帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 华富灵活配置
  • (000398)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 0.9740 元     0.52%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2014-08-07
  • 基金经理:张亮
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2019-10-13

海通推荐

  • 更新日期:2019-10-13

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-10-13

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-10-13

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 171
  • 近3年收益排名
  • 154
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 华富灵活配置
  • 0.52%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 张亮:硕士
  • 任职日期:2019-06-05至今
  • 上海交通大学材料加工工程学硕士,研究生学历。曾任天治基金管理有限公司行业研究员,2013年7月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部行业研究员、华富竞争力优选混合型基金基金经理助理,2015年2月起任华富国泰民安灵活配置混合型基金基金经理。2019年6月起担任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 翁海波:硕士
  • 任职日期:2017-07-05至2019-01-25
  • 清华大学工程学硕士,研究生学历,曾任华安证券股份有限公司证券投资部研究员。2012年2月加入华富基金管理有限公司,先后担任助理行业研究员、行业研究员、华富策略精选混合型基金基金经理助理.2015年12月至2017年5月任华富策略精选灵活配置混合型基金基金经理。2016年2月至2017年5月任华富智慧城市灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年1月担任华富天鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月至2019年1月担任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年1月担任华富物联世界灵活配置混合型证券投资基金基金经理.
  • 龚炜:硕士
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 安徽财经大学金融学硕士,研究生学历。2005年1月至2006年12月,历任湘财证券有限责任公司研究发展部行业研究员。2007年1月至2008年3月,历任中国证监会安徽监管局机构处科员。2008年3月至2012年9月在天治基金管理有限公司先后担任研究发展部行业研究员、投资管理部基金经理助理、天治创新先锋股票型基金和天治成长精选股票型基金的基金经理、权益投资部总监。2009年6月起任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理助理,2010年1月20日-2012年8月31日担任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理。2011年8月4日-2012年8月31日担任天治成长精选股票型证券投资基金。2012年9月加入华富基金管理有限公司,曾任研究发展部金融工程研究员、投研副总监,现任投研总监、基金投资部总监、投资决策委员会成员,2012年12月起任华富竞争力优选混合型基金基金经理。2012年12月至2019年7月担任华富成长趋势股票型基金基金经理。2013年12月18日-2014年8月6日任华富恒鑫债券型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年10月31日起任华富智慧城市灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月4日起任华富国泰民安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任华富天鑫灵活配置混合型证券投资基金、华富灵活配置混合型证券投资基金、华富物联世界灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任华富量子生命力混合型证券投资基金基金经理。2018年7月至2018年12月担任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 王翔:硕士
  • 任职日期:2016-09-02至2018-01-25
  • 墨尔本大学工程管理学硕士、研究生学历。2010年3月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部助理行业研究员、行业研究员、华富智慧城市灵活配置型基金基金经理助理。2014年11月19日至2018年1月任华富智慧城市灵活配置型基金基金经理。2015年5月11日至2017年3月14日任华富成长趋势股票型证券投资基金基金经理。2016年1月至2018年1月任华富物联世界灵活配置混合基金经理。2016年9月至2018年1月担任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年1月任华富天鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月至2018年9月担任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月至2018年9月担任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月起任华富恒富分级债券型基金(2017年11月22日转型为华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2014年5月至2018年8月担任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月至2018年9月担任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月至2018年9月起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年9月担任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年9月担任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月至2018年9月担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年9月担任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2018年9月担任华富恒财定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 张惠:硕士
  • 任职日期:2016-06-28至2017-07-05
  • 合肥工业大学产业经济学硕士、研究生学历,2007年6月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部助理行业研究员、行业研究员、华富策略精选混合型基金基金经理助理、固定收益研究员、华富保本混合型基金基金经理助理。2014年11月19日起任华富保本混合型基金基金经理(2019年6月12日转型为华富安鑫债券型证券投资基金基金经理)。2015年3月至2018年3月任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月31日起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年1月起任华富安享债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年8月任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任华富益鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年6月担任华富永鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金、华富安福保本混合型证券投资基金(2019年4月2日转型为华富安福债券型证券投资基金)基金经理。2019年4月起担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 王夏儒:硕士
  • 任职日期:2015-03-13至2016-06-28
  • 上海财经大学研究生学历、硕士学位。曾任长江证券股份有限公司研究员,负责宏观策略研究工作。2013年3月加入华富基金管理有限公司,曾任固定收益部债券研究员、华富恒富分级债券型及华富恒财分级债券型基金基金经理助理兼债券研究员,2015年3月至2016年6月担任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年12月担任华富永鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2016年12月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2016年12月担任华富益鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年加入长信基金管理有限责任公司,曾任职于固收专户投资部,现任职于混合债券部。2018年5月至2019年2月担任长信利保债券型证券投资基金、长信利盈灵活配置混合型证券投资基金、长信利富债券型证券投资基金、长信利尚一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。
