帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 信诚增强收益债券
  • (165509)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1080 元     0.00%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-09-30
  • 基金经理:宋海娟
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:22.6607(亿份)
  • 更新日期:2018-09-20

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-20

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-20

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-20

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 30
  • 近3年收益排名
  • 52
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 信诚增强收益债券
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 宋海娟:硕士
  • 任职日期:2016-07-25至今
  • 2004年6月至2007年4月期间于长信基金管理有限责任公司担任债券交易员;2007年4月至2013年7月于光大保德信基金管理有限公司担任固定收益类投资经理;2013年7月加入信诚基金管理有限公司,2013年10月28日至2018年4月任信诚季季定期支付基金基金经理,2014年2月11日起任信诚经典优债基金基金经理。2014年2月11日至2018年3月任信诚经典优债基金基金经理。2014年3月11日至2017年12月11日任信诚月月定期支付基金基金经理。2016年7月起担任信诚增强收益债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年8起担任信诚稳利债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚惠盈债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚稳健债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚稳瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起任信诚稳益债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任信诚景瑞债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任信诚稳丰债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起担任信诚稳悦债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任信诚稳泰债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任信诚稳鑫债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2018年1月担任信诚惠选债券型证券投资基金基金经理。
  • 王旭巍:硕士
  • 任职日期:2013-09-30至2016-08-05
  • 经济学硕士。历任中国(深圳)物资工贸集团有限公司大连期货部经理、宏达期货经纪有限公司大连营业部经理、中信证券资产管理部投资经理、华宝兴业基金管理有限公司基金经理。曾在2003年7月至2009年3月期间担任华宝兴业宝康债券型基金基金经理,2005年3月31日至2007年2月28日担任华宝兴业现金宝货币市场基金基金经理。2010年3月加入信诚基金管理有限公司,任固定收益总监。2010年5月至2013年1月起任信诚经典优债债券型证券投资基金基金经理。2010年9月至2016年8月担任信诚增强收益债券型证券投资基金基金经理。2013年1月至2016年8月担任信诚添金分级债券型基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任信诚新双盈分级债券基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金和信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月9日至2016年9月任信诚薪金宝货币市场基金基金经理。
  • 王旭巍:硕士
  • 任职日期:2013-09-30至2016-08-05
  • 经济学硕士。历任中国(深圳)物资工贸集团有限公司大连期货部经理、宏达期货经纪有限公司大连营业部经理、中信证券资产管理部投资经理、华宝兴业基金管理有限公司基金经理。曾在2003年7月至2009年3月期间担任华宝兴业宝康债券型基金基金经理,2005年3月31日至2007年2月28日担任华宝兴业现金宝货币市场基金基金经理。2010年3月加入信诚基金管理有限公司,任固定收益总监。2010年5月至2013年1月起任信诚经典优债债券型证券投资基金基金经理。2010年9月至2016年8月担任信诚增强收益债券型证券投资基金基金经理。2013年1月至2016年8月担任信诚添金分级债券型基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任信诚新双盈分级债券基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金和信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月9日至2016年9月任信诚薪金宝货币市场基金基金经理。
  • 王旭巍:硕士
  • 任职日期:2013-09-30至2016-08-05
  • 经济学硕士。历任中国(深圳)物资工贸集团有限公司大连期货部经理、宏达期货经纪有限公司大连营业部经理、中信证券资产管理部投资经理、华宝兴业基金管理有限公司基金经理。曾在2003年7月至2009年3月期间担任华宝兴业宝康债券型基金基金经理,2005年3月31日至2007年2月28日担任华宝兴业现金宝货币市场基金基金经理。2010年3月加入信诚基金管理有限公司,任固定收益总监。2010年5月至2013年1月起任信诚经典优债债券型证券投资基金基金经理。2010年9月至2016年8月担任信诚增强收益债券型证券投资基金基金经理。2013年1月至2016年8月担任信诚添金分级债券型基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任信诚新双盈分级债券基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金和信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月9日至2016年9月任信诚薪金宝货币市场基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2018
  • 2018-07-12
  • 2018-07-13
  • 0.0060元
  • 2018
  • 2018-04-16
  • 2018-04-17
  • 0.0120元
  • 2018
  • 2018-01-11
  • 2018-01-12
  • 0.0120元
  • 2017
  • 2017-10-19
  • 2017-10-20
  • 0.0080元
  • 2016
  • 2016-01-15
  • 2016-01-18
  • 0.0200元
  • 2015
  • 2015-10-21
  • 2015-10-22
  • 0.0200元
  • 2015
  • 2015-07-14
  • 2015-07-15
  • 0.0450元
  • 2015
  • 2015-04-14
  • 2015-04-15
  • 0.1250元
  • 2015
  • 2015-01-19
  • 2015-01-20
  • 0.0500元
  • 2013
  • 2013-11-15
  • 2013-11-18
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-10-22
  • 2013-10-23
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-09-16
  • 2013-09-17
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-08-15
  • 2013-08-16
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-07-15
  • 2013-07-16
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-06-20
  • 2013-06-21
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-05-15
  • 2013-05-16
  • 0.0100元
  • 2013
  • 2013-04-17
  • 2013-04-18
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-03-13
  • 2013-03-14
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-02-22
  • 2013-02-25
  • 0.0050元
  • 2013
  • 2013-01-18
  • 2013-01-21
  • 0.0050元
  • 2012
  • 2012-12-17
  • 2012-12-18
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-11-15
  • 2012-11-16
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-10-22
  • 2012-10-23
  • 0.0050元
  • 2012
  • 2012-09-17
  • 2012-09-18
  • 0.0050元
  • 2012
  • 2012-08-15
  • 2012-08-16
  • 0.0050元
  • 2012
  • 2012-07-16
  • 2012-07-17
  • 0.0050元
  • 2012
  • 2012-05-29
  • 2012-05-30
  • 0.0100元
  • 2012
  • 2012-04-17
  • 2012-04-18
  • 0.0100元