23至2018-03-06
  • 硕士。曾任湘财证券有限责任公司资产管理总部投资经理,中国太平人寿保险有限公司投资部、太平资产管理有限公司组合投资经理,2007年1月4日至2008年11月10日担任摩根士丹利华鑫货币市场基金基金经理,2008年11月加盟银华基金管理有限公司,担任固定收益研究岗,固定收益部副总监。2009年2月至2011年8月任银华货币市场证券投资基金基金经理。2010年6月至2011年8月任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2011年9月加入平安基金,任投资研究部固定收益研究员。后担任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2012年9月至2018年3月担任平安大华保本混合型证券投资基金基金经理。2012年11月至2017年12月任平安大华添利债券型证券投资基金基金经理。2013年12月至2017年12月任平安大华日增利货币市场基金基金经理。2015年1月至2016年2月任平安大华新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任平安大华智慧中国灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2016年9月任平安大华鑫享混合型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年9月任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2015年12月至2016年12月任平安大华鑫安混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2018年3月担任平安大华安心保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任平安大华安享保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年3月担任平安大华安盈保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任平安大华惠盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月担任平安大华智能生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 孙健:硕士
  • 任职日期:2015-10-23至2018-03-06
  • 硕士。曾任湘财证券有限责任公司资产管理总部投资经理,中国太平人寿保险有限公司投资部、太平资产管理有限公司组合投资经理,2007年1月4日至2008年11月10日担任摩根士丹利华鑫货币市场基金基金经理,2008年11月加盟银华基金管理有限公司,担任固定收益研究岗,固定收益部副总监。2009年2月至2011年8月任银华货币市场证券投资基金基金经理。2010年6月至2011年8月任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2011年9月加入平安基金,任投资研究部固定收益研究员。后担任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2012年9月至2018年3月担任平安大华保本混合型证券投资基金基金经理。2012年11月至2017年12月任平安大华添利债券型证券投资基金基金经理。2013年12月至2017年12月任平安大华日增利货币市场基金基金经理。2015年1月至2016年2月任平安大华新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任平安大华智慧中国灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2016年9月任平安大华鑫享混合型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年9月任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2015年12月至2016年12月任平安大华鑫安混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2018年3月担任平安大华安心保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任平安大华安享保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年3月担任平安大华安盈保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任平安大华惠盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月担任平安大华智能生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 孙健:硕士
  • 任职日期:2015-10-23至2018-03-06
  • 硕士。曾任湘财证券有限责任公司资产管理总部投资经理,中国太平人寿保险有限公司投资部、太平资产管理有限公司组合投资经理,2007年1月4日至2008年11月10日担任摩根士丹利华鑫货币市场基金基金经理,2008年11月加盟银华基金管理有限公司,担任固定收益研究岗,固定收益部副总监。2009年2月至2011年8月任银华货币市场证券投资基金基金经理。2010年6月至2011年8月任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2011年9月加入平安基金,任投资研究部固定收益研究员。后担任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2012年9月至2018年3月担任平安大华保本混合型证券投资基金基金经理。2012年11月至2017年12月任平安大华添利债券型证券投资基金基金经理。2013年12月至2017年12月任平安大华日增利货币市场基金基金经理。2015年1月至2016年2月任平安大华新鑫先锋混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任平安大华智慧中国灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2016年9月任平安大华鑫享混合型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年9月任平安大华财富宝货币市场基金基金经理。2015年12月至2016年12月任平安大华鑫安混合型证券投资基金基金经理。2016年1月至2018年3月担任平安大华安心保本混合型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任平安大华安享保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年3月担任平安大华安盈保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任平安大华惠盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月担任平安大华智能生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录