帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 鹏华丰泽分级债券
  • (160618)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.3472 元     0.07%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2011-12-08
  • 基金经理:祝松
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:28.9841(亿份)
  • 更新日期:2020-02-18

海通推荐

  • 更新日期:2020-02-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-02-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-02-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 180
  • 近3年收益排名
  • 22
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 鹏华丰泽分级债券
  • 0.07%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 祝松:硕士
  • 任职日期:2019-09-04至今
  • 武汉大学经济学硕士,多年金融证券从业经验。曾任职于中国工商银行深圳市分行资金营运部,从事债券投资及理财产品组合投资管理;招商银行总行金融市场部,担任代客理财投资经理,从事人民币理财产品组合的投资管理工作。2014年1月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券管理相关工作。2014年2月至2018年4月担任鹏华普天债券基金基金经理,2014年2月至2019年9月担任鹏华丰润债券型证券投资基金基金经理。2014年3月14日起担任鹏华产业债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月至2018年3月担任鹏华双债加利债券型证券投资基金基金经理。2015年12月至2018年4月担任鹏华丰华债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年4月任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年4月任鹏华金城保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2019年11月任鹏华丰茂债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2019年11月任鹏华丰惠债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华丰盈债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任鹏华永盛一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任鹏华永安18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任鹏华永泰18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2019年9月担任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2019年11月任鹏华丰达债券型证券投资基金基金经理。2019年6月起任鹏华尊晟3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年8月起担任鹏华金利债券型证券投资基金、鹏华尊信3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年鹏华尊享6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
  • 周恩源:博士
  • 任职日期:2016-02-04至2019-09-18
  • 经济学博士,2012年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券投资研究工作,担任固定收益部基金经理助理/高级债券研究员。周恩源先生具备基金从业资格。2016年2月至2019年9月任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理.2016年2月至2019年8月担任任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月至2019年9月任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年6月担任鹏华弘腾灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年7月担任鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年7月担任鹏华弘尚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2019年9月担任鹏华丰享债券型证券投资基金;2017年3月至2019年9月任鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年8月担任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月至2019年9月任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2018年3月担任鹏华丰玺债券型证券投资基金基金经理.2018年2月至2019年9月担任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2019年9月任鹏华尊悦6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2019年9月更名为鹏华尊悦3个月定期开放债券型发起式证券投资基金)。2018年10月至2019年9月任鹏华中短债3个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年12月至2019年9月担任鹏华丰润债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 戴钢:硕士
  • 任职日期:2011-12-08至2014-12-05
  • 厦门大学经济学硕士。曾就职于广东民安证券研究发展部,担任研究员;2005年9月加盟鹏华基金管理有限公司,从事研究分析工作,历任债券研究员、专户投资经理等职;2011年12月至2014年12月担任鹏华丰泽分级债券型证券投资基金基金经理,2012年6月起兼任鹏华金刚保本混合型证券投资基金(2018年7月19号起转型为鹏华宏观灵活配置混合型证券投资基金)基金经理,改为2012年11月起兼任鹏华中小企业纯债债券型发起式证券投资基金基金经理(2015年11月5日更名为鹏华丰和债券型证券投资基金(LOF))。2013年9月起任鹏华丰实定期开放债券型证券投资基金、鹏华丰泰定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年10月至2018年5月担任鹏华丰信分级债券型证券投资基金。2014年12月至2016年2月担任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年3月起任鹏华丰尚定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起任鹏华金鼎保本混合型证券投资基金基金经理(2018年10月19日起转型为鹏华金鼎灵活配置混合型证券投资基金)。2016年8月至2018年5月底担任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年12月担任鹏华普悦债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起担任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华锦利两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 戴钢:硕士
  • 任职日期:2011-12-08至2014-12-05
  • 厦门大学经济学硕士。曾就职于广东民安证券研究发展部,担任研究员;2005年9月加盟鹏华基金管理有限公司,从事研究分析工作,历任债券研究员、专户投资经理等职;2011年12月至2014年12月担任鹏华丰泽分级债券型证券投资基金基金经理,2012年6月起兼任鹏华金刚保本混合型证券投资基金(2018年7月19号起转型为鹏华宏观灵活配置混合型证券投资基金)基金经理,改为2012年11月起兼任鹏华中小企业纯债债券型发起式证券投资基金基金经理(2015年11月5日更名为鹏华丰和债券型证券投资基金(LOF))。2013年9月起任鹏华丰实定期开放债券型证券投资基金、鹏华丰泰定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年10月至2018年5月担任鹏华丰信分级债券型证券投资基金。2014年12月至2016年2月担任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年3月起任鹏华丰尚定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起任鹏华金鼎保本混合型证券投资基金基金经理(2018年10月19日起转型为鹏华金鼎灵活配置混合型证券投资基金)。2016年8月至2018年5月底担任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年12月担任鹏华普悦债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起担任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华锦利两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 戴钢:硕士
  • 任职日期:2011-12-08至2014-12-05
  • 厦门大学经济学硕士。曾就职于广东民安证券研究发展部,担任研究员;2005年9月加盟鹏华基金管理有限公司,从事研究分析工作,历任债券研究员、专户投资经理等职;2011年12月至2014年12月担任鹏华丰泽分级债券型证券投资基金基金经理,2012年6月起兼任鹏华金刚保本混合型证券投资基金(2018年7月19号起转型为鹏华宏观灵活配置混合型证券投资基金)基金经理,改为2012年11月起兼任鹏华中小企业纯债债券型发起式证券投资基金基金经理(2015年11月5日更名为鹏华丰和债券型证券投资基金(LOF))。2013年9月起任鹏华丰实定期开放债券型证券投资基金、鹏华丰泰定期开放债券型证券投资基金基金经理。2013年10月至2018年5月担任鹏华丰信分级债券型证券投资基金。2014年12月至2016年2月担任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年3月起任鹏华丰尚定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起任鹏华金鼎保本混合型证券投资基金基金经理(2018年10月19日起转型为鹏华金鼎灵活配置混合型证券投资基金)。2016年8月至2018年5月底担任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2018年12月担任鹏华普悦债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起担任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年9月起任鹏华锦利两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。