  • 孔庆卿:博士
  • 任职日期:2014-08-20至2016-06-28
  • 英国曼彻斯特大学统计学博士,博士研究生学历。2009年8月进入华富基金管理有限公司,曾任金融工程研究员,华富中小板指数增强型基金基金经理助理、华富中证100指数基金基金经理助理。2013年8月30日起至2017年9月任华富量子生命力股票型基金基金经理。2014年8月至2016年6月担任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 龚炜:硕士
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 安徽财经大学金融学硕士,研究生学历。2005年1月至2006年12月,历任湘财证券有限责任公司研究发展部行业研究员。2007年1月至2008年3月,历任中国证监会安徽监管局机构处科员。2008年3月至2012年9月在天治基金管理有限公司先后担任研究发展部行业研究员、投资管理部基金经理助理、天治创新先锋股票型基金和天治成长精选股票型基金的基金经理、权益投资部总监。2009年6月起任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理助理,2010年1月20日-2012年8月31日担任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理。2011年8月4日-2012年8月31日担任天治成长精选股票型证券投资基金。2012年9月加入华富基金管理有限公司,曾任研究发展部金融工程研究员、投研副总监,现任投研总监、基金投资部总监、投资决策委员会成员,2012年12月起任华富竞争力优选混合型基金基金经理。2012年12月至2019年7月担任华富成长趋势股票型基金基金经理。2013年12月18日-2014年8月6日任华富恒鑫债券型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年10月31日起任华富智慧城市灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月4日起任华富国泰民安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任华富天鑫灵活配置混合型证券投资基金、华富灵活配置混合型证券投资基金、华富物联世界灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任华富量子生命力混合型证券投资基金基金经理。2018年7月至2018年12月担任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月至2018年9月担任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月至2018年9月担任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月起任华富恒富分级债券型基金(2017年11月22日转型为华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2014年5月至2018年8月担任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月至2018年9月担任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月至2018年9月起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年9月担任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年9月担任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月至2018年9月担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年9月担任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2018年9月担任华富恒财定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 龚炜:硕士
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 安徽财经大学金融学硕士,研究生学历。2005年1月至2006年12月,历任湘财证券有限责任公司研究发展部行业研究员。2007年1月至2008年3月,历任中国证监会安徽监管局机构处科员。2008年3月至2012年9月在天治基金管理有限公司先后担任研究发展部行业研究员、投资管理部基金经理助理、天治创新先锋股票型基金和天治成长精选股票型基金的基金经理、权益投资部总监。2009年6月起任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理助理,2010年1月20日-2012年8月31日担任天治创新先锋股票型证券投资基金基金经理。2011年8月4日-2012年8月31日担任天治成长精选股票型证券投资基金。2012年9月加入华富基金管理有限公司,曾任研究发展部金融工程研究员、投研副总监,现任投研总监、基金投资部总监、投资决策委员会成员,2012年12月起任华富竞争力优选混合型基金基金经理。2012年12月至2019年7月担任华富成长趋势股票型基金基金经理。2013年12月18日-2014年8月6日任华富恒鑫债券型证券投资基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年10月31日起任华富智慧城市灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年2月4日起任华富国泰民安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起任华富天鑫灵活配置混合型证券投资基金、华富灵活配置混合型证券投资基金、华富物联世界灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任华富量子生命力混合型证券投资基金基金经理。2018年7月至2018年12月担任华富元鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 胡伟:本科
  • 任职日期:2013-12-18至2014-08-06
  • 中南财经政法大学经济学学士、本科学历,曾任珠海市商业银行资金营运部交易员,从事债券研究及债券交易工作,2006年11月加入华富基金管理有限公司,曾任债券交易员、华富货币市场基金基金经理助理、固定收益部副总监,投资决策委员会成员。2009年10月至2014年11月起任华富货币市场基金基金经理。2011年10月至2018年9月担任华富收益增强债券型基金基金经理。2013年4月至2018年9月担任华富保本混合型基金基金经理。2013年12月至2014年8月任华富恒鑫债券型基金基金经理。2014年3月起任华富恒富分级债券型基金(2017年11月22日转型为华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2014年5月至2018年8月担任华富恒财分级债券型基金基金经理。2014年8月至2015年2月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2014年12月至2018年9月担任华富恒稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月16日至2018年3月担任华富旺财保本混合型证券投资基金基金经理。2015年8月至2018年9月起任华富恒利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2018年9月担任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年7月任华富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任华富弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年9月担任华富天益货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年9月担任华富天盈货币市场基金基金经理。2017年11月至2018年9月担任华富恒富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年9月担任华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年9月担任华富可转债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2018年9月担任华富恒财定期开放债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2015
  • 2015-12-18
  • 2015-12-18
  • 0.0400元
  • 2015
  • 2015-09-28
  • 2015-09-28
  • 0.0150元
  • 2014
  • 2014-12-09
  • 2014-12-09
  • 0.0800元