帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 博时天颐债券A
  • (050023)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.2190 元     -0.08%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-02-29
  • 基金经理:王衍胜 张李陵
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:5.2076(亿份)
  • 更新日期:2018-09-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 17
  • 近3年收益排名
  • 61
  • 基金评级
  • 星级变动
  • +

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 博时天颐债券A
  • -0.08%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 王衍胜:硕士
  • 任职日期:2018-03-19至今
  • 2013至2015年在招商基金任研究员。2015年加入博时基金管理有限公司,曾任投资经理助理。2017年4月至2018年6月担任博时保丰保本混合型证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年8月担任博时招财二号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。2018年2月至2018年7月任博时新机遇混合型证券投资基金基金经理。2018年3月起担任博时宏观回报债券型证券投资基金、博时天颐债券型证券投资基金基金经理。
  • 张李陵:硕士
  • 任职日期:2016-08-01至今
  • CFA,清华大学经济学硕士、理学学士,具有基金从业资格。2006年7月至2012年7月在招商银行总行工作,主要从事债券投资和交易。2012年7月加入融通基金管理有限公司,历任融通债券基金、融通七天理财基金基金经理。2015年5月22日起任博时稳定价值债券投资基金基金经理。2015年7月起任博时信用债纯债债券型证券投资基金、博时平衡配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月至2018年1月担任博时泰和债券型证券投资基金基金经理。2016年8月1日起担任博时天颐债券型证券投资基金。2016年8月至2017年5月担任博时招财一号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年1月担任博时泰安债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年7月担任博时富鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 杨永光:硕士
  • 任职日期:2012-02-29至2016-08-01
  • 金融学硕士。1989年至1993年在湖南大学电气工程系学习,获学士学位;1999年至2002年在广西大学金融学专业学习,获硕士学位。1993年9月至1995年3月在桂林电器科学研究所仪表室工作,任助理工程师;1995年6月至1997年1月在深圳迈瑞医疗仪器公司工作,任工程师;1997年起在国海证券历任债券研究员、债券投资经理助理、高级投资经理、投资主办人;2011年3月14日加入博时基金管理有限公司,任固定收益部投资经理。2012年2月29日至2016月8月担任博时天颐债券基金基金经理。2013年7月11日至2016年4月担任上证企债30交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2014年2月13日至2015年5月22日任博时稳定价值债券投资基金基金经理。2014年09月15日至2018年1月任博时优势收益信用债债券型证券投资基金基金经理。2015年4月至2016年8月任博时招财一号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。2015年9月至2016年9月任博时新机遇混合型证券投资基金基金经理。2015年12月起任博时境源保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年4月任博时保泽保本混合型证券投资基金基金经理。2016年5月至2018年3月任博时景兴纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年6月任博时保丰保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月起任博时保泰保本混合型证券投资基金(2018年7月转型为博时颐泰混合型证券投资基金)基金经理。2016年8月至2018年8月任博时招财二号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年3月任博时富宁纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月任博时臻选纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年5月任博时富益纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年9月担任博时富华纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年1月担任博时泰安债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任博时鑫丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任博时鑫泰灵活配置混合型证券投资基金、博时鑫惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年3月任博时聚源纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年5月任博时广利纯债债券型证券投资基金(20180518转型为博时广利纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年3月至2018年4月任博时富瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年7月任博时富海纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年3月担任博时华盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任博时新策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月至2018年7月任博时新机遇混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2015
  • 2015-01-14
  • 2015-01-14
  • 0.2310元
  • 2013
  • 2013-01-16
  • 2013-01-16
  • 0.0160元
  • 2012
  • 2012-07-10
  • 2012-07-10
  • 0.0060元