帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 博时安心收益债券C
  • (050128)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 0.9270 元     0.11%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-12-06
  • 基金经理:黄海峰
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:11.1182(亿份)
  • 更新日期:2018-09-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 113
  • 近3年收益排名
  • 35
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 博时安心收益债券C
  • 0.11%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 黄海峰:本科
  • 任职日期:2016-12-28至今
  • 南开大学经济学学士,2004年7月至2010年5月就职于深圳农村商业银行,任资金部投资经理;具有基金从业资格。2010年5月至2012年10月就职于博时基金管理有限公司,任交易部交易员;2012年10月至2013年5月就职于银华基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理;2013年7月加入大成基金管理有限公司固定收益部。2013年10月14日起任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理助理。2013年10月28日起大成景恒保本混合型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成强化收益债券型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成货币市场证券投资基金基金经理助理。2014年6月23日起任大成丰财宝货币市场基金(原大成招财宝货币市场基金)基金经理助理。2014年6月26日起任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理助理。2014年12月24日至2016年8月31日任大成货币市场证券投资基金基金经理及大成丰财宝货币市场基金基金经理。2015年3月21日至2016年8月31日任大成景兴信用债债券型证券投资基金及大成添利宝货币市场基金基金经理。2015年3月27日至2016年8月31日任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2015年4月至2016年8月31日任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2015年5月至2016年8月31日任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月15日至2016年8月31日任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月底担任博时安心收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任博时裕景纯债债券型证券投资基金、博时裕安纯债债券型证券投资基金、博时裕腾纯债债券型证券投资基金、博时裕发纯债债券型证券投资基金、博时裕新纯债债券型证券投资基金、博时裕通纯债债券型证券投资基金(2018年3月起转型为博时裕通纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)、博时裕乾纯债债券型证券投资基金、博时安盈债券型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年3月担任博时产业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任博时安荣18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年11月起任博时安仁一年定期开放债券型证券投资基金,博时聚瑞纯债债券型证券投资基金(2018年9月3日转型为博时聚瑞纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年11月起担任博时外延增长主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月起任博时聚利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起任博时民丰纯债债券型证券投资基金、博时裕鹏纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任博时富安纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任博时富乾纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月起担任博时华盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任博时富兴纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月起任博时富腾纯债债券型证券投资基金、博时广利纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年6月初任博时盈海纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 陈凯杨:硕士
  • 任职日期:2012-12-06至2016-12-28
  • 1999年至2003年在复旦大学国际金融系学习,获经济学学士学位。2007年至2009年在北京大学在职学习,获金融学硕士学位。2008年至2010年在清华大学-香港中文大学金融财务工商管理联合培训班学习,获MBA学位。2003年7月至2005年9月在深圳发展银行任债券交易员。2005年10月至2008年5月在博时基金管理有限公司交易部任债券交易员。2008年5月至12月在长城基金公司机构理财部任投资经理。2009年1月再次加入博时基金,担任固定收益总部现金管理组投资副总监,历任固定收益研究员、特定资产投资经理。2012年12月6日至2016年12月底任博时安心收益定期开放债券基金基金经理。2013年1月至2015年9月担任博时理财30天债券型证券投资基金基金经理、2013年6月26日至2016年12月任博时岁岁增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理、2013年7月25日起任博时月月薪定期支付债券型证券投资基金基金经理。2013年10月22日起任博时双月薪定期支付债券基金基金经理、2015年5月22日起任博时现金收益证券投资基金基金经理。2015年6月15日至2016年7月20日任博时外服货币市场基金基金经理。2015年6月至2016年12月任博时裕瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年9月29日至2016年12月任博时裕盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年10月至2016年12月任博时裕恒纯债债券证券投资基金基金经理。2015年11月至2016年12月任博时裕荣纯债债券证券投资基金基金经理。2015年11月至2016年12月底担任博时裕晟纯债债券型证券投资基金、博时裕泰纯债债券型证券投资基金、博时裕和纯债债券型证券投资基金、博时裕坤纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年11月起任博时裕丰纯债债券型证券投资基金基金经理(2017年10月转型为博时裕丰纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)2015年12月至2018年3月任博时安誉18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年12月至2016年12月担任博时裕达纯债债券型证券投资基金、博时裕康纯债债券型证券投资基金、博时裕嘉纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年5月担任博时裕乾纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年5月担任博时裕腾纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年1月至2017年8月担任博时安和18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月任博时安泰18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年3月至2017年5月担任博时裕安纯债基金、博时裕新纯债基金基金经理。2016年3月起任博时安瑞18个月定期开放基金基金经理。2016年4月起任博时安怡6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年5月任博时裕通纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月至2017年5月担任博时裕景纯债债券型证券投资基金、博时裕发纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年12月担任博时安源18个月基金经理。2016年6月起担任博时裕弘纯债债券、博时裕顺纯债债券基金基金经理。2016年7月起任博时裕昂纯债基金基金经理.2016年9月起任博时裕泉纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年3月任博时安祺一年定期开放债券型证券投资基金基金经理.2016年10月至2018年7月任博时裕信纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年10月起任博时裕诚纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年5月任博时安诚18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任博时安康18个月定期开放债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年5月起任博时合惠货币市场基金基金经理。2018年5月起任博时富益纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任博时富华纯债债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2015
  • 2015-01-14
  • 2015-01-14
  • 0.0300元