帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国投瑞银货币B
  • (128011)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 1.7233 元     7日年化收益率:2.93%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2009-01-19
  • 基金经理:颜文浩
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:38.3296(亿份)
  • 更新日期:2018-09-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-20

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 颜文浩:硕士
  • 任职日期:2017-06-27至今
  • 2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年10月30日起担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金(2018年7月10号起转型为国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年6月27日起兼任国投瑞银货币市场基金基金经理。曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2017年4月29日至2018年6月1日期间担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 李达夫:硕士
  • 任职日期:2011-06-30至2012-09-15
  • 数量经济学硕士。2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2012年9月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益部。2013年3月7日至2016年9月担任大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。2013年3月7日至2014年4月4日担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2013年7月17日至2016年9月担任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2014年9月3日至2016年9月担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月4日至2016年9月担任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。2017年5月起担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起担任国投瑞银新活力灵活配置混合型证券投资基金(2018年3月起转型为国投瑞银新活力定期开放混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月担任国投瑞银顺昌纯债债券型证券投资基金基金经理.
  • 徐栋:硕士
  • 任职日期:2013-12-26至2017-06-29
  • 北京大学经济学硕士,香港大学金融学硕士。注册会计师协会(CICPA)非执业会员,特许金融分析师(CFA)协会会员。多年证券从业经历。2009年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,从事固定收益研究工作。2012年9月20日至2014年10月28日期间担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期间担任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理助理,2013年12月26日至2017年6月担任国投瑞银货币市场基金基金经理,2014年3月至2015年9月担任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,2014年10月至2017年6月担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年11月至2017年6月担任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2015年1月起任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金、国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金(2018年1月6号起转型为国投瑞银瑞兴灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年11月起任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年9月任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金。2017年9月起任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任国投瑞银顺昌纯债债券型证券投资基金基金经理。
  • 陈翔凯:硕士
  • 任职日期:2012-09-15至2015-01-20
  • 固定收益部总监,香港中文大学金融财务工商管理硕士。1995年8月至2000年5月任职广发证券有限公司;曾任职于平安保险资产管理公司、华安财产保险股份有限公司,从事保险资产管理、债券投资工作。2008年5月加入国投瑞银基金管理有限公司,先后任职于基金投资部、专户投资部,从事债券投资管理及研究分析工作。2012年9月15日至2015年1月任职国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金、国投瑞银双债增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理。2013年5月14日至2015年1月任职国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理。2014年3月至2015年1月任职国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理.
  • 李达夫:硕士
  • 任职日期:2011-06-30至2012-09-15
  • 数量经济学硕士。2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2012年9月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益部。2013年3月7日至2016年9月担任大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。2013年3月7日至2014年4月4日担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2013年7月17日至2016年9月担任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2014年9月3日至2016年9月担任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年8月4日至2016年9月担任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。2017年5月起担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2017年6月起任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起担任国投瑞银新活力灵活配置混合型证券投资基金(2018年3月起转型为国投瑞银新活力定期开放混合型证券投资基金)基金经理。2018年6月起任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月担任国投瑞银顺昌纯债债券型证券投资基金基金经理.
  • 韩海平:硕士
  • 任职日期:2009-01-19至2012-02-15
  • CFA,FRM,中国科学技术大学经济学硕士,管理科学和计算机科学与技术双学士。具有基金从业资格。美国投资管理研究协会(CFA Institute)和全球风险协会(GARP)会员,拥有特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)资格。2003年10月至2007年4月任招商基金管理有限公司基金管理部数量分析师,负责固定收益数量分析工作。2007年5月至2012年9月,任职于国投瑞银基金管理有限公司,先后担任高级研究员、基金经理和固定收益组副总监(主持工作),从事固定收益研究和投资工作。2007年11月至2008年1月任融鑫证券投资基金基金经理,2008年4月3日至2012年9月15日任国投瑞银稳定增利基金基金经理,2009年1月19日至2012年2月15日任国投瑞银货币基金基金经理,2011年3月29日至2012年9月15日任国投瑞银双债增利基金基金经理。2012年9月加入融通基金管理有限公司,担任固定收益部总监。2013年5月至2015年6月任融通通泰保本混合基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通通福分级债基金基金经理。2013年12月至2015年6月任融通债券基金基金经理。2014年3月至2014年11月任融通通瑞一年目标触发式债券型证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年6月任融通通瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月担任国投瑞银安颐多策略混合型证券投资基金基金经理。