帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 兴银双月理财A
  • (001783)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0053 元     0.01%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2017-09-28
  • 基金经理:
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:0.0004(亿份)
  • 更新日期:2019-07-18

海通推荐

  • 更新日期:2019-07-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-07-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-07-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 兴银双月理财A
  • 0.01%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李文程:硕士
  • 任职日期:2018-04-11至2019-02-26
  • 2011.7-2015.11在中国人保资产管理有限公司任助理投资经理;2015.12-2017.8在上海海通证券资产管理有限公司任投资经理;2017.8至今在兴银基金管理有限责任公司任助理基金经理。2018年4月起担任兴银货币市场基金基金、兴银双月理财债券型证券投资基金(2019年2月转型为兴银合盈债券型证券投资基金)、兴银现金添利货币市场基金经理。2018年12月任兴银现金收益货币市场基金基金经理。
  • 洪木妹:硕士
  • 任职日期:2017-09-28至2019-02-26
  • 经济学硕士,特许金融分析师(CFA)。2007年7月至2011年8月在广发华福证券有限责任公司投资自营部工作,2011年8月至2012年5月在华福证券有限责任公司投资自营部工作,2012年5月至2013年10月在华福证券有限责任公司资产管理总部工作,从事宏观经济研究和投资工作;2013年10月起任兴银基金管理有限责任公司(原华福基金管理有限责任公司)投资管理部副经理。2014年8月27日起至2018年10月25日任兴银货币市场基金(原华福货币市场基金)基金经理。2015年5月25日至2016年6月任兴银鼎新灵活配置混合型证券投资基金(原华福鼎新灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年6月至2017年3月担任兴银长乐半年定期开放债券型证券投资基金(原华福长乐半年定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2015年6月24日至2017年7月担任兴银丰盈灵活配置混合型证券投资基金(原华福丰盈灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年11月至2017年3月任兴银现金增利货币市场基金(原华福现金增利货币市场基金)基金经理。2015年11月起任兴银瑞益纯债债券型证券投资基金(原华福瑞益纯债债券型证券投资基金)基金经理。2015年12月至2017年12月任兴银稳健债券型证券投资基金(原华福稳健债券型证券投资基金)基金经理。2016年10月至2017年12月任兴银现金收益货币市场基金(原华福现金收益货币市场基金)基金经理。2016年12月起至2018年10月担任兴银现金添利货币市场基金(原华福现金添利货币市场基金)基金经理。2017年9月起任兴银双月理财债券型证券投资基金(2019年2月转型为兴银合盈债券型证券投资基金)基金经理。2019年3月起担任兴银汇福定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 李文程:硕士
  • 任职日期:2018-04-11至2019-02-26
  • 2011.7-2015.11在中国人保资产管理有限公司任助理投资经理;2015.12-2017.8在上海海通证券资产管理有限公司任投资经理;2017.8至今在兴银基金管理有限责任公司任助理基金经理。2018年4月起担任兴银货币市场基金基金、兴银双月理财债券型证券投资基金(2019年2月转型为兴银合盈债券型证券投资基金)、兴银现金添利货币市场基金经理。2018年12月任兴银现金收益货币市场基金基金经理。
  • 洪木妹:硕士
  • 任职日期:2017-09-28至2019-02-26
  • 经济学硕士,特许金融分析师(CFA)。2007年7月至2011年8月在广发华福证券有限责任公司投资自营部工作,2011年8月至2012年5月在华福证券有限责任公司投资自营部工作,2012年5月至2013年10月在华福证券有限责任公司资产管理总部工作,从事宏观经济研究和投资工作;2013年10月起任兴银基金管理有限责任公司(原华福基金管理有限责任公司)投资管理部副经理。2014年8月27日起至2018年10月25日任兴银货币市场基金(原华福货币市场基金)基金经理。2015年5月25日至2016年6月任兴银鼎新灵活配置混合型证券投资基金(原华福鼎新灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年6月至2017年3月担任兴银长乐半年定期开放债券型证券投资基金(原华福长乐半年定期开放债券型证券投资基金)基金经理。2015年6月24日至2017年7月担任兴银丰盈灵活配置混合型证券投资基金(原华福丰盈灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年11月至2017年3月任兴银现金增利货币市场基金(原华福现金增利货币市场基金)基金经理。2015年11月起任兴银瑞益纯债债券型证券投资基金(原华福瑞益纯债债券型证券投资基金)基金经理。2015年12月至2017年12月任兴银稳健债券型证券投资基金(原华福稳健债券型证券投资基金)基金经理。2016年10月至2017年12月任兴银现金收益货币市场基金(原华福现金收益货币市场基金)基金经理。2016年12月起至2018年10月担任兴银现金添利货币市场基金(原华福现金添利货币市场基金)基金经理。2017年9月起任兴银双月理财债券型证券投资基金(2019年2月转型为兴银合盈债券型证券投资基金)基金经理。2019年3月起担任兴银汇福定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。